Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гос. органы: куда обращаться, справочная информация и др.

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Гос. органы: куда обращаться, справочная информация и др.

    Часто в нашей стране, да и во многих других, я полагаю, приходится сталкиваться с государственными органами для решения какого-либо вопроса, получения какого-либо документа. И порой не знаешь, куда обращаться-в какой конкретно гос. орган тебе идти для получения ответов или бумажек. Предлагаю в этой теме разбираться в этих вопросах.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Меня вот что интересует. Стандартное условие любого договора - форс-мажор (ОНС). По внешнеторговым сделкам подтверждение форс-мажора выдает ТПП РФ, а во внутрироссийских договорах чаще пишут "документ, выданный уполномоченным органом". Так кто он, уполномоченный орган? Можно ли его как-то согласовать? Или это не может быть один конкретный орган?
    PS: суд не подходит, потому что он не вдает аткие документы, а может лишь проверить обоснованность неисполнения договора по приичне форс-мажора.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Так кто он, уполномоченный орган? Можно ли его как-то согласовать? Или это не может быть один конкретный орган?
    .
    Привет PAMELLA!
    Это действительно могут быть разные органы. Если случился пожар, то пожарная инспекция, если криминал, то милиция или прокуратура, наводнение -- МЧС.
    Вобщем -- орган, уполномоченный решать данную задачу и несущий ответственность за действия или бездействие своих сотрудников.
    Так называемый форс-мажор подтверждается документом из этого органа (допустим МЧС, что в данном районе действительно произошло затопление части территории в результате наводнения. В связи с чем в данном районе была объявлена чрезвычайная ситуация, имущество и людей вовремя эвакуировать не удалось). Такая справка может служить основанием отсрочки исполнения работ на данной территории с даты объявления в данном районе чрезвычайной ситуации и вплоть до ее отмены).

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    denlord, привет!
    То есть в договоре кокретизировать такой орган нельзя...жаль...все эти общие фразочки мне не нра....на деле просто мало кто сталкивался с ОНС (и сталкивался ли вообще)...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    denlord, привет!
    То есть в договоре кокретизировать такой орган нельзя...жаль...все эти общие фразочки мне не нра....на деле просто мало кто сталкивался с ОНС (и сталкивался ли вообще)...
    Да и не нужно конкретизировать, ведь эти справки скорее понадобятся в суде, в качестве доказательства невозможности исполнения своих обязательств и задача достать эти справки ложится на виновную сторону.

    PS: Еще в 90-е я столкнулся с такой проблемкой, когда было невозможно отправить вагон с шоколадными конфетами в летнее время, а заказчик в упор этого не понимал. Пришлось для него справку из МПС об особенностях перевозки разных категорий грузов доставать.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Сама долго возилась и измучилась, пока нашла контыктные телефоны отдела САО служб судебных приставов по Москве.
    Общий телефон - (499) 943-61-94 (там дают всякую разную информацию).
    Канцелярия - (499) 943-42-05, 198-61-35
    Депозитный отдел - (499) 943-74-02 - единственный отдел, где быстро подходят к телефону и дают информацю по перечислению денег
    Начальник отдела (к которому все ходят жаловаться на бездействия приставов) - (499) 943-34-64 Энеев Артур Хусеевич (правда, подходит к телефону оооччееень редко).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •