Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с подругой. Депрессия или..?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Несчастье Проблемы с подругой. Депрессия или..?

    Возникла проблема с лучшей подругой.
    Мы дружим уже лет 6, может больше. Она всегда была веселой, озорной, с искоркой в глазах. Если у нее и бывало плохое настроение, то точно не такое как сейчас.
    То что творится на данный момент понять сама я уже не в состоянии.
    Последние два месяца у нее постоянно отвратное состояние, глядя на ее фотографии я уже не вижу того огонька. Глаза грустные.
    У нее не случалось каких-то критических ситуаций, т.е. в семье все более или менее нормально, никто не умирал, с молодыми людьми тоже все на уровне. Встречается - расстается, от невнимания с их стороны не страдает.
    Часто получаю от нее сообщения и слышу, что "Я никому не нужна", "Я потеряла себя", "Меня очень раздражают окружающие", "Настроение плохое и хочется плакать" ну и все в таком духе. Однажды мы с ней чуть ли не разругались в конец, но поговорив вроде разобрались. У нее даже снова поднялось настроение, а теперь опять.
    Плачет, хмурится. Она знает, что мне ее проблемы не безразличны. Что несмотря на то, что мы живем в разных городах я про нее помню и мы с ней чуть ли не каждый день разговариваем. Но все равно.
    Не могу понять что с ней. Это уже не так девушка которую я знала. При этом она не может обьяснить что с ней и с чем именно это связано.
    Просто все плохо, жизнь окрасилась в серые тона, мечты стали более приземленными.

    Как разобраться с этим? Я все понимаю, может осенняя хандра или просто депрессия.
    Но скоро пойдет уже 3-й месяц и я за нее очень переживаю!
    Подскажите, может можно как то вытащить ее из этого. Вы конечно можете посоветовать подождать, но думаю хватит уже сидеть и поджидать когда все само пройдет.
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  2. #2
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Думаю, единственный способ узнать что с подругой это навестить ее. Если у человека депрессия, то он сам обычно об этом твердит. Да и нельзя знать наверняка, общаясь по интернету или телефону, и судя по фотографиям, что с человеком.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ASHKA, в том то и дело что видимся. Когда гуляем еще более или менее. Разошлись - все. Опять.
    Про фото - это как один из пунктов было сказано
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  4. #4
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Цитата Сообщение от Hirundo Посмотреть сообщение
    ASHKA, в том то и дело что видимся. Когда гуляем еще более или менее. Разошлись - все. Опять.
    Про фото - это как один из пунктов было сказано
    Может быть сглаз, порча? Может в ее жизни появился энергетический вампир? Сходите к бабульке какой-нибудь, попробуйте узнать.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ASHKA, кстати, может быть и да, сглазили. Спасибо за наводку Мне такое в голову не приходило.
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  6. #6
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    может наркотики?

  7. #7
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Ей надо сменить обстановку. Поход в экстремальных условиях (палатки и консервы на горб, вперед - в леса и горы) или просто смена места работы (учебы). Или просто от безделья.
    Порча это конечно серьезно. Вампиры кровишшу сосут. Точно. Очень злобное колдунство.
    Если серьезно - может у нее проблема, о которой она боится говорить.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Невозможно быть все время веселой, озорной и с искоркой в глазах, у каждого свои тараканы в голове, может быть комплексы лезут, кто-то обидел словами - или проблемы, которые переживаются в себе. Может быть просто попытка привлечь к себе внимание. Надо поговорить (приперев подругу к стене), выспросить, не утешая а реально разобравшись в проблеме, люди любят когда их жалеют, может просто старше стала, может она беременная

  9. #9
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы действительно лучшие подруги, то правда, просто поговорите с ней, объясните, что она вам небезразлична и вас волнует ее состояние..
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •