Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: "Вампирские будни"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Вампирские будни"

    КристальХарт Студио представляет


    Название сериала: Вампирские Будни (по ролевой игре «Темная Прага»-2006).
    Автор текста: Авторский коллектив «Темная Прага» (Лариш (Кэрри), Арона, Айриш Нейсмит, Ричард Гудман, Джанир)
    Фотограф: Джанир
    Редактор: Чирипаха Тэ (серии 1-6), Шедевра
    Жанр: мистика, фантастика, детектив



    От автора:
    Создание этого сериала довольно необычно – это «симсонизация» истории, написанной в ходе форумной текстовой ролевой игры «Темная Прага».
    Читать дальше...
    Что такое «форумная текстовая ролевая игра»? Название говорит само за себя. Игра проводится на форуме в текстовом виде. Каждый игрок придумывает себе персонажа, действия которого описывает. В каком-то смысле это похоже на написание одной истории сразу несколькими авторами, и хотя сюжет придумывает Мастер игры, любой игрок может повернуть и продвинуть его в любую сторону. В течение года игроки «Темной Праги» жили своими героями, описывали их чувства и поступки, вели дневники персонажей, чтобы лучше понять их, изучали дополнительные материалы по истории…
    Но что происходит с историей после того, как ее рассказали, сыграли, пережили? Можно проститься с героями и двигаться дальше, придумывать новые миры и новых персонажей. Можно для старых, полюбившихся героев придумать новые приключения. А можно рассказать историю снова – переписать в роман, читать который было бы интересно не только тем, кто принимал участие в описываемых событиях. Кэрри и Арона – главные Мастера Темной Праги - попытались это сделать, а я эксплуатирую их творчество, снимая симс-сериал.

    Надеюсь, вам понравится история, которую я хочу рассказать.

    Правда, прошу заметить, что для меня историчность не является главным приоритетом - окружение создает нужную атмосферу, но всегда следует помнить, что самое главное в сериале - это персонажи и их чувства и переживания. Все-таки этот сериал не исторический, а фантастический.

    Сериал посвящается моей лучшей подруге Кэрри.

    Огромное спасибо Юлии фон Айзенштайн, Чирипахе Тэ, Лариш и Шедевре за помощь и поддержку!


    Анонс:
    Прага, 1888 год.
    В эпоху стремительно развивающегося технического прогресса люди начинают забывать средневековые легенды и избавляться от древних страхов. Но что, если легенды не лгут? Если те, кто охотятся в ночи, все еще странствуют среди людей, пытаются приспособиться и так же хотят счастья, как и живые?

    Читать дальше...
    Все события, а также вампиры и их особенности\способности не основываются на фильме или книге. За основы взято только определенное географическое место (Европа, Прага), и временные рамки – XIX век, 1888 год.


    Презентация сериала.


    СОДЕРЖАНИЕ:
    Серия 1. 1
    Серия 2. 1, 2
    Серия 3. 1, 2, 3, 4
    Серия 4. 1, 2, 3, 4, 5.
    Серия 5. 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    Серия 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
    Серия 7. 1, 2, 3, 4, 5.
    Серия 8. 1, 2, 3, 4, 5.



    Дополнительные материалы:

    Об актерах сериала: Анна Гринборг, Винсент Лавьер, Алиссия Сельборн.
    Интервью с Винсентом Лавьером (Сим-Сплетник №3)
    Рождество на съемочной площадке (Сим-Сплетник №5)

    Клип-трейлер, который для меня сделала KISAYA.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 1.

    Je cherche le soleil
    Au milieu de la nuit.

    «Я ищу солнце посреди ночи» © Starmania “Le monde est stone”


    20 сентября 1888 года.

    Вечер давно опустился на улицы Праги, погрузив их в темноту. Окна шикарных домов в старом квартале зажглись, и город стал похож на ожившую раскрашенную открытку. Вечер – время светских раутов, балов и приемов в высшем обществе. Отовсюду слышалась смесь европейских языков: немецкого, английского, французского, и даже чешского, хотя последний не был популярен в аристократической среде.



    В то время, когда простые люди уже спали, экипажи только развозили господ по их домам и загородным поместьям...
    Одна из таких карет ехала по набережной. Она была примечательна гербом старинного рода, принадлежащим человеку, находящемуся в прямом родстве с Гогенцоллернами, а именно - герцогу Фридриху фон Валленштайну. Он ехал с любовницей, которую вскоре собирался сделать своей женой, в ее поместье, находящееся в пригороде Праги, в нескольких километрах от города. Это была молодая англичанка, чуть более месяца назад получившая наследство от своей дальней родственницы и переехавшая жить в Прагу.



    Сначала герцог имел неосторожность принять Анну за даму полусвета, которая ищет себе богатого покровителя, но, к счастью, ошибся; она происходила из древней, хоть и обедневшей сейчас семьи Варвиков, и даже имела графский титул.



    В тот день она показалась Фридриху несчастной и одинокой, будто случайно попавшей на светский бал, и совершенно чужой среди собравшихся людей. Хотелось обнять ее, прижать к сердцу, согреть, развеять то одиночество, в котором она пребывала, даже окруженная толпой.



    - Как тебе сегодняшний вечер, Liebchen? – спросил Фридрих и взял Анну за руку. Под тонким шелком перчатки он ощутил ледяной холод. Анна выглядела крайне усталой и измученной, но улыбнулась и ответила, что все было замечательно.



    Скоро, скоро ее жизнь изменится. Хотя бы немного. Она выйдет замуж за Фридриха. Человека, которого, если и не любит, то очень уважает. Сейчас, как всякая невеста, она была занята такими вещами, как составление меню, подготовка свадебного платья и прочими мелочами, которые для невесты становятся важнее всего на свете. Это была одна сторона ее жизни. О другой она предпочитала не думать.


    Что бы Анна ни пыталась доказать самой себе, она не была простым человеком. Она была вампиром. В эпоху технического прогресса никто не принимал всерьез средневековые верования и фольклор, рассказывающие о существах, охотящихся в ночи. В то время Абрахам Стокер еще не написал свои книги о вампирах и Трансильвании, и единственными, кто знал всю правду о вампирах, были, разумеется, сами вампиры.



    ***
    Протяжные гудки оповестили ожидающих на платформе людей о приближении поезда, следующего из Парижа. Пассажиры сразу начали выходить из купе и торопливо пробиваться к выходу. Среди них был красивый молодой человек среднего роста, бледный, но это можно было списать на усталость от долгого пути или какую-нибудь легочную болезнь, которыми страдали многие - от самых низов до монархов.



    Его звали граф Эдвард Варвик, точнее, так он всем представлялся. Новая жизнь – новый образ. И несмотря на то, что с тех времен, как он был вынужден скрываться, прошли долгие годы, Эдвард хранил свою настоящую фамилию в тайне.



    Всю свою жизнь он прожил в Англии, и как только у него появился шанс, сбежал и наконец-таки смог вздохнуть полной грудью. Фигурально выражаясь. Путешествия стали его хобби, но сюда, в Прагу, его привели дела.



    Сев в карету, граф отправился за город. Он был уверен, что его там уже ждут.

    Конец 1-ой серии.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо всем, кто заглянул в мою темку - я и не думала, что старинно-вампирская тема так популярна Я пока не называю даты следующей серии, но она уже редактируется, а кое-что в ней мне бы, после некоторых размышлений, хотелось бы переснять. Но постараюсь выложить продолжение побыстрее - тем более, что первая серия действительно маленькая и больше поднимает вопросов, чем раскрывает характеры персонажей.

    Ну, хорошо, что кто-то все-таки отметил минус Не то, чтобы я очень любила критику, но и когда отзывы слишком хорошие, начинаю страшно смущаться (и краснеть, как Нэнси Махоуни) - боюсь, что не смогу сделать следующую серию на том же уровне.

    Persephone
    Фраза про благородные черты лица Эдварда (которого я на самом деле зову Винсентом) очень понравилась. Не знаю, правда, действительно ли такие черты получились, по первой серии судить сложно, там всего один его крупный план. Но у меня есть такая вот открытка:
    Читать дальше...



    Винсент ворчит: «Если бы у Джанир был побольше бюджет, она бы позвала сниматься Джонни Деппа, а на меня бы и не посмотрела. Но все деньги ушли на наряды для Анны, так что выбора у Джанир не осталось».


    Если все еще нравится, пиши в приват

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 2.

    Часть 1.

    Холодный ветер бесновался в кронах столетних вязов, выстроившихся вдоль подъездной дороги поместья Анны Варвик . Казалось бы, приезд хозяйки, по слухам, молодой и очаровательной светской дамы, должен был оживить мрачноватый дом, наполнить его гостями и смехом, но Анна все чаще отпускала прислугу то под предлогом сельского праздника, а то и вовсе без предлога.



    Странная и тревожная атмосфера сгущалась в поместье, и по вечерам на кухне горничная, кухарка и конюх не только обсуждали хозяев и соседей, но рассказывали жуткие истории.
    "Чует мое сердце, нечисто что-то в этом доме, - восклицала кухарка тетушка Мадлен, всплескивая руками, - надо бы в церковь сходить, святого отца позвать, да все углы дома святой водой побрызгать - освятить... "



    Карета герцога, украшенная старинным гербом, остановилась возле парадного входа.
    В сознании Анны билась лишь одна мысль, заглушая все остальные. Нет, не мысль... это был голос инстинкта:
    «Кровь, кровь... кровь!»
    «Терпи!» - приказала она себе.
    Сдав лошадей на попечение конюха и отмахнувшись от служанки, вышедшей встретить господ, Фридрих и Анна вошли в дом.



    Служанка начала говорить что-то про стол с холодным мясом и фруктами, накрытый в столовой, но думать о том, что все они называли едой, Анне было просто противно, и она отправила девушку на кухню.
    Когда ее шаги затихли, графине показалось, будто в доме не осталось никого, кроме нее и Фридриха… Анна боялась за него и за себя. Боялась, что не сможет справиться с собой. Единственное, что было дорого для нее на этом свете – это жизнь Фридриха, но, к сожалению, собственную жизнь она ценила больше.
    Фридрих подошел и нежно обнял ее, но она вздрогнула и поспешила отойти подальше, лишь бы не чувствовать тепло рук живого человека.
    - Что с тобой? – удивленно произнес он, глядя, как сторонится Анна.
    - Все... все в порядке.



    Анна села в глубокое кресло в гостиной. В полной тишине графиня, наконец, смогла совладать с собой. На секунду ей даже показалось, что она забыла, кем является на самом деле...



    Глухой стук в дверь нарушил тишину. Анна закрыла глаза. Она знала, кто это был. Она почувствовала его еще в Праге…
    Быстрее служанки Анна оказалась в холле. Она знала, что служанка может и вовсе не прийти, если ночной гость об этом позаботится – он пришел к ней, к Анне, а до остальных ему вовсе нет дела.



    Дверь бесшумно распахнулась, и Эдвард, не дожидаясь приглашения, шагнул внутрь и тут же крепко обнял Анну, приподняв ее над полом.
    - Сестренка, как же давно я тебя не видел! – радостно воскликнул он, - Если бы не троюродная сестрица Мэри, я бы даже не узнал, что ты выходишь замуж! Хотела скрыть от меня такую радость, проказница? – Эдвард, наконец, отпустил девушку и добавил, – а где же твой избранник, герцог фон Что-то-штайн, или как его там зовут? А, неважно.



    Фридрих как раз появился на лестнице и с удивлением оглядывал ночного гостя. Гость, в свою очередь, бросил критический взгляд на жениха Анны.
    - Кто это, дорогая? – спросил герцог, сделав вид, что не слышал последней фразы.
    - Мой... брат? – с легкой вопросительной интонацией произнесла Анна, взглянув на Эдварда.



    - Меня зовут Эдвард, - добродушно улыбнувшись, сказал гость, а уже через секунду он самозабвенно тряс протянутую руку Фридриха. – Граф Эдвард Варвик. Очень приятно познакомиться с вами, герцог! Моя сестра столько рассказывала мне о вас!
    - Странно, мне Анна о вас ничего не говорила, - переводя взгляд со своей возлюбленной на ее братца, недоверчиво произнес Фридрих.
    Новоявленный брат бросил на Анну обиженный взгляд, а потом наклонился к уху герцога и громко прошептал:
    - Мы с ней сильно поссорились несколько лет назад, я отвадил от нее одного ухажера. Негодяй, каких свет еще не видел, но она, глупышка, влюбилась в него до беспамятства. Сколько слез было! После той ссоры она больше со мной не разговаривала. Хотя, как я могу видеть, сестрица не поумнела с тех пор…



    Резко развернувшись на каблуках, Эдвард шагнул к Анне и снова обнял ее, положив голову ей на грудь. Фридрих чуть не задохнулся от возмущения, но сдержался.
    - Сестричка, ты ведь простила меня! Правда? Представляешь, если бы я не открыл тебе глаза на того мерзавца, ты бы сейчас не была так счастлива с благородным герцогом? - он повернулся к Фридриху. – Кстати, герцог, вы не будете возражать, если я воспользуюсь вашим гостеприимством и остановлюсь в вашем поместье до свадьбы моей горячо любимой сестры?
    Герцог с неохотой кивнул, понимая, что этому невоспитанному типу лучше не отказывать, ведь неизвестно, что еще он может выкинуть.


  5. #5
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 2.

    - Я бы никогда не позволил себе такую дерзость, но недавно меня постигло несчастье, и я боюсь оставаться один. Правда, глупо? Но это так, - грустно произнес Эдвард. – Моя любимая, прекрасная девушка… она умерла всего полгода назад.
    - Что же с ней случилось? – скорее стараясь держаться в рамках приличия, чем проявляя любопытство, спросил Фридрих.



    - О, мой дорогой герцог, она умерла, - ответил Эдвард, совсем поникнув. - Умерла от старости.
    - От ста…?
    - Хм… Эдвард, - предостерегающе произнесла до сих пор молчавшая Анна, - Мой милый, - обратилась она к жениху, - прошу, позаботься о комнате для моего брата.
    Возможно, это было не слишком вежливо, но Фридрих неожиданно отправился выполнять просьбу своей невесты.
    - Я прикажу Мартине подготовить покои для вас, - ледяным тоном произнес он
    Герцог фон Валленштайн отправился отдавать приказы, а брат и сестра остались наедине.



    Несколько мгновений они молча смотрели друг на друга.
    - Что ж, прелесть моя, когда ты собираешься убить этого идиота? – наконец, поинтересовался Эдвард.
    - Он не идиот! – слабо запротестовала Анна.
    - Только не говори, что любишь его!
    - Я никого не люблю, – глухо произнесла она.



    Эдвард ничего не ответил, а вскоре вернулся Фридрих.
    - Ваша комната готова, - сказал герцог, положив руки на плечи Анны.
    Будь это другая женщина, он бы так не торопился сказать, что выполнил ее просьбу, предоставил бы горничной сообщить о комнате… Ему и самому было все это странно, но Анна оказывала на него удивительное действие.
    Граф быстро взбежал по лестнице наверх, обгоняя служанку, которая должна была показать ему комнату.
    «Этой ночью господа ведут себя так странно» - подумала Мартина.



    - Ты мне ничего не рассказывала про своего брата, - укоризненно сказал Фридрих.
    - Ах, мой милый, он же тебе объяснил... У нас были не самые лучшие отношения. Но мне хочется надеяться, что теперь мы сможем их наладить. Мы с самого детства ссорились, - продолжила она, - но в душе я всегда любила своего милого брата. Возможно, Эдвард иногда ведет себя несколько странно, но что поделать, это еще с ранних лет... – и Анна пустилась в воспоминания, столь же пространные, сколько и лживые.



    ... Часы неумолимо отсчитывали время.
    - Уже три часа! – опомнился, наконец, Фридрих, - дорогая, мы засиделись, да и твой брат приехал в столь поздний час.
    Анна поцеловала его на ночь, но подняться наверх отказалась, ссылаясь на бессонницу.
    - Тебе нужно отдыхать, Анна, - заботливо произнес он, - ты сама не своя последние дни.
    Девушка выдавила улыбку, заверив Фридриха, что с ней все в порядке, но спать она не хочет.



    Анна сидела в тишине уже вечность.
    - Помоги мне, - прошептала она одними губами.
    Тот, к кому обращались ее слова, хоть и находился сейчас наверху, в отведенной ему комнате, слышал ее так же отчетливо, как если бы она была рядом с ним.
    «Ты можешь выйти за него замуж и изображать милую женушку, дрожа от страха при мысли о том, что однажды можешь потерять контроль над собой и убить его ночью. А если ты не сделаешь этого, то рано или поздно разразится ужасный скандал! «Герцогиня-то совсем не стареет!» И когда и до счастливого влюбленного муженька дойдет, кто ты такая на самом деле, он отдаст тебя на растерзание горожанам, а если герцог не сделает этого, значит, я сильно ошибся не только в нем, но и во всем роде человеческом. И это будет крайне огорчительно для меня. Другой же путь, мой самый любимый: убей его и утоли свою жажду. Он не принесет тебе счастья, как и ты ему. Счастье вампира с человеком невозможно, поверь моему опыту.»



    «Конечно же, я его не убью! Никогда!» – мысленно воскликнула Анна.
    «Как хочешь, милая.»



    Сладкая улыбка застыла на лице Эдварда, как будто он знал, какой выбор Анна, в конце концов, сделает.

    Конец 2й серии.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 3.

    Часть 1.

    21 сентября 1888 года.

    День наступил гораздо быстрее, чем хотелось бы Эдварду. По слухам, день - это время, когда вампиры должны спать. Легенды не ошибались: рассвет был действительно не только самым тяжелым, но и самым опасным временем для молодых вампиров, непременно повергающим их в сон. Но граф был старым вампиром. Настолько старым, что даже рассвет не влиял на него так губительно.
    Одевшись, Эдвард быстро спустился вниз, в столовую, где его уже ожидали герцог и его будущая жена.
    - Доброе утро, - улыбнулся он Фридриху и Анне.



    Та, которую вчера он назвал своей сестрой, утром выглядела еще хуже, чем прошлым вечером. Она была бледнее скатерти на столе. Под глазами Анны залегли ужасные темные круги.
    Такого скучного и длинного завтрака у Эдварда еще не было за всю его многовековую жизнь и нежизнь. Было слышно, как муха летает вокруг люстры, и как вилки и ножи скользят по тарелкам. Анна так и не коснулась своей еды, с большим старанием приготовленной кухаркой. Хотя, скажите на милость, зачем вампирам обычная человеческая пища, они ведь даже не ощущают ее вкуса?



    Эдвард переводил взгляд с Фридриха на Анну и обратно, но те не обращали на него ни малейшего внимания.
    - Прошу прощения, герцог, но неужели все ваши совместные завтраки проходят так? - поинтересовался граф.
    - Да, так же, как и обеды, и ужины, - иронично ответил Фридрих.
    Эдварду взгрустнулось.
    - Вам не нравится наша еда? – спросил герцог, заметив, что брат его любимой даже не притронулся к своему завтраку.



    - Наша? – вампир улыбнулся, герцог нахмурился, не понимая, что его так развеселило, – Нет, все прекрасно, дорогой Фридрих, просто я очень люблю мясо с кровью, - подмигнув Анне, сказал Эдвард.
    - Мясо с кровью? Какое варварское блюдо, - непроизвольно скривился Фридрих.
    - Как говорится, о вкусах не спорят. Анна тоже раньше предпочитала мясо с кровью, но знакомство с вами изменило ее… гм… к лучшему, наверное, - сделав неопределенный жест, произнес вампир.



    - Кстати, Эдвард, чем вы занимаетесь? – поинтересовался Фридрих, чтобы перевести разговор на новую тему.
    - О, всем понемногу. Главные мои хобби - история и литература, - ответил граф.
    - Очень интересно, - произнес Фридрих, – новая тема не оправдала его ожиданий.
    - Мне тоже так кажется, - жизнерадостно кивнул Эдвард.



    Еще через пару минут они поднялись из-за стола. Молодой граф попросил разрешения осмотреть библиотеку. Фридрих сразу согласился, надеясь, что брата его дорогой Анны не будет видно до вечера. Анна готова была поспорить, что его жизнь в сто раз интереснее, чем вся эта библиотека. Но сейчас ей не было дела ни до одной библиотеки мира. Она не только выглядела неважно, как успели сегодня заметить все, включая Мартину, но и чувствовала себя отвратительно.
    Голова кружилась, ноги совсем не держали ее, и будь она человеком, можно было бы сказать, что ее бьет сильнейшая лихорадка. Как бы хотела она быть человеком... Во всяком случае, от лихорадки есть лучшие лекарства, чем человеческая кровь.
    - Пани Анна? – раздался голос Мартины, - Пани Анна, что с вами? – взволнованно повторила она, но Анна не отвечала...



    ... Графиня сейчас словно находилась в другом мире. Мире, где на смену человеческим отношениям, нормам и морали приходят чувства и инстинкты...
    Никогда прежде с ней не было такого: никогда прежде она не пыталась победить природу и отказаться от такой ненавистной, но такой необходимой человеческой крови.
    - Мне нездоровится. Наверное, это скоро пройдет…



    На большее у нее сил не хватило, и она потеряла сознание. Просто изящно упала там же, где и стояла.


  7. #7
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 2.

    Девушку в мгновение ока отнесли в ее спальню. "Это все от нервов, - рассуждала Мартина, - у пани на днях свадьба, любая бы на ее месте волновалась!"



    Фридрих стоял рядом с постелью невесты и время от времени касался ее обжигающе холодной руки. Он не знал, что и думать, и искренне волновался за Анну.



    Эдвард же стоял чуть в стороне и мрачно смотрел на "сестрицу". Он никогда прежде не видел ее в таком состоянии... Анна всегда осознавала, что кровь нужна вампиру, как глоток воздуха человеку, и никогда не отказывалась от единственного источника жизни. Граф с ненавистью посмотрел на Фридриха. Это из-за него она забыла, кем является, и устроила этот нелепый спектакль. Если так пойдет дальше, то, когда занавес опустится, на руках у него останется только горстка праха. Эдвард понимал, что пора что-нибудь предпринимать. Уже сегодня. Ради Анны. И ради него самого.



    Сейчас ее сознание чувствовалось лучше всего, возможно, потому что не было привязано к неподвижному телу на кровати.
    «Сегодня все будет кончено. Потерпи» - мысленно повторял Эдвард.



    ***
    Весь день продолжалась лихорадка. От Анны не отходили, хотели
    даже послать за врачом, но она категорически отказалась. Мартина специально для нее достала бальзам тетушки Мадлен, который, по уверениям последней, помогал от всех хворей. Только вот если этот чудодейственный бальзам и мог помочь, то живому человеку, а не умершей пару веков назад даме.



    Ее лихорадка отличалась от той, что бывает вызвана высокой температурой. Разум и сознание покинули ее, осталась жажда крови, не сравнимая ни с чем известным человеку.



    Анна открыла глаза. Привычные фигуры горничной и герцога были видны сквозь
    расплывчатую красноватую дымку, которая не давала возможности сфокусировать взгляд на их лицах. Анна почти ничего не видела, зато отчетливо чувствовала, как бьются их сердца. Живые люди. Кровь...



    Когда Фридрих наклонился к ней, чтобы убрать волосы со лба, Анна приподнялась в постели так неожиданно, что тот вздрогнул от неожиданности.
    - Все хорошо, дорогая, я с тобой, - проговорил он ласково.
    Но вампирша не слышала этих слов, она только чувствовала тепло его рук,
    ощущала, как течет кровь по венам этого человека, и эта кровь могла продлить ее существование и вернуть к жизни.


  8. #8
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 3.

    Еще секунда, и Анна вонзилась бы зубами в вену на запястье Фридриха, но ее остановил Эдвард:
    "Стой! Не делай этого, не сейчас. Скоро ты сможешь напиться крови,
    подожди", - слова звучали в голове Анны мягко и успокаивающе, как если бы Эдвард пытался успокоить расплакавшегося ребенка.
    "Я не могу больше ждать, я ждала слишком долго. Я не настолько сильна,
    чтобы справиться одна!"
    "Ты не одна".



    - Фридрих, вам лучше оставить мою сестру, ей нужно отдыхать, - произнес Эдвард вслух.
    Анна нехотя отпустила руку Фридриха и тихо прошептала:
    - Дорогой, мне уже лучше, не следует сидеть со мной всю ночь. Ты тоже
    должен отдохнуть, завтра тяжелый день, да и мне нужно поспать.- Анна, как я могу тебя оставить?!
    Эдвард проговорил успокаивающе:
    - Вам действительно следует отдохнуть. Мы с Мартиной будем всю ночь с Анной, и если что-нибудь случится, дадим вам знать. Мартина, согрейте воды для ванны, это должно помочь графине.



    Когда Фридрих, скрепя сердце, все же покинул спальню будущей жены, а за ним ушла и Мартина, вампиры переглянулись.
    - Будешь и дальше так себя вести? - поинтересовался вампир, рассматривая
    свои ногти.



    Анна приподнялась и невидящим взглядом уставилась на Эдварда.
    Глаза ее неестественно блестели, а верхняя губа приподнялась, обнажая острые клыки.
    - Эдвард, - чужим, голосом произнесла она, - я сделаю все, что ты скажешь. Я хочу жить...
    Вампир улыбнулся. Именно это он и хотел услышать.
    - Убей Фридриха, - произнес Эдвард, - сейчас же иди к нему и восполни свои силы. А я буду рядом.



    На секунду взгляд Анны стал чуть более осмысленным.
    - Я не смогу!
    Потом куда более спокойно продолжила, словно оправдывая свои слова:
    - Мы в доме не одни. Мартина не спит, она лишь на несколько минут отлучилась, чтобы согреть мне воду для ванны.
    - Это ее проблема, ведь тогда нам придется убить и ее...
    - Может... Может, сразу убить ее, а не Фридриха? - внесла рациональное предложение графиня, перед которой встал образ упитанной горничной, полной молодой здоровой крови.



    - Глупенькая, да неужели ты не понимаешь? Проблема не в том, кого ты убьешь! Ты совершила ошибку, вообще связавшись с этим человеком. Ты никогда не сможешь быть с Фридрихом фон Валленштайном или с кем угодно еще из людей. С этой историей пора покончить!
    - Я не хочу его убивать, я не могу этого сделать!
    - У тебя просто нет других вариантов, ma cherie, - усмехнулся Эдвард.
    - Ты можешь придумать что-нибудь получше, я знаю, - произнесла Анна, и в ее голосе послышались капризные интонации маленькой девочки, которой она, по сути, и осталась.
    Граф внимательно посмотрел на нее, что-то прикидывая в уме. О да, он мог
    придумать гораздо более удачный способ избавиться от нежеланного соперника. Эдвард никогда не любил делиться. Никогда и ничем, поэтому Фридрих был ему так неприятен, да и Анну надо было бы проучить.
    - Хорошо, но в любом случае, тебе придется навсегда проститься с твоим любимым герцогом.
    - Если это спасет ему жизнь...
    - Конечно, как иначе! Ведь единственная опасность, которая ему угрожает - это ты, моя дорогая. Так что если хочешь, чтобы герцог остался жив, ты должна приказать ему немедленно покинуть поместье!



    - Сейчас?
    - Да, да, именно сейчас, потом уже будет поздно, - Эдвард внимательно посмотрел на графиню. - Иди, Анна, ты должна это сделать сейчас.
    Анна, возможно, возразила бы сейчас что-нибудь, даже накричала бы на Эдварда, но сейчас у нее не было на это сил, и она даже не заметила, как Эдвард поднял ее с постели и довел до гостевой комнаты, где расположился Фридрих. Ну что ж, дальше она должна справиться сама. Приоткрыв дверь, Варвик заглянул внутрь: герцог еще не спал.



    Графиня неуверенно застыла на пороге комнаты, словно не решалась войти.
    - Анна, почему ты встала? Тебе необходимо лежать в своей комнате, - укоризненно произнес герцог.
    - Пока не поздно, я должна тебя предупредить... - прошептала она.



    Но было уже слишком поздно.
    Когда Анна коснулась горячих рук Фридриха...
    Когда она почувствовала его дыхание на своем лице...
    Когда она прильнула к нему, обнимая и ощущая исходящее от него тепло живого
    человека...
    В мире уже не оставалось ничего, кроме бесконечной жажды крови.
    Анна обняла Фридриха еще сильнее, лишь бы не отпускать тепло его тела и чувствовать, как пульсирует жилка на шее... под ее губами.


  9. #9
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 4.

    - Анна, что... что ты делаешь... - удивленно прошептал герцог, хватая ртом воздух, перед глазами поплыли яркие круги, когда графиня внезапно укусила его за шею.
    Укусила не как любовница в порыве страсти, а как голодное животное, которое очень хочет выжить, а для этого просто необходимо иногда питаться. Герцог хотел оттолкнуть ее, когда боль стала невыносимой, но не смог. Хрупкая графиня, которая еще недавно едва передвигала ноги, теперь обладала нечеловеческой хваткой.



    Вскоре силы покинули его вместе с кровью, Анна крепко вцепилась в его плечи, а губы настолько плотно прилегали к ранке на шее, что не позволяли пролиться ни одной капле драгоценной крови.



    Эдвард вошел в комнату, наблюдая, как яростно Анна набросилась на своего любимого. Скрестив руки на груди, вампир улыбался. Как опытный кукловод, он наблюдал за своей марионеткой со стороны, едва не светясь от переполняющей его радости и гордости... за себя. Граф был доволен.



    Тело Фридриха билось в предсмертных судорогах. Но он не был еще мертв. Он лишь с нескрываемой горечью и жалостью смотрел на свою дорогую невесту. Не с презрением, не с ненавистью или испугом, но с жалостью, до тех пор, пока взгляд его не потерял всякую осмысленность и не остекленел.



    Анна с трудом оторвалась от своей жертвы, в глазах ее полыхал безумный огонь, а рот был темно-красным от крови. Тонкая струйка стекла с зубов по подбородку, вампирша нетерпеливо вытерла ее пальцами и принялась их жадно облизывать.
    Фридрих умер, а глаза его так и смотрели на Анну с немым укором и болью. Этот взгляд она запомнила навсегда.
    Анна несколько секунд глядела на бездыханное тело, лежащее у ее ног. Ее друг, ее любимый, ее любовник... Во всем виновата она, одна она... Но графиня не испытывала сожаления или жалости. Она вообще ничего не испытывала в этот момент, кроме шока. И еще тупое удовлетворение.



    - Бедный герцог... Умереть от рук своей возлюбленной, что может быть драматичнее, - цинично произнес граф, окинув тело Фридриха насмешливым взглядом. - Успокойся, его уже не вернешь.
    - Я хотела спасти его, но вместо этого убила. Я не хотела, но это было сильнее меня!
    - Так бывает. Для него, возможно, это лучший выход.
    Эдвард подошел к Анне и убитому Фридриху. Вампир нежно стер кровь с ее лица.



    - Пани Анна! - снизу раздался звонкий голос Мартины. Она поднималась по лестнице.



    - Что делать?! - девушка вцепилась в рукав Эдварда.
    В ее взгляде, уже куда более осмысленном и человечном, читалось волнение и беспокойство.
    - Она не должна ничего узнать, - одними губами прошептала девушка.
    "Да, Анна, что бы ты ни говорила, но страх за собственную жизнь в тебе сильнее, чем эта лицемерная любовь к Фридриху", - подумал Эдвард, глядя на свою несчастную девочку.
    - Иди в свою комнату и займи ее чем-нибудь, а я избавлюсь от тела, - приказал он.



    Как только Анна ушла, вампир подошел к окну и, открыв ставни, посмотрел вниз. Под окном как раз росло дерево. Эдвард достал из шкафа герцога плащ, накинул его на себя и, перебросив труп через плечо, спустился по дереву вниз. Никогда прежде граф не выделывал таких акробатических номеров! Человеку, даже с опытом лазанья по деревьям и карнизам, это было бы не под силу, но вампиру помогала его сверхъестественная сила и ловкость. Добравшись без приключений до кареты, уверенный, что его никто не заметил, граф бросил тело бедного Фридриха на сиденье, а сам занял место кучера. Он щелкнул поводьями, и карета отъехала от дома.



    Конец серии 3.

    За помощь в создании этой серии от всего сердца благодарю:

    Larisch - за своевременные пинки, веру в меня и вдохновение;
    Energizer - за помощь в освоении новых кнопок в Фотошопе

  10. #10
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Всем привет, вот я и пришла Сколько вы тут всего написать успели!

    Сначала хочу извиниться за такую вот вещь. на самом деле "Будни" же изначально не планировались как сериал - это была текстовая ролевая игра, потом книга. И книга эта начинается, как бы это правильно сказать, с середины. Т.е. она нас изначально ставит в ситуацию непонимания: кто такой Фридрих, кто такой Эдвард, откуда это поместье, что они все делают в Праге и т.д. Другой вопрос в том, что книга читается значителньо быстрее сериала, и на какой-нибудь 30ой странице на многие вопросы постепенно начинают появляться ответы. Сериад же уже которую серию держит нас всех в неведении, кто все эти люди, и что происходит. Это разница восприятия.
    По правилам кинемотографа сценарий надо было переписывать весь с зада наперед, изначально объясняя, кто есть кто и какие у всех отношения, и затем уже давая основную завязку - убийство. К тому же боюсь, что дальше станет еще непонятнее, потому что появится еще несколько важных персонажей, и хотя главными героями останутся Анна и Эдвард, те тожесыграют очень немалую роль.

    Ну а теперь Джанир всех послала ко мне, так что как сценарист *с умным видом поправляет очки* отвечаю.
    Главный вопрос - почему Фридрих. Вопрос совершенно логичный и правильный.
    Во-первых, почему полюбила.
    Во-вторых,почему убила.
    Джанир, на самом деле, очень точно описала мысли Ани: Я считаю, что ей просто нужен был кто-то рядом, чтобы о ней заботились, чтобы ее любили... Ну, и чтобы обеспечивали, вот она и вскружила голову не кому-нибудь, а герцогу известного происхождения. Почему не отношения с вампиром? Анна в данный момент жизни бежит от самой себя, пытается как-то себя сдерживать, в ней идет какая-то переоценка ценностей... Точнее, шла, мы застали ее уже в конце этого пути. Этакий кризис среднего возраста. Да, она действительно собиралась замуж, хотела "пожить как люди" - иногда на не-людей такое желание нападает... насчет любви, она, конечно, не была честна, и мне кажется, вряд ли любила Фридриха, но уважала его, он ей просто нравился.
    Просто не знаю, что еще добавить.
    Любовь - это вообще чувство очень многогранное, которое в "Буднях" будет освещаться много раз и с разных сторон. Ну это как в анекдоте, что сегодня мы поговорим о любви к родине. Любила ли Аня Фридриха? Честно скажу - не знаю. Я не задавалась целью понять это, к тому же, это было бы слишком сложно, учитывая, что она вампир. Он ей определенно нравился, очень сильно, но здесь не было состояния безумной влюбленности или рокового влечения. К сожалению, все решения принимались рационально. Почему, спрашивала она себя, если мне нравится этот человек, я не могу быть с ним? Почему я не могу жить среди людей такк же, как они? Почему я обречена существовать только в ночи и прочий пафос?
    Это был эксперимент. Она пыталась доказать самой себе, что может - может несмотря на свою природу жить так же, как все люди. Эксперимент, обреченный на провал с самого начала, и она наверняка это знала. Но сопративлялась из-за всех сил.
    Не потому, что ей не нравится быть вампиром. Если бы она ненавидела свою вампирскую сущность, то отправилась бы как-нибудь утречком гулять куда-нибудь под солнышком, или по методу Джульетты выпила бы йаду, т.е. святой воды ил чего-нибудь еще такого. ну, в общем, самоубиться есть много способов. Она погналась за двумя зайцами: жить вечно, и жить обычным человеком. А одновременно это, увы, невозможно, она же не Горец.

    Почему она убила его. Потому что это было логично. Фарс слишком далеко зашел. Она не пила кровь уже... сколько? Я об этом не писала, но, думаю, неделю-две, т.е. в общем ей стало сильно плохо. Она не хотела его убивать, это точно. У нее не было такой цели. Но тут появился Эдвард, который практически насилньо оттащил ее в комнату Фридриха, а тут уже сработали инстинкты. Кушать сильно хотелось.
    Конечно, она могла бы убить Мартину, кого-то из слуг или просто случайного прохожего. Она бы так и поступила, не будь рядом Эдварда. но это бы н ерешило ситуацию, а только оттянуло ее и запутало.
    Ситуация была абсурдна с самого начала.
    Главным вопросом надо было задать не про ее отношения с Фридрихом или его убийство, а то, как она представляла себе жизнь в качестве его жены? Я ответа на этот вопрос не вижу и, думаю, Аня тоже не продумала этот вопрос.

    По повду Мартины и странностей хозяйки - как станет ясно дальше (наверное...), в поместье она переехала совсем недавно, каких-то месяц-полтора назад. За это время определить какие-то странности было бы трудновато, к тому же они не настолько традифионные вампиры, чтобы спать весь день в гробу или что-нибудь еще такое.
    Конечно, Мартина не замечала, Анна старалась играть
    Она все-таки очень сильно человек, ей нравится все эти игры в угоды общества и т.д. Она не противопостовляет себя ему, а изо всех сил пытается вписаться. Вы заметили всякую фигню в комнате Анны - картинки из Патерсона (журнала мод) на стенах, тарелочки с серванте, шляпные коробочки и прочий гламур? Пожалуй, вполне человечно.
    вы увидите, что наши вампиры вообще даже неприлично человечны, в этом их проблема и слабость.

    Насчет того, откуда у нее это поместье - дальше все будет. Нет, правда, когда читаешь книгу, все становится понятно быстрее Скажем так, оно досталось ей путем некоторых юридических манипуляций и гопноза - подпись где надо, и ты собственница неплохого такого домика. И никаких убийств.

    Про Эдварда - кто они друг другу и т.д. - вы не поверите, но станет ясно дальше ))) Надеюсь. Хотя их отношения тоже очень специфичны и неоднозначны. Но, в общем-то, они знакомы очень давно и крепко-крепко связаны (Гименей там тоже свою руку приложил, кстати).
    Персонаж он очень интересный и многозначный.
    А еще, как сказала Джанир, жизнь вампиров предполагает очень много красивых флешбеков назад, так что ждем их, ждем

    Так, на какие вопросы я еще не ответила?

    Да, Energizer, насчет бесконечной жзни и продолжения... "Будни" - это первая часть трилогии Правда вряд ли продолжение будет экранизироваться, хотя, кто знает
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 4.

    Часть 1.

    Анна как раз вовремя успела выскользнуть из комнаты Фридриха, пока горничная еще не дошла до ее комнаты. Она остановилась у своей двери и сделала вид, будто только поднялась из постели.
    - Пани, ванна готова, - сообщила Мартина, удивленно глядя на госпожу. - Вы уже можете вставать, пани?
    - Да... кажется, да, - пробормотала она, поправляя растрепанные, словно со сна, волосы.



    - Вы выглядите куда лучше! – заметила Мартина, - это все бальзам тетушки Мадлен, он всегда помогает. Ванна уже не требуется?



    - Думаю, нет.
    - Спите спокойно, пани! Не забудьте, завтра с утра – примерка свадебного платья.
    - Да, я... помню, - ответила девушка.
    - А где ваш брат, пан граф? – Мартина заглянула в комнату через плечо графини.



    Вампирша скрипнула зубами. Не хватало еще, чтобы эта девушка что-нибудь заподозрила.
    - Он спустился в библиотеку, за моей любимой книгой. Сегодня ночью мне больше ничего не понадобится, Мартина.
    - Я рада, что вам лучше, пани, - улыбнулась Мартина, - спокойной ночи.
    Как только дверь за горничной закрылась, Анна вошла в свою спальню и опустилась в кресло. Она ждала, время от времени поглядывая то на дверь в комнату, то на завешенное плотными портьерами окно.



    Эдвард и вправду появился довольно скоро, с томиком Мольера в руках, будто действительно был в библиотеке, а не вылезал в окно и не гнал лошадей, стремясь увести труп герцога Валленштайна подальше от поместья. Судя по его виду, он был доволен собой и жизнью.



    Анна чуть заметно улыбнулась брату, принимая из его рук «Любовь-целительницу», однако, едва прочтя название, изменилась в лице.
    - Целительница?! Любовь не может исцелить, она лишь убивает все вокруг себя! Моя любовь! Я убила Фридриха! – воскликнула она, с рыданиями бросаясь в объятия графа Варвика.
    - Сегодня твоя любовь исцелила тебя, отдав свою кровь, - он успокаивающе погладил Анну по голове.



    - Но ведь я виновата в его смерти, я, и никто другой!
    - О-о, тогда тебе придется винить себя в тысячах смертей, но ты ведь никогда не придавала значения такой мелочи, как человеческая жизнь.
    - Но я ведь не желала его смерти… Я хотела, чтобы он был счастлив.
    - Нет, Анна, ты хотела сама быть счастливой, и для этого тебе нужен был Фридрих. А теперь все случилось так, как случилось, и нет нужды больше это обсуждать. Лучше расскажи мне, как ты заполучила это поместье?..



    Конец части 1.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 2.

    Небольшое поместье в окрестностях Праги было выкуплено молодой четой Сэнж в 1841 году, как только они прибыли с дипломатической миссией в Австрийскую империю. Сэр Джонатан Сэнж, тогда еще совсем молодой человек, состоящий в дипломатическом корпусе Британии, был послан в составе нового консульства сначала в столицу Австрийской империи. Уже спустя пару лет его повысили в должности и отправили из Вены в провинцию королевства Богемия. Здесь он и обосновался со своей молодой женой, которая приехала с ним из Англии.
    И, пока муж работал на благо Великобритании и королевы Виктории, Вероника Сэнж трудилась здесь для своей пока еще совсем маленькой семьи, изменяя дом и приусадебный участок по своему вкусу. Воспитанная в лучших традициях британской аристократии, она решила перенести в эту глухую страну в центре Европы дух английского поместья, в котором жила в детстве.



    Маленький кусочек викторианской Англии неподалеку от Праги заметно содрогнулся в 1850 году, когда привычный уклад жизни рухнул в одночасье со смертью Джонатана. Его жена Вероника сама не знала, как это произошло, все подробности ей не сообщили, она лишь знала, что мужа убили в Вене, во время его командировки.
    Слухи донесли до безутешной вдовы, что Джонатана обвиняли в шпионаже для Австрии, но она просто отказывалась в это верить.



    Со смертью Джонатана Британия решила забыть об их семье, и более чем высокая зарплата дипломата сменилась на мизерную пенсию, выплачиваемую консульством вдове своего сотрудника. И теперь у Вероники просто не было денег ни на какие новинки мебели, одежды или даже косметики, не говоря уже о ремонте дома, который со временем потерял свой блеск и изысканность, и к тому времени, как он отошел графине Анне Варвик, можно сказать уже разваливался.



    Шли годы, мало чем отличающиеся один от другого, Вероника старела, так незаметно и постепенно, что трудно было сказать, когда из молодой женщины она превратилась в пожилую леди. Казалось, что лишь морщины прибавлялись на ее лице, да седых волос в строгой прическе становилось все больше и больше.



    Зима с 1887 на 1888 год стала последней для леди Вероники Сэнж. Были ли тому причиной затянувшиеся холода, или уже пришло время, но здоровье ее было подорвано. Она с трудом дотянула до лета, но не выдержав жары и духоты, скончалась в начале августа.
    По ее завещанию поместье и оставшееся небольшое состояние отходили некой английской аристократке Анне Варвик.
    История умалчивает, сколько денег и сил пришлось потратить вампирше, чтобы выдать себя за родственницу погибшей и спокойно переехать в Богемию после долгого путешествия по странам Востока. К счастью для Анны, до этого Вероника успела упомянуть, что к ней должна приехать дальняя родственница. Вампирше же повезло оказаться в нужное время в нужном месте и изменить внесенное в завещание имя на свое собственное.




    22 сентября 1888 года.


    Утро 22 сентября 1888 года выдалось на редкость солнечным. Предыдущие дни погода стояла сумрачная и ветреная, и казалось, что осень окончательно вступила в свои права, и лето больше не вернется...
    - Доброе утро, пани Анна, - прощебетала Мартина, входя в комнату графини.
    Она хотела было раздвинуть тяжелые шторы, но вовремя вспомнила, как кричала на нее хозяйка в прошлый раз, когда горничная пыталась это сделать.



    Ее госпожа поднялсь с постели и неожиданно улыбнулась горничной. Ее темные волосы разметались со сна, кожа казалась фарфоровой и полупрозрачной, но на щеках горел яркий румянец.



    - Вы прекрасно выглядите сегодня утром, герцог будет доволен, что вы поправились...
    - Ты так думаешь, Мартина? - Анна встала с постели и присела перед туалетным столиком, будто бы разглядывая что-то на своем лице. Возможно, эта процедура чересчур затянулась – но она не хотела смотреть в глаза служанке, пока та говорила про Фридриха.



    - Он добрый, - улыбнулась девушка, - он вас любит... Сегодня примерка платья в салоне мадам Гасиштейнски, вам надо быть там в три часа дня. Что вы наденете, пани Анна? Эти платья специально для вас привезены из Парижа, - горничная распахнула дверцы шкафа, демонстрируя хозяйке ряды платьев.
    - Хорошо, Мартина, - рассмеялась хозяйка, откидывая с лица локоны, - поставь мою ширму и помоги мне одеться.



    Конец части 2.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 3.

    - Что это? - горничная приоткрыла ротик, разглядывая кружево на воротнике ночной сорочки хозяйки, - Никак, пятнышко крови...
    - Вероятно, я поранилась вчера, - небрежно бросила Анна.



    - Я отдам прачкам, - успокоилась Мартина и продолжила, - Специально для вас прислали это голубое с белым по последней моде... - продолжала щебетать девушка, разворачивая ширму из тонкого шелка, расписанную цветами и птицами на японский манер, и ловко справляясь с дырочками и шелковыми ленточками тугого корсета графини.



    Анна молча стояла, разглядывая себя в зеркало: глупости, что вампиры не отражаются в зеркалах, предрассудки и суеверия! Только вот на протяжении уже нескольких веков зеркало показывало ей одно и то же изображение. Какой она была в шестнадцать лет, совсем юной и глупой девушкой, такой же и осталась. Пусть уже и не юной, ведь зеркало не могло показать истинный возраст, но все такой же глупой... Менялись прически и наряды, но сама она шла сквозь века, не меняясь: что внешность, что характер, - все остановилось на том времени, когда ей было шестнадцать.



    Графиня еще недолго провозилась у зеркала, накладывая косметику. Мартина и не догадывалась о настоящей причине, заставляющей Анну изводить на себя столько пудры, делая лицо похожим на кукольное. За всеми этими слоями косметики графиня выглядела на порядок старше, чем была на самом деле. «Интересно, сколько ей лет?» – иногда задавалась вопросом горничная, но так и не могла найти ответа.
    Сегодня Анне предстояло самое тяжелое испытание в жизни. Примерка свадебного платья. Но какое может быть платье и какая может быть свадьба, если жених мертв, убит невестой за несколько дней до знаменательного события. Но Анна будет притворяться, будет играть и скрывать слезы, делая вид, что ничего не знает.
    «Боже мой, как это тяжело...»



    Завтракали сегодня в малой столовой. Солнечный свет, едва пробиваясь сквозь занавески, которые хозяйка запрещала открывать, тускло освещал накрахмаленную скатерть на круглом столе. Свечи в тяжелых медных подсвечниках горели, почти не давая света. Даже в пражский дом, где раньше жила Мартина, было проведено газовое освещение, а это поместье освещалось по старинке – свечами. Они коптили, оплывали, постоянно пачкая пол и мебель, и слугам стоило огромного труда оттирать застывший воск. Можно было понять старую хозяйку, которая славилась своими консервативными взглядами и боялась газа, как кары божьей, но почему пани Анна продолжает жить, словно в прошлом веке, не понимал никто.



    Молодой граф Эдвард явился первым, и небрежно встряхнув аккуратно свернутую салфетку, разложил ее на коленях. Через несколько секунд появилась и графиня - в новом платье и с аккуратно уложенными в высокую прическу волосами.
    - Да ты сегодня просто ангел, дорогая сестрица, - поприветствовал ее Эдвард.



    - А где Фридрих? – удивленно спросила девушка, обводя взглядом столовую - кроме ее брата, продолжавшей накрывать на стол тетушки Мадлен и застывшей в дверях горничной там никого не было, - Он опаздывает к завтраку. Мартина, поднимись наверх и поторопи герцога Валленштайна.
    - Сию минуту, пани, - горничная быстро покинула столовую.

    Кажется, сегодня утром никто сюда еще не заходил – дверь во вторую гостевую комнату была закрыта как и вчера вечером.
    - Господин герцог? - позвала Мартина через дверь, робко постучав, - Пани Анна просила вас поторопиться к завтраку... - ответом ей было молчание.



    Девушка прижала ухо к дубовой двери, но не услышала ни малейшего движения.
    - Господин герцог? - уже чуть громче повторила она, - Мне совсем не хочется помешать ему, - пробормотала она себе под нос, - или застать его... неодетым... - при подобной мысли и без того румяные щеки молодой девушки вспыхнули, но она все же надавила на дверную ручку, и дверь бесшумно отворилась внутрь.



    В комнате было пусто. Кровать застелена, будто герцог и не ложился, а портьеры, видимо, не задернуты еще с вечера. И никаких следов присутствия герцога Фридриха фон Валленштайна.



    Конец части 3.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 4.

    - Простите, пани, - вполголоса обратилась Мартина к Анне, вновь появившись в столовой, - но герцога нет в его спальне... И никто из прислуги его сегодня не видел.
    - Возможно, он уехал еще ночью? - предположил Эдвард, откладывая в сторону вилку и стягивая с колен салфетку.
    Анна бросила на брата странный взгляд и тоже закончила с завтраком, впрочем, так и не притронувшись к пище.



    - Я уверена, - твердо сказала она, - что к ужину мой жених вернется, - она в упор смотрела на брата, Мартина переводила взгляд с одного на другую, по-видимому, мало что понимая в этой сложной системе обмена взглядами. - А еще я уверена, что если мы не выедем сейчас, то опоздаем на примерку в салон. Лошади уже готовы? Мартина, возьми деньги и список у Мадлен и отправляйся на рынок из салона.



    - Конечно, госпожа, - на лице девушки засияла улыбка, - вам помочь приколоть шляпку? Нет? Тогда я быстро соберусь...
    На службе в большом поместье в предместьях города был один значительный минус. А именно то, что в этот самый город попадать удавалось нечасто. Поэтому поездка в Прагу, да тем более на господском экипаже, представлялась Мартине увлекательным приключением.



    ***
    Анну словно разрывали на части чувства и эмоции, с которыми она уже привыкла справляться. С одной стороны, она была счастлива. Счастлива безмерно, всепоглощающе – людям никогда не понять этого счастья, оно знакомо только вампирам, утолившим мучительный голод. Но с другой стороны (и эти мысли она гнала прочь), сердце ее болезненно сжималось, когда она пыталась вспомнить и, самое главное, понять, какое же преступление было вчера совершенно. Преступление против своего Geliebte, против их любви и против всей жизни.
    Но она об этом не думала. Старалась забить голову такими приятными мелочами, как новое голубое с белым платье, шпильки для волос и модный фасон каблука. Никаких вампиров и убийств. Она молодая, красивая и знатная девушка, которая едет в салон мадам Гасиштейнски за… за…



    Анна крепко сжала кулачки. Мартина, сидевшая рядом с ней в экипаже, удивленно взглянула на молодую госпожу:
    - Что-то не так, пани?
    Та только улыбнулась и покачала головой. Разве что-то может быть «не так» у нее?



    - Приехали, пани! – обратился к ней кучер.
    Они остановились в самом сердце Праги – Старом Городе. Наверно, только в таких местах и должны шиться свадебные платья для будущих герцогинь.
    Он открыл перед девушкой дверь и помог ей спуститься. Мартина вышла следом, подав хозяйке кружевной зонтик от солнца. Вот уж эти дворянки – они сами не свои до цвета лица и боятся загара, словно геенны огненной!
    Анна подобрала юбки и быстро поднялась по лестнице, ведущей в салон. Она поправила шляпку и опустила ее пониже, чтобы поля закрывали лицо, и горячие лучи солнца не касались кожи. Конечно, это неправда, что солнце могло превратить ее в пепел одним лишь лучом, для этого она была слишком стара, однако находиться под ним было крайне неприятно, и дневные поездки всегда причиняли ей неудобство и сильно ее изматывали.



    Навстречу ей вышла владелица салона. Когда приезжает одна из постоянных клиенток, не следует пренебрегать вежливостью.



    Они прошли мимо красивых витрин и дорогих тканей, милых женскому сердцу аксессуаров и готовых платьев, ожидающих, когда хозяйки их заберут.



    Конец части 4.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Часть 5.

    Мадам Гасиштейнски провела Анну в отдельную комнату, где посредине, на небольшом возвышении, стоял манекен со свадебным платьем будущей герцогини.
    Ослепительно белое, настолько, что казалось, оно светится. Длинный шлейф и ниспадающие складки на турнюре, тончайший шелк, изысканное кружево на корсаже, и воротнике, дорогие украшения… Любая девушка была бы счастлива хотя бы увидеть такое платье, не то что надеть его.
    Но Анне было не до того. Она ясно понимала, что сама устроила весь этот фарс. Зачем ей свадебное платье, если никакой свадьбы не будет и быть не может.
    Но не хватало только ей сейчас потерять самообладание! Она же умная, хитрая, она не позволит, чтобы ее в чем-то заподозрили.



    ***
    Процесс примерки занял не один час - мадам Гасиштейнски хотела, чтобы платье сидело идеально – она несколько раз перетягивала корсет, меняла длину юбок и турнюр, подносила различные драгоценности…



    Анна неподвижно стояла на маленьком постаменте, и даже не замечала, что происходит вокруг. Мартине казалось, что ее хозяйка и вправду не сделала ни одного движения, и даже словно бы не дышала, хотя такого, конечно, быть не могло.



    Анна поймала взгляд своей горничной:
    - Направляйся на рынок, я пришлю экипаж за тобой позже, - распорядилась она, и девушка с радостью бросилась выполнять это поручение.



    Мартина ушла, а Анна устало закрыла глаза, пока портниха под строгим надзором мадам Гасиштейнски суетилась вокруг нее.
    - Мадемуазель, ваше платье уже почти готово! - мадам Гасиштейнски просто светилась радостью, - мы доставим его послезавтра к вам в имение.



    - Да-да, - безразлично кивала Анна, бессмысленно теребя пальцами брошку у ворота, - благодарю вас.



    - Как господин герцог? – решила поддержать разговор хозяйка салона.
    - Как всегда, - глухо проговорила Анна, но тут же взяла себя в руки и улыбнулась. Ее улыбка могла сгладить любую ситуацию, а в сочетании с гипнозом они просто творили чудеса, - ждет не дождется свадьбы.
    - Ну, вот и прекрасно, - заверила ее мадам.



    Уже выходя из салона, Анна не удержалась и купила несколько приятных мелочей – шляпку, шаль, перчатки – нужно было готовиться к наступающей зиме.
    Кучер помог хозяйке закинуть шляпные коробки и пакеты с покупками в экипаж.
    - Домой, - устало распорядилась графиня, откидываясь на сидении.



    Конец серии 4.


    Ох, такой сложной у меня была только первая серия Спасибо всем, кто поддержал меня, когда я жаловалась, что у меня пропала папка с сериалом.
    И спасибо ТаТа за Трейси Миднайт. Надеюсь, после этого дебюта ее пригласят сниматься куда-то еще.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •