Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Интернет-форумы и законодательство РФ

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    serg_b, вы не поняли. Форум русский, и форумчане русские, а физически он располагается на жестком диске, который крутится на одном из иностанных серверов, например в США.
    Хотя все может быть, что в настоящее время не удивляет.
    даже если форум как набор байтов лежит на иностранном сервере, создатели то его, авторы то бишь, где живут?
    авторами многих таких форумов являются зарегистрированные в России юридические лица, и, более того, они даже не прячутся,
    считая, что законы Рф не для них, хотим двигать лозунги "мочить всех и вся" - двигаем.
    Вы действительно считаете это нормальным?

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от serg_b
    даже если форум как набор байтов лежит на иностранном сервере, создатели то его, авторы то бишь, где живут?
    serg_b, да в России они живут. И создатели и участники. Только обвинить их в нарушении закона РФ практически невозможно.
    А высказывать свои мысли нужно осторожно что на НС форуме, что на обычном, потому что дяди в погонах их просматривают.

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    serg_b, да в России они живут. И создатели и участники. Только обвинить их в нарушении закона РФ практически невозможно.
    А высказывать свои мысли нужно осторожно что на НС форуме, что на обычном, потому что дяди в погонах их просматривают.
    Не думаю, что дяди в погонах в состоянии просмотреть большое количество форумов. У дядей в погонах есть, конечно, поисковые программы, которые ловят характерные ключевые слова, но тоже пока недостаточно эффективные. Так что, скорее всего, это на плечах общественности.

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от serg_b
    Вы действительно считаете это нормальным?
    serg_b, что касается меня, то я считаю нормальными любые лозунги, которые будут способствовать приходу к власти сил, стремящихся создать богатую и справедливую Россию.

    Цитата Сообщение от serg_b
    Так что, скорее всего, это на плечах общественности.
    Что касается спам рассылки сцен изнасилования, о которой вы писали, думаю 99,99 % граждан будут против, а вот что касается понятия о справедливости тут явно будут расхождения.

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    serg_b, что касается меня, то я считаю нормальными любые лозунги, которые будут способствовать приходу к власти сил, стремящихся создать богатую и справедливую Россию.
    вы уж определитесь: или богатую, или справедливую, или и то и другое вместе. СССР, вопреки новомодной пропаганде понятно кого и с какими целями, таки не был бедным, однако справедливость там кое-где не выдерживалась. Про фашистские режимы о справедливости и говорить нечего.

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от serg_b
    вы уж определитесь: или богатую, или справедливую, или и то и другое вместе.
    serg_b, я же ясно написал - богатую и справедливую.
    Цитата Сообщение от serg_b
    Про фашистские режимы о справедливости и говорить нечего.
    "Фашистские режимы" это всего лишь умело придуманный ярлык, несущий отрицательную смысловую нагрузку для троечника Васи, который мыслит категориями "наши" и "фОшЫсты". У каждой партии, а в частности у национал-социалистов, есть своя программа. Вот от этого и необходимо отталкиваться, хотя это не относится к данной теме, а так же не может быть темой данного форума.

  7. #22
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    serg_b, я же ясно написал - богатую и справедливую.

    "Фашистские режимы" это всего лишь умело придуманный ярлык, несущий отрицательную смысловую нагрузку для троечника Васи, который мыслит категориями "наши" и "фОшЫсты". У каждой партии, а в частности у национал-социалистов, есть своя программа. Вот от этого и необходимо отталкиваться, хотя это не относится к данной теме, а так же не может быть темой данного форума.
    это не ярлык, это имеющиеся в истории реальные примеры фашистских и тоталитарных государств.
    и если, например, в программе национал-социалистов есть пунктик "исстребить всех евреев" или там "исстребить всех коммуняк" или "всех баптистов", а "евреем" или "коммунякой" или "баптистом" (ведь именно они то и мешают хорошо жить нормальным арийцам, не так ли) в нашей многонациональной стране можно объявить кого угодно, ну вот, хотя бы и вас, то что лично вы получите от этой программы? А если не исстребить, то поставить в заведомо невыгодные условия, как это происходит сейчас со многими русскими в Прибалтике. Вас это также устроит?
    А когда такие лозунги появляются на российских форумах, то если бы предвидели такое свое будущее, то в ваших прямых интересах было бы против такого форума возмутиться.

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ммм..народ, давайте фашистские лозунги как и сам фашизм обсуждать в соответсвующих темах ЧиО.

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    ...
    Так мы же обсуждаем и то, можем ли мы (т.е широкая общественность) что-то делать, когда подобные лозунги (с призывом к насилию) появляются иногда на российских форумах.
    Пока, насколько я понял, получается, что сделать с этим мы ничего не можем. Если, например, общественную организацию можно привлечь к ответственности или закрыть, то с форумов, как с гуся вода.

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от serg_b
    Так мы же обсуждаем и то, можем ли мы (т.е широкая общественность) что-то делать
    Это пожалуйста, обсуждайте, но не вопросы, касаемые непосредственно фашистских режимов

  11. #26
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Так мы же обсуждаем и то, можем ли мы (т.е широкая общественность) что-то делать, когда подобные лозунги (с призывом к насилию) появляются иногда на российских форумах.
    1. Российских форумов, насколько знаю, пока не существует. Даже на серверах с ограничением доступа по поддиапазонам провайдеров, т.к. у провайдеров в приграничных зонах есть клиенты с другой стороны границы, а то и далее через пиринги. Возможно, конечно, ограничить доступ провайдерской сетью с пирингами, как это сделано, к примеру, на http://www.degunino.net/ (попробуй ка зайти на их форум), но тут уже технические и социальные особенности накладывают определенные трудности.
    2. Пока не понятно о каких конкретных "подобные лозунги (с призывом к насилию)" идет речь. Тут я увидел только ссылки на недовольство внутренней политикой администрацией форума, которая, вполне может быть по техническим причинам с целью обезопасить форум от взлома, ограничила права части пользователей.

    Насчет того чтоб что то делать, техника в России давно прописана. Если нет юридического образования, то идешь в юридическую консультацию. Там помогут составить заявление, с которым идешь в местное ГУВД, добиваешься его приема и периодически тормошишь следователей.

    Пока, насколько я понял, получается, что сделать с этим мы ничего не можем. Если, например, общественную организацию можно привлечь к ответственности или закрыть, то с форумов, как с гуся вода.
    Не хотим точнее. Терять по 30-40 часов в неделю, просиживая сиденья в административных коридорах. У большинства есть дела и по дому, и работой заниматься приходится.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •