Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто следующий правитель?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Кто следующий правитель?

    Ну, судя по сегодняшней новости, мы знаем, кто же в итоге будет управлять страной: Сегодняшнее выступление президента России Владимира путина на VIII съезде партии "Единая Россия" произвело настоящий фурор. Глава государства заявил, что он сам возглавит предвыборный список единороссов.

    Участники съезда в своих выступлениях предлагали ему вступить в партию или же занять пост премьер-министра, однако В.Путин поблагодарил их, сказав, что является беспартийным, и не хотел бы этот статус менять.

    При этом президент отверг всяческие предложения изменить Конституцию РФ, что позволило бы ему остаться на третий срок. По его словам, изменение Конституции под конкретного человека, "даже если ему безусловно доверяют, некорректно". Комментируя же предложение возглавить правительство, В.Путин сказал, что думать об этом пока рано. Для этого, по его словам, необходимы два условия: первое - "Единая Россия" должна победить 2 декабря, и второе - президентом страны "должен быть избран порядочный и дееспособный человек, с которым можно было бы работать в паре".

    Ранее среди возможных кандидатов на вхождение в предвыборную тройку "Единой России", помимо лидера "медведей" Бориса Грызлова, назывались олимпийская чемпионка Светлана Журова, глава МЧС России и сопредседатель высшего совета "Единой России" Сергей Шойгу, первые вице-премьеры РФ Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

    Кроме того, ходили слухи, что мэр Москвы Юрий Лужков также может войти в состав "трио". Однако московский градоначальник эти слухи опроверг, заверив, что выполнит обещание стать лидером тройки московской. А вот министр ЧС Сергей Шойгу, наоборот, заверил, что если партии потребуется, он войдет в "состав трех". Судя по всему, интрига сохранится до завтра, причем как сообщил РБК источник в партии, никто точно не может сказать, кто же войдет в состав тройки.

    Ранее политологи неоднократно строили догадки относительно того, кто же возглавит список "партии власти". Однако еще накануне в интервью РБК директор Института политических исследований Сергей Марков говорил о том, что весьма интересной, представлялась форма, в которой В.Путин поддерживал бы "ЕР": мягко - выразив свое позитивное отношение к этой партии, более жестко - заявив, что "Единая Россия" - это его партия, или же крайне жестко – войдя в партийный список".http://top.rbc.ru/politics/01/10/2007/121083.shtml
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Serjo_she
    Чето я не поняла "возглавит предвыборный список единороссов" - это как ?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ну типа вступит в партию и станет премьером -неплоха, да?
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Было это сразу ясно, т.к. из президентов он особо уходит не желает, а в последующем он станет кандидатом от партии единоросов на след. выборах президента!!!!
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

  5. #5
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Непонятно вот это - каким образом президент может быть избран в Госдуму до окончания президентского срока? Тем более, если он не является членом партии "Единая Россия".
    Должен ли он по закону сложить президентские полномочия? Или же отказаться от думского мандата?
    Запуталась.

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    После избрания в Думу он должен сложить президентские полномочия. Или отказаться от думского мандата.

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •