Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Законные способы "отмазаться" от армии

  1. #16
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от EgNever Посмотреть сообщение
    Какая тема интересная однако... Я какое-то время назад писал о том, что военные кафедры сокращали.

    Так вот военная кафедра на самом деле вариант... Если в твоем институте она осталась. Учись 5 лет, получи военный билет, а потом "90%, что тебя не возьмут, и 10%, что все-таки призовут".

    Работа в госучреждениях освобождает от армии, но если ты уйдешь оттуда, очень вероятно, что тебя призовут, хотя это тоже неточно...
    Рекомендую Всем, для кого эта тема актуальна следить за новым законопроектом о прохождении военной службы по призыву. Если его подпишет президент, то гос. учреждение уже не поможет, да и по окончании ВУЗа полетят вчерашние студентики в воинские части на один год. А вот военная кафедра требует служить в звании лейтенанта (совсем не запаса), и уже не один год!
    Резюме: остается только один выход -- всякие болячки, которые позволяют не служить! Ибо без ноги на плацу не помаршируешь.
    P.S. Болезни -- не придурь, а реальная возможность вполне официально получить отсрочку. Дело в том, что расписание болезней пока позволяет найти почти у каждого юноши ту или иную форму заболевания, дающую повод для отсрочки. Просто нужно более внимательно обследоваться (уж точно не на призывной мед. комиссии, где и слепой и глухой будут годны к строевой службе).

    Цитата Сообщение от Груня Посмотреть сообщение
    favoritka, это все теория. Вот практика:

    Стой! Стрелять будешь!
    28/09/2007 18:36



    Однако оптимизм военного попытался развеять юрист специальной коллегии адвокатов «Призывник» Алексей Одинг. По его мнению, военкомат и сам порой «бежит» от призывника. Т.е. молодых людей без повесток или с временной регистрацией в Петербурге отправляют восвояси. А увидев подготовленные медицинские документы – и подавно. Таким образом, по мнению Одинга, искусственно поддерживается лицеприятная для военного руководства статистика.

    Александр Захаров,
    Фонтанка.ру http://www.fontanka.ru/2007/09/28/097/
    А вот что-то все забыли про альтернативную службу. Ее пока никто не отменял:
    Статья 59 Конституции РФ
    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
    2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
    3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
    Кстати, 12 декабря 2008 года исполняется 15 лет со дня принятия Конституции РФ (и соответственно ч.3 ст.59), а реализация этого права по прежнему буксует. Военным -- альтернативная служба, как и раньше, встает поперек горла.

  2. #17
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    denlord
    Это будет закон? Я слышал об этом недавно, немного удивился... Но это кстати глупо (что и так всем понятно), поскольку 3 года после института сотрут на нет годы учебы. Что останется?

    Еще мне казалось, что этот закон будет распространяться на всех следующих выпускников ВУЗов, в которых есть военная кафедра.

    Кстати я что-то слышал, что еще не сокращали в/к в медицинских ВУЗах, и эти вроде собираются заняться...

  3. #18
    Валерий
    Гость
    через месяц у сына увольнение со срочной службы есть вероятность принуждения к контрактной службе.Как избежать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •