Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: В какой форме у вас проходят занятия по физкультуре?

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела В какой форме у вас проходят занятия по физкультуре?

    В какой форме в Вашем ВУЗе проходят занятия по физкультуре? Обязательны ли они для посещения? Какими видами спорта Вы на них занимаетесь? Где у вас проходят занятия? Сколько пар в неделю? В течении скольких семестров длятся? Есть ли возможность, например, заниматься вместо общей физической подготовки каким-то конкретным видом спорта?

    В общем, все о такой дисциплине, как физическая культура.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В школе сначала делали разминку, бегали, потом либо играли в волейбол, либо сдавали нормативы. Еще была волейбольная секция для продвинутых спортсменов, они еще в соревнованиях участвовали.
    В универе есть альтернатива. Первый вариант - заниматься в спортзале (бегать, заниматься баскетболом и волейболом). Второй вариант - заниматься в различных секциях, которые есть в универе, либо заниматься где-либо еще. В таком случае просто нужно оттуда принести справку о занятиях и можно не посещать универские. Единственное - похоже, придется сдавать нормативы, хотя слышала, что кто-то из преподов на занятиях (секциях) делает автоматический зачет. теперь вот думаю, туда ли попала... (записалась то ли на шейпинг, то ли на аэробику).
    Вообще физ-ра - это далеко не мое, поэтому занятия не любила и не люблю.
    You are the shaper of your own destiny

  3. #3
    Timex
    Гость
    Каждый выбирает, чем хочет заниматься. Я в футбол играю. 1 пара в неделю. Будет вроде 3 курса идти. Одно не очень хорошо - на улице и почти в любую погоду. Т.е. и зимой, и осенью.

  4. #4
    Lerok
    Гость
    У нас тоже есть альтернатива. 1-посещаешь занятия(это может быть плавание, фитнес, спортзал или различные игры(фитбол, волейбол)). 2- записываешься на платную секцию в универе вне занятий и сдаешь зачет там. 3-записываешься на любую секцию вне универа, приносишь справку и в конце семестра сдаешь зачет в универе.
    Я хожу на плавание. 2 пары в неделю. Физ-ра 3 курса будет.
    Но, честно сказать, она не является моим любимым предметом. Хотя пока что все отлично и очень даже нравится.

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    У нас занятияя были тематические, например:
    бег - 1, 3 или 5 км.
    бег 100 м + силовая подготовка
    боевые приемы борьбы. (Михал Василич Кокорин, добрейшей души человек. "Без удара нет приема." и "неправильно выполненный Вами прием позволяет мен Вас очень сильно травмировать" - наиболее часто употреблявшися им фразы).
    Хм, был правда еще препод который проводил с нами такие забавные занятия, состоявшие из: комплекс вольных упражнений №1,2,3... (Какие они к хренам вольные, если все по наставлению???), эстафета с подсекалкой (травмоопасный вид спорта, по себе знаю )и прочая ****я. За все это он удостоился непечатного погонялова. И, о боги, как мы были счасливы, когда он ушел в другой вуз.
    Иногда гоняли в футбол или шли тягать штанги, кому что больше нравилось. Вобщем весело было. И главное часто
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Парни на физ-ре играли в спортивные игры (футбол, баскетбол, волейбол), бегали кросс, либо занимались в тренажёрном зале. Для девушек же - большой теннис, аэробика, тренажёрный зал, бег. Каждое занятие проходило по желанию студентов. =)
    В конце семестра сдавались нормативы. Странным мне показался тот факт, что нормативы кардинально отличались от школьных. Если детьми мы бегали дистанции на время, прыгали со скакалкой, т.е. выполняли задания на скорость и ловкость, то в институте же нормативы в основном были на силу, выносливость и гибкость, что меня очень обрадовало - я сразу стала лучшей по физкультуре в группе в противоположность школьным годам. =))

    Вообще, в универе гораздо больше учитываются индивидуальные способности каждого человека. Устал - можешь отдохнуть, гонять до изнеможения тебя не будут. Длилось всё это счастье 3 года, по 2 пары в неделю.

    Гобблин, что такое эстафета с подсекалкой? О.о

  7. #7
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Ещё ни разу не была на этой паре,но примерно знаю что там да как.
    Физкультура у нас 2 раза в неделю.В понедельник просто общая физическая подготовка,бег,разминка и т.д.Половина семестра по вторникам лёгкая атлетика,а вторую половину занятия в бассейне.А в четверг у парней что-то на лыжной базе,а у девушек аэробика.
    Занятия проходят в недавно построенном современном спорткомплексе,который стоит обособленно от учебных корпусов,на территории студенческого городка.

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У нас физкультура всего один раз в неделю, одна пара. Можно заниматься ОФП, можно ходить в какую-либо секцию. Я хожу на волейбол.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Цитата Сообщение от Леонсия
    В какой форме у вас проходят занятия по физкультуре?
    в спортивной, однако...
    у нас есть несколько групп: спец, сильная атлетическая, средняя, бассейн и что-то там еще. Последняя особенно вдохновляет...

  10. #10
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    У нас никакой альтернативы. Физкультура идет только 1 и 2 курс.
    Осень и весна - занятия на улице, бега, или в зале атлетика, сдаем нормативы как в школе.
    А как похолодает, так всю зиму и в зале занимаемся волейбол играем, только волейбол.
    На 2 и 3 курсах обязательное посещение раз в учебный год похода, соревнования по ориентированию где-нибудь в лесу. И можно в свободное от учебы время, в переывах приходитьна занятия младших курсов, играть в волейбольчик, т.к. старшие курсы без офицальной физкультуры.

  11. #11
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Обычно легкая разминка, потом пара зачетов. И гуляйте нафиг, если не хотите в пинг-понг играть. Зал - низкая комната 10х5 метров, не приспособленная под спортивные занятия. На днях отремонтировали сломанный еще три года назад тренажер, надо будет позаниматься.

    Вообще нагрузки чудовищно примитивные. Я напропускал с начала семестра пяток занятий, пришел отчитываться и за 20 минут все сдал (если бы не скакалка - даже не запыхался бы).
    В конце года, правда, недели две беготни: за каждую "энку" - по три круга вокруг корпуса (600 метров), для девушек - два круга. Пропусков даже у активистов за год набирается с десяток, так что носимся несколько пар подряд.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Либо ходишь в секции, по субботам занятия. Либо приходишь в конце полугодья и здаёшь все зачёты. Или ходишь на три мероприятие от академии - ставят зачёт. И ещё можно так же притащить справку с места где ты занимаешься чем либо независимо от академии.

  13. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    гы... да вообще ни в какой В конце семестра сдаем реферат и все Хотя даже в расписании физры нет и мы до самого последнего дня не знаем, будем ли делать реферат или не надо

  14. #14
    Dashunya
    Гость
    У нас клевая тетечка ведет смесь аэробики, степа и йоги, очень здорово, по субботам, жаль, после 2-го курса закончится физ-ра =((

  15. #15
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    У нас происходит так: сначала пробежка, потом зарядка(иногда, когда проводит ее какой-нибудь препод, очень "серьезная", с различными растяжками и упражнениями на укрепление разных мышц, а когда ее проводят сами студенты, то это напоминает бесполезные движения руками и ногами ), потом сдача нормативов, если таковые сдавать надо, а потом кто хочет, крутит обруч, прыгает на прыгалках и т.д и т.п... Освобожденные же не ходят, приходят только в конце семестра, отвечают главы по учебнику и сдают рефераты. Пропустить "безболезненно" можно 2 пары максимум. За каждые последующие пропуски предполагается отработка пар, т.е. ходишь на ту же физ-ру только не со своей группой, а с другими.Если пропусков очень много, то ходят на физ-ру целыми неделями , пока все пропуски не закроют. Без этого зачет не получить. Т.е всеми любимая халява не прокатывает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •