Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 452

Тема: Выборы в Государственную Думу в 2007-м году

  1. #31
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Ну, во-первых, вместо слова поклонники я бы употребил слово сторонники. Оно точнее выражает смысл.
    Мне совершенно монопенисуально. Пусть будут "сторонники", "фанаты", "последователи"... суть от этого не меняется.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Во-вторых, кроме сторонников СПС и Яблока сомнения в объективном подсчете голосов официально выражали представители КПРФ и ЛДПР. Что-то на эту тему говорили справедливороссы.
    Заметь, я говорил о сторонниках, а не о представителях. А представители... ну что ещё они могут сказать? Результат выборов вполне прогнозируем, хотя бы по электоральным рейтингам ВЦИОМа, так что лучше заранее обвинить всех вокруг в махинациях. Vae victis, как говорится.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    В чём смысл? Во-первых. Не пропустить лишние партии в Думу. Те, которые набирают чуть больше 7%. Что было сделано на последних региональны выборах в Московской и Ленинградской областях. СПС набирало чуть более 7%, в результате некоторых манипуляций при повторном пересчете голосов результат оказался 6,9%.
    Опять повторяю: где смысл? Даже если бы СПС прошло в Думу, у них было бы подавляющее меньшинство голосов. Ни один законопроект они заблокировать бы не смогли. Не проще признать очевидное: правые утратили доверие народа?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Во-вторых, каждый губернатор захочет доложить, что в его регионе за ЕР проголосовало больше, чем в соседнем. На региональных выборах в СПб. главам районных администраций было заявлено, что если у кого в районе ЕР наберет менее 50%, глава может писать заявление об увольнении. Поскольку ни в одном районе ЕР не набрала 50%, обошлось без увольнений.
    Ты при этом присутствовал? Если нет - то откуда инфо?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Финансовая стимуляция может быть разной. Например, выдача материальной помощи накануне выборов, или неожиданное повышение зарплат. С упоминанием того, что это удалось сделать благодаря депутатам Единой России. Губернаторы вполне могут на это пойти.
    Ну, так, знаешь ли, можно дойти до того, что не стоит вообще поднимать зарплаты и пенсии. Ведь согласно твоей логике, вот это:

    Президент Владимир Путин поручил правительству повысить с 1 декабря базовую часть пенсий в России как минимум на 300 рублей, передает РИА "Новости".

    "Считаю необходимым и поручаю правительству пересмотреть параметры по темпам роста доходов пенсионеров. И не в следующем, 2008 году, поднять пенсии в целом на 285 рублей, а уже с 1 декабря текущего года, 2007 года, поднять базовую часть пенсии как минимум на 300 рублей", - сказал Путин на заседании Госсовета в Уфе.

    По его словам, "это будет означать для отдельных групп пенсионеров повышение базовой части пенсии, к примеру, и на 350, и на 500 рублей".
    ©
    является типичным подкупом избирателей (если учесть, что ВВП возглавил список ЕдРо).

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    2. Когда явка на выборы чрезвычайно низка. Года три назад в СПб были крупные фальсификации на выборах в органы местного самоуправления. Явка была около 10%, никого особо эти выборы не интересовали, и комиссии могли делать, что хотели.
    Вот поэтому я и говорю, что на выборы нужно идти обязательно. Хотя бы просто испортить бюллетень. Хотя я не думаю, что на декабрьских выборах будет низкая явка.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    3. В некоторых "особых" регионах с особым менталитетом населения. Например, Чечня, Дагестан, Башкирия. Там, похоже, вообще результаты не подсчитывают, а докладывают, сколько надо.
    За эти регионы не скажу, не в курсе. Но я сильно сомневаюсь, что Cathy живёт в Чечне или Дагестане.

    Может, вынести эту дискуссию в отдельную тему?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #32
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Пусть будут "сторонники"
    Пусть будут сторонники. Лучше, когда термин не несёт излишней эмоциональной окраски. Проще общаться, меньше раздражения друг к другу у собеседников.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Заметь, я говорил о сторонниках, а не о представителях.
    Мы говорили о широком распространении убеждения в том, что результаты выборов могут быть фальсифицированы. Моё мнение - что это распространено намного шире, чем ты утверждаешь.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Опять повторяю: где смысл? Даже если бы СПС прошло в Думу, у них было бы подавляющее меньшинство голосов. Ни один законопроект они заблокировать бы не смогли. Не проще признать очевидное: правые утратили доверие народа?
    Согласен, что особого смысла нет. Вывод - действия власти далеко не всегда носят осмысленный характер, а основаны порой на иррациональных страхах.
    У правых никогда доверия всего народа не было. Если считать правыми СПС и Яблоко, вместе они набирали 10-15% голосов, в зависимости от региона. Редко где больше. Но пропорциональная избирательная система и создана для того, чтобы в законодательном органе власти присутствовали представители всех политических направлений.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Ты при этом присутствовал? Если нет - то откуда инфо?
    От одного из глав районов. Который присутствовал. Фамилию, по понятным причинам, не называю. Впрочем, в печать это попало. Как говорил мой собеседник, "эта дура умудрилась сказать это чуть ли не в присутствии журналистов".
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Ну, так, знаешь ли, можно дойти до того, что не стоит вообще поднимать зарплаты и пенсии.
    Повышение зарплат и пенсий по разному можно подать. Сходи в любую поисковую систему, набери слова Незаконная агитация Единая Россия. Много чего можно найти интересного.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Но я сильно сомневаюсь, что Cathy живёт в Чечне или Дагестане.
    Пусть извинит меня Cathy , но речь в данном случае шла не о ней, а о возможностях фальсификации выборов.

  3. #33
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Хотя бы просто испортить бюллетень.
    Ну, много их не испортишь, дают один "в лицо", и запаса их на избирательном участке предостаточно.
    Я не вижу особого смысла ходить на выборы, т.к. сама поучаствовала в предыдущих. Наивно полагать, что вброс производится на избирательном участке, где крутятся наблюдатели от каждой партии, и орут по любому поводу. На участке, где мне выпало работать, скандалов было хоть отбавляй...но вброс производится в центральном офисе, куда отвозят всё это "добро" прямо из участка...и происходит там это в неограниченных количествах, а вот туда уже доступа ни какие-такие наблюдатели не имеют - не положено, и всё тут.

  4. #34
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    ...но вброс производится в центральном офисе, куда отвозят всё это "добро" прямо из участка...и происходит там это в неограниченных количествах, а вот туда уже доступа ни какие-такие наблюдатели не имеют - не положено, и всё тут.
    В центральный офис бюллетени привозят в опечатанных мешках. Их складывают в какую-нибудь запертую комнату, и, обычно, больше ими не интересуются. Дальнейшая работа идет с протоколами избирательных комиссий, составленных на избирательных участках по итогам подсчета этих бюллетеней. Итоги по каждому участку заносятся в систему ГАС «Выборы», там суммируются и достоверность итогов на этом этапе проверить вполне можно.

  5. #35
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Мы говорили о широком распространении убеждения в том, что результаты выборов могут быть фальсифицированы. Моё мнение - что это распространено намного шире, чем ты утверждаешь.
    Независимо от моих утверждений: графики ВЦИОМ посмотрел? Вопросы есть? Собственно говоря, я не думаю, что сторонники ЕдРо подозревают свою партию в махинациях. Процент остальных можешь посчитать сам.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Согласен, что особого смысла нет. Вывод - действия власти далеко не всегда носят осмысленный характер, а основаны порой на иррациональных страхах.
    Шедевр!

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    У правых никогда доверия всего народа не было. Если считать правыми СПС и Яблоко, вместе они набирали 10-15% голосов, в зависимости от региона. Редко где больше.
    Ну вот и раздели 10-15% пополам и получишь как раз 5-7,5%. 6,9% вполне в этот промежуток укладывается.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    От одного из глав районов. Который присутствовал.
    "Вывод - действия отдельных губернаторов далеко не всегда носят осмысленный характер, а основаны порой на иррациональных страхах". Но говорит ли это о массовости явления?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Сходи в любую поисковую систему, набери слова Незаконная агитация Единая Россия. Много чего можно найти интересного.
    Ну, у нас в поисковых системах много чего можно найти. Например такое.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    речь в данном случае шла не о ней, а о возможностях фальсификации выборов
    Возможность фальсификации существует всегда. Но это не значит, что таковая возможность будет реализована.

    Мавка, я пока не решил.

    Цитата Сообщение от Lidi
    вброс производится в центральном офисе, куда отвозят всё это "добро" прямо из участка...и происходит там это в неограниченных количествах, а вот туда уже доступа ни какие-такие наблюдатели не имеют - не положено, и всё тут
    Ерунда. Подсчёт производится на участке в присутствии наблюдателей. Наблюдатели (само собой) сообщают о результатах подсчётов в избирательный штаб (каждый в свой). Что, когда в "центральном офисе" (в Центризбиркоме, что ли?) произведут вброс "в неограниченных количествах", никто не заметит?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #36
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я хочу чтобы, ЕдРосы не набрали большинства.....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  7. #37
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от This Is KamaL Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы, ЕдРосы не набрали большинства.....
    Нужно сначала сказать: "Лети-лети лепесток через Запад на Восток!"
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #38
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    я не думаю, что сторонники ЕдРо подозревают свою партию в махинациях.
    У меня есть знакомые сторонники ЕР, они не то что подозревают, они уверены в необходимости махинаций. Говорят, так будет лучше для России.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Ну вот и раздели 10-15% пополам и получишь как раз 5-7,5%. 6,9% вполне в этот промежуток укладывается.
    Что ты хочешь этим сказать? Что фальсификация допустима в пределах статистического доверительного интервала? Или что нужно отменить выборы, а формирование Думы производить по итогам опроса ВЦИОМом 1000 респондентов?

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Но говорит ли это о массовости явления?... Но это не значит, что таковая возможность будет реализована..
    Кого и в чём ты пытаешься убедить? Себя самого в том, что ЕР - это образец честности и порядочности? А все нарушения носят исключительно единичный характер?

  9. #39
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    This Is KamaL
    Скуратов-Бельский
    Или удариться три раза об землю-матушку...если повезёт, то обернуться в Путина и пойти на главканалы поливать ЕР грязью

    Считаю, что фальсификации и тому подобная грязь - это "советский" синдром власти. ГБисты-ЕдРосы отчего-то считают, что полная и безоговорочная лучше честной...Хотя вполне могли бы и так победить, не распуская сопли по лицам западных каналов...Извиняюсь за оффтоп, но наболело :Читать дальше...
    А те только рады - как классно показывали по евроньюсу мирных УПАстов на митингах в Украине и злобных антифа, дерущихся с омоном. А вот как их стравливали вне столицы умолчали...И про "что такое УПА" тоже ни слова...Но зато про митинги в Беолрусии...И в России...А вот про горе ветеранов в прибалтике тоже глухо...Предпочитают искать бревно в чужом глазу...


    И вообще - в стране, где президент - "нормальный мужик" вообще трудно выращивать демократию...возьмём пример США и нынешней Франции. Президент должен быть адекватным политиком. Слава Богу, то ВВП совмещает в себе эти два пункта

  10. #40
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    У меня есть знакомые сторонники ЕР
    А я третью неделю сижу в их предвыборном штабе. И что?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Что ты хочешь этим сказать? Что фальсификация допустима в пределах статистического доверительного интервала?
    Нет, я пытаюсь тебе сказать, что цифра в 6,9% может получиться и безо всяких махинаций.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    ли что нужно отменить выборы, а формирование Думы производить по итогам опроса ВЦИОМом 1000 респондентов?
    Ты забываешь, что я сторонник абсолютной монархии. По мне так весь этот... детородный орган под названием ГД, состоящий на 90% из бездельников, разогнать к той самой матери, потому что затраты на его содержание несопоставимы с реальной пользой от его функционирования.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Кого и в чём ты пытаешься убедить? Себя самого в том, что ЕР - это образец честности и порядочности?
    Вообще-то это ты пытаешься убедить меня, что ЕдРо - это сплошь негодяи, жулики и махинаторы.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #41
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    А я третью неделю сижу в их предвыборном штабе. И что?
    Это всего лишь ответ на твоё высказывание
    не думаю, что сторонники ЕдРо подозревают свою партию в махинациях".
    Сторонники ЕР люди разные. Одни сторонники даже не подозревают, на что способны другие сторонники.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Нет, я пытаюсь тебе сказать, что цифра в 6,9% может получиться и безо всяких махинаций.
    Может. Но в данном случае без махинаций получилась цифра 7,1%.
    Чтобы получилось 6,9% понадобился пересчет голосов при отсутвии наблюдателей. В Лен. области были признаны недействительными именно то количество бюллетеней (ранее признаных действительными) которое необходимо, чтобы СПС не набрал 7%.
    В Московской области дошло до возбуждения уголовного дела, впрочем, ограничились административным штрафом. Некоторые члены избирательных комиссий были оштрафованы на 1000 руб. (а могли бы сесть на 4 года), но результаты "подсчета" почему-то корректировать не стали.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Ты забываешь, что я сторонник абсолютной монархии. По мне так весь этот... детородный орган разогнать к той самой матери.
    Мы обязательно поговорим об этом, но в другой теме и не сегодня. Я из-за нашей беседы сегодня свою работу полностью забросил.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Вообще-то это ты пытаешься убедить меня, что ЕдРо - это сплошь негодяи, жулики и махинаторы.
    Ну, есть старый советский анекдот - если человек честный и умный, то беспартийный, если честный и партийный, то глупый, если умный и партийный, то нечестный.
    Есть у меня знакомые в ЕР, которых я бы не стал называть негодяями и жуликами. Но они предпочитают не очень задумываться над тем, что происходит. Иначе ночью не заснут.

  12. #42
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Это всего лишь ответ на твоё высказывание
    "я не думаю, что сторонники ЕдРо подозревают свою партию в махинациях".
    Сторонники ЕР люди разные. Одни сторонники даже не подозревают, на что способны другие сторонники.
    Ну если уж заниматься софистикой и болтологией - то от души. На это я тебе могу ответить, что твой знакомый не подозревает партию в махинациях, а считает, что они необходимы. Чуешь разницу?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Чтобы получилось 6,9% понадобился пересчет голосов при отсутвии наблюдателей.
    Не поленился, посмотрел в новостях. Ну, во-первых, не "при отсутствии наблюдателей", а "в тот же день специалисты комиссии успели провести пересчет голосов, причем наблюдатели от СПС присутствовали не на всех участках, где этот пересчет проводился" ©. Разница очевидна. Значит, наблюдатели-то были! Только вот наблюдатели конкретно от СПС были не на всех участках (почему, кстати?). А жалобу вообще подавало ЛДПР. Я, конечно, понимаю, что позиция "мы такие классные, но против нас все ополчились" - это беспроигрышная позиция. Но она попахивает паранойей. Ведь смотри, что получается:
    "Напомним также, по итогам выборов в парламент Орловской области СПС набрало 6,98% голосов при минимально необходимых для попадания в парламент 7%. Представители партии заявили о фальсификации результатов выборов в этом регионе. В Мурманской области при "проходном балле" в 3% показатели партии "Яблоко" составили 2,95%, представители партии заявили о "возможном искажении результатов". В Московской области СПС не хватило нескольких сотен голосов до 7%, представители партии потребовали провести пересчет голосов". © То есть, пролетают не СПС и "Яблоко" одновременно, а или те, или те. Не приходило в голову, что просто правого электората уже не хватает на две партии сразу?
    На любых выборах случаются взаимные претензии. "Великую Россию" (за которую я бы голосовал с большой долей вероятности) вон вообще до выборов не допустили. Тоже ребята в суд подают. И что?

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Ну, есть старый советский анекдот - если человек честный и умный, то беспартийный, если честный и партийный, то глупый, если умный и партийный, то нечестный.
    Анекдот в духе Новодворской. Попробуй перевести его на личностный уровень: вот мой отец, скажем, до сих пор свой партбилет не выбросил. Так он какой: глупый или нечестный?

    Возвращаясь к теме: я повторяю, что ЕдРо сейчас больше, чем кто бы то ни было заинтересовано в том, чтобы выборы прошли "без сучка и задоринки". При таких рейтингах большинство им обеспечено в любом случае. И потом: ты что, действительно думаешь, что Явлинский не пройдёт в Думу? Да его оттуда калачом не выманишь, он там уже обжился, пригрелся...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #43
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Да его оттуда калачом не выманишь, он там уже обжился, пригрелся...
    а где же такое простое и эффективное русское народное лечебное средство как пинок под зад? ;-)
    или перевод на самоокупаемость )))
    очень помогает при ожирениях

  14. #44
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Кстати, о птичках:
    http://www.levada.ru/press/2007101800.html


  15. #45
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Мда, после заявления Путина все дружно ломанулись голосовать за ЕР, патаму что "Путин--нармальный мужик!!"
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •