Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 452

Тема: Выборы в Государственную Думу в 2007-м году

  1. #1
    р.с.нос
    Гость

    Внимание Выборы в Государственную Думу в 2007-м году

    Здравствуйте, друзья. Хочу написать то, что вызвало у меня бурю негодования и даже какого-то страха за будущее, своё и страны в целом.
    В Астрахани всё находится под влиянием партии единая Россия, все места в администрации- это все единоросы, а также друзья либо губернатора, либо мэра. Но дело даже не в этом. Сейчас администрация занимается тем, что в предверии выборов обзванивает или наведывается во все школы, детские сады, концертные площадки, и обязывает руководство ни при каких обстоятельствах не давать помещение оппозиционным партиям. "только единая Россия"- звучит из их уст. также, даже если человек, намеривающийся провести предвыборную агитацию представляется единоросом, прежде чем давать площадку, нужно согласовать это с администрацией, и лишь только после проверки о его причастности или непричастности к партии власти, принимать решение, соответственно, давать место или нет.
    Я понимаю, что что-то подобное сейчас есть и в других регионах нашей родины. Но такого вопиющего запрещения массовых выступлений оппозиции я ещё не встречал.
    Получается, что перед выборами, жители города даже не получат возможность узнать программы других партий.
    Интересно, что вы думаете на данный счёт.

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Думаю, что это предчувствие конца, и отчаянная попытка со стороны ЕР этот конец оттянуть.

  3. #3
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    «Президент, вопреки Конституции страны, принимает личное участие в избирательной кампании, хотя сам на выборы не идет. Все губернаторы... назначаются президентом, и они лично возглавили избирательные штабы партии президента. Это грубое нарушение закона. Ситуация усугубляется еще и тем, что за исполнением закона... следить по сути некому, так как судебная власть подавлена. Конституционный суд фактически понижен в статусе. Вот в такой непростой обстановке предполагаются эти выборы».

    Но это не о выборах в России. Это член Генерального совета партии "Единая Россия", член комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин пишет про выборы на Украине.


    Полностью статья: Затулин: «Президент, вопреки Конституции, принимает личное участие в избирательной кампании. Это грубое нарушение закона»

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Налоги в РФ

    Неплохой сайт, интересно, кто спонсирует?
    http://www.gde-nalogi.ru/
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  5. #5
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Голосование на на выборах в Государственную Думу для чайников.

    Если вы:

    - считаете, что в России нужно жить как в Европе - голосовать за СПС.

    - считаете, что богатые должны делиться с бедными, и при этом не любите Путина - голосовать за Яблоко.

    - считаете, что богатые должны делиться с бедными, и при этом любите Путина - голосовать за Справедливую Россию.

    - считаете, что "Путин - это наше ВСЁ!" - голосовать за Единую Россию.

    - считаете, что у богатых нужно отнять всё награбленное и отдать бедным - голосовать за коммунистов (КПРФ).

    - считаете, что нужно расстрелять всех врагов - голосовать за ЛДПР (партия Жириновского).

    Существование остальных партий носит косметическо-ритуальный (а в ряде случаев - провокационный) характер. Голосование за них на раскладку мест в Государственной Думе не повлияет.


  6. #6
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy
    может например выясниться, что типо я уже голосовала/что меня вообще нету в списках/ и на худой конец, что поздно
    Думаю, что это из области легенд. Супружница моя двое выборов подряд секретарём комиссии работала. Говорит, что никаких "вбросов" не было. Да и нужны ли они? Неужели кто-нибудь действительно думает, что ЕдРо не наберёт большинства?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    - считаете, что в России нужно жить как в Европе - голосовать за СПС.
    - считаете, что богатые должны делиться с бедными, и при этом не любите Путина - голосовать за Яблоко.
    Хосспади, чушь-то какая... Ребят, вы опять в "весёлые 90-е" захотели? Быстро у нас деятельность "молодых реформаторов" забылась... Кстати, а со сколькими бедными поделился далеко не бедный Явлинский, не подскажете?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Скуратов-Бельский
    ну я лично проверю, поеду на избир.пункт минут за 5)) гляну чего да как получится...а едросы набирут, у нас в России то крупных здравомыслящих городов то раз, два, три и все..остальнное глухая деревня без дорого , света и воды, едросы таким по 100 рублей перед выборами подкинут, за них и проголосуют

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy
    едросы таким по 100 рублей перед выборами подкинут, за них и проголосуют
    Они такой фигнёй не занимаются, смысла нет. Тут я немножко в курсе, потому что выполняю для них кое-какую работу.

    Цитата Сообщение от Cathy
    ну я лично проверю, поеду на избир.пункт минут за 5)) гляну чего да как получится
    Потом расскажешь.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Цитата Сообщение от Cathy
    у нас в России то крупных здравомыслящих городов то раз, два, три и все..остальнное глухая деревня без дорого , света и воды, едросы таким по 100 рублей перед выборами подкинут, за них и проголосуют
    Куда ж нам, лапотным, до вас?

    Голосовать буду за "Гражданскую силу".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Неужели кто-нибудь действительно думает, что ЕдРо не наберёт большинства?
    Кстати, а со сколькими бедными поделился далеко не бедный Явлинский, не подскажете?
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Тут я немножко в курсе, потому что выполняю для них кое-какую работу.
    Это видно, что выполняешь.. Давай-давай...


  11. #11
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    фра Чезаре, если всем подряд давать, поломается кровать. Лучше сделай следующий шаг, заклейми меня как гебиста и тунеядца. Только учти при этом, что сам я голосовать за ЕдРо совершенно не намерен.

    Кстати, а что тебя смутило в процитированных словах? Что, ты считаешь, что большинство наберёт какая-либо другая партия? Серьёзно? Или, может быть, Явлинский - всенародно известный филантроп?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #12
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Кстати, а что тебя смутило в процитированных словах?
    Мне показалось совершенно бессмысленным их писать. Даже чайникам понятно, что националисту и монархисту Скуратову-Бельскому Явлинский не нравится. Поскольку он не националист и не монархист. Возможно, что даже и не гомофоб.

  13. #13
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    фра Чезаре, а при чём тут "нравится-не нравится"? Он не Сальма Хайек, чтобы я его с таких позиций оценивал.
    И давай ты мне не будешь указывать, что мне писать "смысленно", а что "бессмысленно"? Помнишь такую пословицу: "Не говорите мне, что делать - и я не скажу, куда Вам идти".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #14
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    И давай ты мне не будешь указывать, что мне писать "смысленно", а что "бессмысленно"? Помнишь такую пословицу: "Не говорите мне, что делать - и я не скажу, куда Вам идти".
    Ты меня спросил, что меня смутило, я ответил.
    Не нервничай. Я НЕ указываю. Можешь писать, что хочешь.
    Считай, что я удивляюсь и пожимаю плечами.

  15. #15
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    фра Чезаре, а я и не нервничаю. Меня просто удивило, что тебе не пришло в голову, прежде, чем обвинить меня в агитации за ЕдРо, что среди них тоже нет националистов и монархистов. Да и гомофобы, наверняка, далеко не все. Так что поосторожнее с переходом на личности.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •