Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Авторское право

  1. #46
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    На Прозе заключается договор. Сами они пишут так:
    В какие взаимоотношения вступает автор с нашим сервером?

    При размещении произведений на нашем сервере, автор вступает в договорные отношения с владельцем сервера – ООО «Литературный клуб». Эти отношения регламентируются Пользовательским договором, который имеет статус публичной оферты. То есть мы предложили некие правила сотрудничества, к которым может присоединиться любой желающий, если он согласен выполнять все перечисленные пункты. Свое согласие с договором автор выражает фактом размещения произведений на сервере и использованием наших услуг, это является акцептом договора и заменяет подпись. Если автор не согласен с какими-то пунктами, он не должен пользоваться никакими из наших услуг.

    Неотъемлемым приложением к договору являются Правила сервера, в которых описан регламент поведения на сервере и порядок использования услуг. А в самом договоре описаны взаимоотношения с пользователем, авторские права и взаимные обязательства.

    Обращаем внимание, что этот договор не является авторским (то есть о передаче авторских прав). Он лишь регламентирует предоставление наших технических услуг. Авторский договор мы не заключаем, при размещении произведений пользователь никому не передает свои авторские права, сохраняя их за собой. При этом он сам является для себя и издателем, и публикатором своих произведений в Интернете. Наш сервер предоставляет для этого технические возможности. Такая схема очень удобна для автора, поскольку он не связан с нами какими-либо обязательствами по авторским правам и при желании может их продать. Сервер действует по агентской схеме и является техническим агентом автора.

    Каждая из сторон может расторгнуть договор: автор может в любой момент удалить любое свое произведение с сервера, а сервер может отказать автору в публикации и также удалить любое его произведение или все сразу, заблокировав страницу. Такое право прописано в договоре, хотя мы обычно не отказываем никому из авторов в публикации без веских причин. Такими причинами может являться нарушение со стороны автора Правил сервера, условий Договора, а также Законодательства Российской Федерации. В случае удаления произведений с сервера мы сохраняем его текст и высылаем автору по электронной почте, на случай, если у него не осталось копии.

    Все базовые услуги нашего сервера бесплатны. Автор может публиковать произведения, участвовать в обсуждении и многое другое, абсолютно свободно и ничего не платя. Для желающих есть дополнительные платные услуги по продвижению литературного творчества, которые оказываются по Договору о предоставлении информационных услуг на условии предварительной оплаты. Этот договор тоже действует в форме публичной оферты, и его акцептом со стороны автора является зачисление платежа на свой авансовый счет. Все платежи принимаются только через специально аккредитованные российские службы Интернет-платежей: Робокс и Русский Биллинг.

  2. #47
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Señorita la Espinar, думаю, договор тут даже дело десятое. Главное сам факт подверждения, что такой-то человек такого-то числа разместил такой-то текст. То есть, вроде бы доказательство авторства. К сожалению, только "вроде бы". Потому что если дело дойдёт до суда (который тоже денег стоит), то далеко не гарантия, что безвестный автор сумеет кому-то что-то доказать. Если с одной стороны будет девочка/мальчик с распечаткой "договора" с "Прозы", а с другой - автор-бренд крупного издательства, нетрудно понять, чем закончится такое разбирательство.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Авторские права и как их защитить в другой стране?

    Моя подруга из Казахстана художница.
    Недавно обнаружила благодаря подруге что рисунок сделанный ей

    Используется Камчатской компанией как рисунок на своем товаре


    Автор хочет подать в суд, какие нужны документы и как правильно оформить?

  4. #49
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Автор хочет подать в суд, какие нужны документы и как правильно оформить?
    На эти вопросы лучше не искать ответы на форумах, а обратиться в юридическую консультацию, там подскажут точно и профессионально.
    Твоя приятельница может чем-то доказать своё авторство?
    Выкладывала ли она рисунок в интернет? Если да, то это очень усложнит дело.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, даже свидетели есть ) Много )
    И на deviantart.com даже есть, а так там галереи для художников или ее блоги (В 2х сервисах )

  6. #51
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Блог - это с одной стороны хорошо... а с другой - всё, что попало в инет, автоматически стало достоянием общественности. Не уверена, что получится чего-то добиться. Но в любом случае девушке нужно консультироваться с юристом.

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вообще все эти размещения в интернете очень спорные вещи... тот же блог, тоже сообщение на форуме можно отредактировать и вставить новую картинку, таким образом в сообщении годовалой давности будет современная картинка.

  8. #53
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Здравствуйте! Я в а*** (простите за мат) от политики "Контакта" по части авторских прав на музыку. Эти экземпляры сначала изьяли из МОЕГО ЛИЧНОГО плейлиста пару зарубежных треков, которые я скачиваю разве что себе в плеер. Теперь убрали еще несколько песен уже отечественных. По какому, мать их, праву?!!! Как я могу нарушить авторские права певцов? Есть ли те, кто сталкивался с этим и кого тоже возмущает? И вообще, кто-то из вас или знакомых когда-нибудь отстаивал права интернет-пользователя? Как это сделать или может организовать компанию?

  9. #54
    Новый участник
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    russia? Petrozavodsk
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гарант - отличный правовой потал
    Последний раз редактировалось favoritka; 25.05.2015 в 14:19. Причина: Удалена рекламная ссылка

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •