Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Серебряные Драконы

  1. #1
    Старожил Аватар для Елена Коно
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Кузбасс
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 12; мне - 4

    Серебряные Драконы

    Серебряные Драконы.

    Автор: Елена Коно.

    Текст удален на редактирование.

  2. #2
    Старожил Аватар для Елена Коно
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Кузбасс
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Текст удален на редактирование.

  3. #3
    Старожил Аватар для Елена Коно
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Кузбасс
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Текст удален на редактирование.

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Ты просила критики? Возможно, я кое-где буду резковата, но это не со зла и не от моего личного отношения к тебе.
    Мои три слова:

    Самым первым в глаза просто бросается описание главного героя. Оно очень сумбурное и не совсем уместное. Честное слово, выглядит будто бы автор резко вспомнил, что нужно описать персонажа. Это не обязательно, на мой взгляд, хватило бы только замечания о зрачках. В тексте это выглядит так, как в фильме, когда идет себе сюжет и тут где-то минут на десять крупным планом показывают лицо героя.

    Цитата Сообщение от Елена Калан
    Цвет облака начал приобретать розовато-фиолетовые оттенки. Он напряг зрение, его глаза расширились, а зрачки еще больше сузились, он стал видеть облака ближе и четче.
    Из-за построения предложений возникает ощущение, что напряг глаза не юноша, а цвет облака.

    Касательно отчима: из подростка, а тем более ребенка – работник, тем более на полях, не очень хороший. В особенности если его бить и недокармливать.

    Касательно поступления в Академию: мне пришлось абзац прочитать несколько раз, чтоб понять, какое отношение это имеет к герою. Получается: идет рассказ о родителях, потом о том, что Мэл не может стать воином, а потом сразу перескок к Академии. Все-таки стоило сказать что, для того, чтоб стать воином, надо пройти обучение в Академии.

    Плотоядно улыбающийся и оскаливающийся по-волчьи Джер наталкивает на мысль о том, что в роду были людоеды и он сводного братца съесть хочет. Может хоть не плотоядно, а злобно?

    Цитата Сообщение от Елена Калан
    Присев на камень, и откуда-то из-под него достав дудочку, он заиграл печальную и грустную мелодию, но очень красивую. Она, казалось, льется из глубин его души.
    Сюда же часть про звук для созыва стада: есть главный герой. Повествование крутится вокруг него. И герой прекрасно знает, почему и где именно под камнем дудочка. А о звуке, наверное, стоило сказать, что он сам не знал, как ему удается это делать, но на животных это действовало… И далее по тексту. До этого про Мэла и его мысли говорится, а тут создается впечатление, что за описание берется какой-то другой герой.

    Цитата Сообщение от Елена Калан
    Юноша поднял голову и внимательно всмотрелся в облака, но ничего не увидел. Только густые и тяжелые, ставшие темно-фиолетовыми они заволокли небо и солнце – собиралась гроза.
    Не очень хорошо построены предложения, особенно последнее. Понятно, что имеются ввиду облака, но по предложению этого не скажешь.

    Прочее особо не искала…
    Описания, в принципе, хорошие.
    К тому же интриги нет, и так понятно, что Мэл дракон.
    Да, честно сказать, немного сумбурно описание идет.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. Пользователь сказал cпасибо:


Похожие темы

  1. Драконы
    от DRAGONITA в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •