Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Власть в России

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    ну да, придет тот кто умеет и хочет работать, у нас с этим напряг
    Kosh извиняюсь картошку надо посадить, жуков собрать, земельку порыхлить - это уже производство, а нефть капает и все мозгов не надо, труда тоже, вот этим и живем

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я тоже с Cathy
    согласна: пока есть нефть и газ, наше государство не колышется, чтобы что-то производить - а как естественные запасы закончатся -надо будет что-то предпринимать.. поглядите на Японию - страна, где вообще ничего нет (в плане чего-нибудь ископаемого, за исключением мощей самураев ), но они же из этой ситуации выкрутились!
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    В России число долларовых миллионеров за последний год увеличилось на 15% и достигло 119 тыс.
    К сожалению, мы в их число не входим.
    В чьих банках лежат эти миллионы? Если не в Российских, то в экономике страны они никак не участвуют, и граждане эти россияне только формально. Это, по сути, богатые иммигранты в родной стране.

    Цитата Сообщение от Serjo_she Посмотреть сообщение
    поглядите на Японию - страна, где вообще ничего нет
    В Японии как минимум есть законы, ограничивающие влияние иностранных производителей, потому у них и есть свое производство, наши же даже до этого не дотумкались. Конечно, когда главное карманы набить, а дальше гори оно все огнем, такие мелочи не беспокоят.

  4. #19
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    В чьих банках лежат эти миллионы? Если не в Российских, то в экономике страны они никак не участвуют, и граждане эти россияне только формально. Это, по сути, богатые иммигранты в родной стране.
    Скорее всего, эти миллионы в банках не лежат. У человека, держащего все полученные каким-либо образом деньги в банках, мало шансов стать миллионером. Так что деньги в основном вложены в какое-нибудь дело. Где, в России или нет? По разному. Те, кто не любит риска, деньги из России вывезли. Поскольку в России слишком много желающих эти деньги отобрать. Кто готов рисковать дальше, вложили в России.
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    В Японии как минимум есть законы, ограничивающие влияние иностранных производителей, потому у них и есть свое производство, наши же даже до этого не дотумкались.
    В Японии на протяжении нескольких веков были законы, вообще запрещяющие доступ иностранцев в страну. В результате их экономика застряла на уровне средневековья. Кончилось это тем, что США прислали эскадру и навязали Японии те торговые договоры, которые хотели. Англия и Франция сделали то же самое. Россия тоже попробовала сунуться, но там что-то не получилось и России обломилось. Пришлось японцам устроить у себя революцию, разогнать всех ксенофобов, и начать активное внедрение иностранных технологий. В результате за 40 с небольшим лет они сумели создать вполне современную промышленность и флот, который весьма неплохо проявил себя в Цусимском сражении.
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Конечно, когда главное карманы набить.
    Желание набить карманы привело к открытию Америки. Правда, некторые считают, что лучше бы не открывали.

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    ...
    Вы серьезно считаете, что если развивать только иностранные технологии, а точнее даже не развивать, а покупать произведенные при помощи их продукты, можно поднять экономику какой-либо страны?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Те, кто не любит риска, деньги из России вывезли.
    и, следовательно, фактически они иммигранты, хотя паспорт у них и русский.

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    ...
    а по-моему, если человека не интересует, что будет с его страной в ближайшем будущем, его можно считать иммигрантом.
    В конце концов, как и чем он в таком случае с этой страной связан?
    Только фактом прописки?
    И я не встречал ни одного по-настоящему крупного поэта, не интересующегося страной, в которой он живет.

  7. #22
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что если развивать только иностранные технологии, а точнее даже не развивать, а покупать произведенные при помощи их продукты, можно поднять экономику какой-либо страны?
    По поводу технологий. Я серьёзно считаю, что не важно, какие технологии применять. Есть отечественные, можно применять отечественные. Отечественных нет или они по каким-то причинам не устраивают - можно применять иностранные.
    Японцы почти 100 лет применяли иностранные технологии, прежде чем научились делать свои.
    По поводу продуктов. Каждая страна должна делать то, что умеет, и что у неё получается лучше. Называется международным разделением труда. Россия не умеет делать легковые автомобили - и не надо железо зря переводить. Умеет делать грузовые - прекрасно, значит, надо делать их.
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    и, следовательно, фактически они иммигранты, хотя паспорт у них и русский.
    Можно назвать их иммигрантами, можно назвать их гoмиками - всё это ругательства, к реальности отношения не имеющие. Так, чтобы душу отвести.

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    если человека не интересует, что будет с его страной в ближайшем будущем, его можно считать иммигрантом.
    Человек может очень интересоваться будущем своей страны. Но держать деньги и вести бизнес в другой стане. Потому что знает, что может произойти с людьми, слишком интересующимися тем, что будет с Россией и желающими как-то на это повлиять. История с Ходорковским ешё не забыта.

  8. #23
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    а по-моему, если человека не интересует, что будет с его страной в ближайшем будущем, его можно считать иммигрантом.
    В конце концов, как и чем он в таком случае с этой страной связан?
    Только фактом прописки?
    Ну-ка, ну-ка, расскажи ка о том, что происходило в Великих Луках на прошлой неделе? А в Перми? А в Нижнем? А в Айхале? И что там будет "в ближайшем будущем"? Чем иммигрант из страны (куда?) отличается от иммигранта из Твери на Камчатку?
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    И я не встречал ни одного по-настоящему крупного поэта, не интересующегося страной, в которой он живет.
    Опять общие слова. Чем просто поэт отличается от крупного? Человек, пишущий стихи, например, исключительно о любви, но не только не публикующий их, а вообще не показывающий никому, не поэт?

    Ты как то замыкаешься на административном делении. Планета, континент, страна, город, район, улица, дом... Почему достойным считается только волнующийся за страну? Потому что контроль за населением ведется в таких масштабах? Сам, постя в этот форум, делаешь это с машины, полностью произведенной в твоей стране, или развил экономику другой? Покупая хлеб, молоко, масло, мясо или фрукты/овощи (в случае вегетарианства) задумываешься о том, чью экономику это будет развивать? Так зачем все эти выспренные аргументы? Проще надо, люди все не ангелы, вне зависимости от нации, языка, места жительства. Все под одним небом ходим.

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    ...
    страна - это не только Тверь или Новые Луки, это нечто большее

    "поэтом можешь ты не быть..." и т.д. по тексту (написано, кстати, совсем не при коммунистах)

    нет, не под одним небом.
    зарплату вам платят здесь и размер ее (а стало быть и ваша покупательская способность, и ваш уровень жизни)
    зависит от уровня развития не Америки (которую вы и кормите, покупая какой-нибудь их навороченный чипс),
    а именно от уровня развития в нашей стране (картошка под чипсы в которой гниет в это время на полях).
    ----
    хотя, соглашусь, это обсуждение не для этой темы

  10. #25
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    страна - это не только Тверь или Новые Луки, это нечто большее
    Речь о патриотизме в масштабах своей страны, но не в коем случае в масштабах дома, района, города или всей планеты? Как то сепаратизмом отдает.

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    "поэтом можешь ты не быть..." и т.д. по тексту (написано, кстати, совсем не при коммунистах)
    Ага. И лирик, упоминаемый мною ранее, такая же сволочь из заголовка топика? Работающие в ООН, ЮНЕСКО и оперирующие масштабами планеты никак не могут быть названы патриотами? Человек, просто проработавший всю жизнь на заводе, построивший дом в деревне на выделенном ему участке, посадившем на нем не одно дерево и вырастивший не одного, а трех сыновей. И при этом никогда не задумывавшийся о себе и своих действиях в масштабах страны, как может быть назван? А если он работал в иностранной компании?

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    нет, не под одним небом.
    Все остальные автоматически врагами становятся, что ли? А если родичи в Украине, Молдавии, Канаде, Франции?
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    зарплату вам платят здесь и размер ее (а стало быть и ваша покупательская способность) зависит от уровня развития не Америки (которую вы кормите, покупая какой-нибудь их навороченный девайс), а именно от уровня развития в нашей стране
    Гы. Посмотри мейкерский раздел симсового форума. Вариант, что человек может зарабатывать только на удаленной работе через интернет на забугорных серверах с забугорными же компаниями не рассматривается? Если здесь ему предлагается зарплата, которую скорее можно назвать грабежом?

  11. #26
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    Вариант, что человек может зарабатывать только на удаленной работе через интернет на забугорных серверах с забугорными же компаниями не рассматривается?
    рассматривался в теме об интеллектуальном капитале России. Получают наши соотечественники таки существенно меньше, чем те же профессии в америке и плюс все это потом патентуется на америку и вам же втридорога продается. и после этого вы расчитываете, что ваша страна будет процветать?
    Цитата Сообщение от Чеккер
    Если здесь ему предлагается зарплата, которую скорее можно назвать грабежом?
    ну вот вы наконец и сами сказали, к чему приводит ориентация только на иностранного производителя, откуда в стране возьмутся собственные деньги, если собственный производитель практически уничтожен?

  12. #27
    maltiets
    Гость
    Собственно говоря, а почему молчать?Ты вот рекомендуешь молчать мне, а я рекомендую не высовываться тебе, как нормально? Или ты из категории тех кому все разрешено?

  13. #28
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    собственный производитель практически уничтожен
    Да НЕ уничтожен собственный производитель.
    Вчера ходил в магазин, купил колбасу собственного производителя, бутылку коньяка собственного производителя, два куска мыла собственного производителя, шампунь собственного производителя (изготовлен, правда, по иностранной технологии), десяток яиц собственного производителя, баночку сметаны собственного производителя, две литровых коробки вина собственного производителя, килограмм морковки собственного производителя, хлеб и булку собственного производителя. Сегодня приятель притащил 1,5 литровую бутыль пива собственного производителя.

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    1. Патентуется на Земле, а не "на америку".
    блин, ну как в детском саду, право.
    Ты живешь на абстрактном понятии "земля" или в конкретной стране, условия жизни в которой зависят от уровня развития экономики страны?
    Патентуется именно в америке, а потом продается нашей стране за огромные бабки, наши же разработки, вот ты написал им программу за 500 баксов, а потом, чтобы пользоваться ею наша страна обязана выкупить у них патент уже, например, за 500 тыс баксов. А иначе по закону пользоваться этим в твоей стране просто нельзя, пиратство называется. И эти 500 тыс баксов берут из заплаченных тобою налогов, т.е. меньше детских садиков, бабушки продолжают рыться на помойках, а менты, в силу малых зарплат, не очень то борются с криминалом. Вот тебе и твоя выгода в 500 баксов. Большим кровавым боком она тебе эта выгода, если конечно собираешься жить здесь, а не собираешься уезжать. Ты уж, блин, определись, или начинай думать не только об иностранцах или уезжай туда.
    Цитата Сообщение от Чеккер
    2. Не понял, при чем тут профессии?
    как причем, своему родному американскому программисту они платят за ту же работу, например, 5000 баксов, а тебе 2000 баксов. Или, проще говоря, ихний программист не соглашается делать эту работу за 2000 тыс баксов, а ты соглашаешься. Экономия им на тебе огромная (ты для них дешевая рабочая сила), плюс тебе же они потом и патент на ноу-хау продадут за бешенные деньги, да на ту же винду по идее надо лицензию иметь по закону, ну и т.д., см. выше. И товар тебе продадут по цене, учитывающей то, что их работник получает 5000 баксов, а то, что ты получаешь всего 2000 баксов и значит твоя потребительская корзина их цен не выдерживает - им абсолютно фиолетово, это не их страна, они живут не какой-то там "земле", а именно там, и там им хорошо, а здесь они жить и не собираются, потому что здесь им будет плохо. Здесь живешь ты и имя тебе - ихния экономическая колония. Их это вполне устраивает, потому что, повторю, они то живут там.
    Цитата Сообщение от Чеккер
    Деньги в любой стране, не только в России, берутся из уполномоченных на их выпуск государственных организаций.
    Деньги в казне берутся из налогов, которые ты платишь. Если твой капитал в чужой стране, налогов с них казна почти не имеет.
    Те деньги, которые ты где-то заработал в чужой стране, и покупаешь на них товары уходят или в фирму произодителя или с них берется небольшой НДС.
    В нормальных странах деньги берутся с производства, а наше собственное производство сейчас иностранцами задавлено. То что ты сьездил куда и где-то и нагреб там бабок, в казну ты с них ничего не платишь, со всеми отсюда вытекающими. Если учесть, к тому же, что казна разворовывается - вот мы и имеем побирающихся на помойках бабушек и нищие оклады бюджетников.
    Свою экономику надо поднимать, а не чужую кормить, это основа основ экономической политики любой страны, если она хочет нормально жить.
    Если хочет покупать только иностранное, а не собственное производство - имеем ту разруху, которая тут у нас.
    Какие акции наших компаний имеют хоть какую-то ценность? только нефть и газ, так и то это часто компании частные,
    все остальное буквально обрушено. Разработанных нефтяных месторождений по оценкам спецов хватит еще на пару десятков лет, а потом чем жить собираешься? Что ты умеешь делать лучше чем запад и с чего ты решил, что они тебе что-то бесплатно подарят?
    За что он тебе будет платить деньги, если ты ничего из произведенного здесь не сможешь им предложить? Тебе останется роль копейчной рабочей силы.
    А уж если правительство не думает о таких важных вопросах, то выводы о таком правительстве - просто таки напрашиваются.

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Сегодня приятель притащил 1,5 литровую бутыль пива собственного производителя.
    Можно было бы еще бутыль самогона приобрести. 100% отечественный производитель !
    Цитата Сообщение от Чеккер
    Деньги в любой стране, не только в России, берутся из уполномоченных на их выпуск государственных организаций. В России это ЦБ
    Деньги должны быть подкреплены товаром. Если этого нет возникает инфляция.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •