Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Власть в России

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Государству есть дело до пенсионеров. Оно им платит пенсии.
    Ну тогда желаю чтобы чинуши сами жили на такие пенсии.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Есть пенсии и в $2000 (или до недавнего времени были).
    У кого были ? У рабочего горячего цеха, или может быть у учителей и врачей ? Смешно читать, чесслово.

  2. #47
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Forever Free
    А что, если не рабочий, не учитель и не врач, то уже не человек?

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    фра Чезаре, почему это ты так решил ?
    Назови, кто получает 2000 USD пенсии ? (Или получал)

  4. #49
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Forever Free, за неприличный вопрос - такая же ссылка: http://chtivo.net/archives/405 Насколько верить изложенному там, определяется чистотой мозгов после промывки.

  5. #50
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Чиновники, да. Чиновники себе пенсии сделали.
    Но я имел в виду ликвидаторов-чернобыльцев. У них пенсионная сетка была составлена так, что у некоторых получалась пенсия до 50 тыс. руб. Но пару лет назад это пересмотрели. Тем, кто получал мало - прибавили, тем, кто много - убавили.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Те деньги, которые ты где-то заработал в чужой стране, и покупаешь на них товары уходят или в фирму произодителя или с них берется небольшой НДС.
    Ну не такой уж не "небольшой" НДС. 18 копеек с любого тобой потраченного рубля через кассовый аппарат оседает у государства. Это почти 5-я часть. Т.е. 4/5 ты тратишь на сумью, а 1/5 на свое любимое гос-во!

    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Государству есть дело до пенсионеров. Оно им платит пенсии. Разного размера. Некоторым - небольшие, а некторым - весьма приличные. Есть пенсии и в $2000 (или до недавнего времени были).
    А не задавали вопросы, из чьего кармана идут эти пенсии? Зарабатывает ли Пенс фонд хоть половину этих денег. Если не задумывались, то задумайтесь, откуда пенсию получать будете ВЫ. А лучше всего, советую, откладывать на старость самому уже сейчас.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Но пару лет назад это пересмотрели. Тем, кто получал мало - прибавили, тем, кто много - убавили.
    Гениальная идея - ввести уравниловку. Т. е. шахтер, подорвавший свое здоровье в шахтах будет получать столько же, сколько и какой-нибудь вахтер, наживший себе от многолетнего сидения гемморой
    Слабость в безоружности.

  7. #52
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    А не задавали вопросы, из чьего кармана идут эти пенсии? Зарабатывает ли Пенс фонд хоть половину этих денег. Если не задумывались, то задумайтесь, откуда пенсию получать будете ВЫ. А лучше всего, советую, откладывать на старость самому уже сейчас.
    Чего его задавать, вопрос риторический. Пенсионный фонд ничего заработать не способен. Деньги идут из отчислений в этот фонд + дотации из госбюджета. И ни на этот фонд, ни на наше государство, разумеется, не надеюсь. Понимаю, что в старости (и не только в старости) нужно обеспечивать себя самому.

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Гениальная идея - ввести уравниловку. Т. е. шахтер, подорвавший свое здоровье в шахтах будет получать столько же, сколько и какой-нибудь вахтер, наживший себе от многолетнего сидения гемморой
    По этому вопросу существует одна, общеизвестная, общепринятая и глубоко аргументированная точка зрения. МНЕ всегда надо давать денег больше, чем соседу. Если соседу дали больше, это неправильно, потому что надо всем давать поровну. Если мне дали больше, это правильно, потому что я больше работал.
    Одно время мне часто приходилось стоять в очереди на почте вместе с пенсионерами. Так что таких рассуждений наслушался на всю оставшуюся жизнь...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ну а если человек реально больше работал и больше денег отчислял? А потом мы удивляемся, когда западные пенсионеры на экскурсию в Москву приезжают.
    Слабость в безоружности.

  9. #54
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Ну а если человек реально больше работал и больше денег отчислял? А потом мы удивляемся, когда западные пенсионеры на экскурсию в Москву приезжают.
    Ну так ведь еще никто не получает по нынешней системе накопительных пенсий. А все старые выплаты, которые обещались, где они? В конце 80х вводили 1% к пенсии из зарплаты и добавки к пенсии продолжающим работать по достижении возраста. Выдергивать не забывали, а теперь о них и не поминают. Гарантий, что к 2012 систему опять не поменяют никаких, нефть наверняка рухнет и деньги вместе с остатками стабфонда пойдет на затычки дырок, вот и бесимся.
    Я, например, в начале 80х, получал 300р, а все премии, что свыше этого, резались по статье об ограничении суммы доходов. А теперь, по письмам счастья, мне будет хватать только на полку для зубов, плюс базовая. Потому что отчисляемые суммы идут по статье о страховании.

  10. #55
    Timex
    Гость
    Есть предпосылки к тому, что цены на нефть рухнут к 2012 году?

  11. #56
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Timex Посмотреть сообщение
    Есть предпосылки к тому, что цены на нефть рухнут к 2012 году?
    Нет, кроме комментариев всех политологов и экономистов о положении экономики в настоящее время, заявлений экологов о недопустимости разработок месторождений такими темпами и технологиями. Да и не верится, что тогдашние узлы финансовых потоков захотят выпускать существенные суммы из под контроля.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Ну а если человек реально больше работал и больше денег отчислял? А потом мы удивляемся, когда западные пенсионеры на экскурсию в Москву приезжают.
    В странах Запада чересчур раздутая система социальных благ становится боольшой проблемой. Так что её пытаются потихому свернуть и продлить как это называется... рабочий возраст...
    А почему пенсия большая -- потому что налоги большие. Нельзя всё иметь одновременно: либо вы платите налоги огромные, либо получаете маленькую пенсию
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    нефть наверняка рухнет
    Да не смешите! Как может рухнуть дефецитный товар???? Колебатся - да, но рухнуть......
    Слабость в безоружности.

  14. #59
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Да не смешите! Как может рухнуть дефецитный товар???? Колебатся - да, но рухнуть......
    Просто, вслед за ОПЕК. Ирак уже контролируется, Иран на очереди, вслед за ним Кувейт и Эмираты...

  15. #60
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    График цен на нефть за 1988-2007 г.


    Резкий пик второй половины 1990 г. - результат первой войны в Ираке.
    1997-1999 г. - падение цены почти в 2,5 раза. В результате - дефолт 1998 г.

    Тот же график с расшифровкой событий.


    График за 1948-2005 гг.


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •