Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: В какой форме у вас проходят занятия по физкультуре?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Osa У нас точно такая же система.))
    Только пропускать можно за весь семестр 6 раз. Я пропустила на два больше и потом это все благополучно отрабатывала в конце декабря.
    ..Love is all around us..

  2. #17
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    А у нас в прошлом семестре была не физ-ра, а сплошная малина Вы не представляете, всё пары, помеченные "Физкультура" проходили в чистой теории! Вот это было здорово! Пеподавательница просвещала нас по поводу спортивных диет, спортклубов, различных гимнастик, но дальше теории дело не заходило, за что мы ей и по сей день искренне благодарны

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У нас баночка кофейка,ну и за семестр 4))

  4. #19
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    у нас два часа в неделю физ-ры. Не две пары, а именно два 60минутных часа

    Хожу на фитнесс. Помимо этого посещаю в своем же универе бальные спортивные танцы, но почему-то это за физру не хотят "в счет" заносить

    хотя, у нас преподша с бзиками. У нас всего 1 занятие в месяц можно пропустить из-за "красных" дней. Если учесть, что у нас физра в понедельник и среду, это , мягко говоря, странно. А еще она заявила, что в декабре будет на 10 дней меньше учебы, так что пропускать даже из-за этих дней нельзя. Как будто у всего потока девчонок эти дни начинаются с 20 декабря :\

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    У нас физкультура в бассейне в Олимпийском. Плаваем в своё удовольствие, олимпийских нормативов не сдаём. Ля-по-та!

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Mary Mad
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    У нас физ-ра 2 раза в неделю, оба раза последней парой. У нас пока виды спорта чередуются ( 1 курс ). Вначале пары - "разминка", в кавычках потому что я после этой разминки уже полудохлая . Уже прошли гимнастику и баскетбол, сейчас у нас теннис и лыжи, в след. семестре будет плавание, жду не дождусь))). Пропустить можно 1 раз за семестр, 2 пропуска уже отрабатывать надо..
    Elliot_Reid, вам даже можно из-за "дней" пропускать занятие? У нас тоже ведёт женщина, но она не разрешает пропускать, говорит, что вы освобождаетесь только от занятий на пресс ну и на др. мышцы живота. А так, сказала, нужно ходить, от этого даже ещё полезно будет. И, кстати, она в этом права.
    the sobriety of my mind is what I value the most

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у нас на 1-2 курсах было две пары физ-ры в неделю, на 3-4 курсах надо отработать 13 занятий за семестр. Причем именно отработать, т.е если вдруг начнется ливень, и всех отпустят, то занятие не засчитывается 3,4 курсам.
    Помимо этих занятий в сентябре и апреле обязательный кросс 2 км по грязюке на базе (жуткое зрелище) и каждый семестр силовое тестирование(пресс, отжимание, прыжок в длину). Нормативов нет, но если пробежишь 2 км за 20 минут, заставят перебегать.
    Есть также разделение на виды спорта - легкая атлетика, лыжи, водные виды, волейбол, футбол, спецмед - освобожденные. Все занимаются в принципе одним и тем же - бегают круглый год под открытым небом, хотя у лыжников, футболистов и водных полная халява. Спецмед пишет рефератики и делает разминку.
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для AwfulKitten
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Северный, холодный, но любимый
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас физ-ра один раз в неделю. Одна пара. Где-то полтора часа занимаемся. За это время успеваем хорошенечко размяться... потом у всех всё болит дней 5-6. Набегаемся, наразминаемся и сдаём какие-нибудь нормативы (пресс, бег, скакалка, прыжки, гибкость)
    А парни у нас играют в настольный теннис, ничего другим, по-моему, не занимаются.

  9. #24
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У нас на первом курсе должна была быть два раза в неделю, была один из-за того, что второй не получалось уложить в расписание. Сейчас уже в законе один. И иногда лекции бывают.

    Посетить надо не меньше 70% занятий, иначе не допустят к зачету.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #25
    _Neizvestnaya_
    Гость
    Ни разу не была на этом предмете, но в итоге 50 баллов из 52 )))

  11. #26
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    у нас секции, по выбору. платные-бесплатные. от шахмат до академической гребли..
    еще есть лекции, но на них ходит около 5% потока)
    2 посещения секции в неделю - зачет поставят.
    а в конце года нормативы, бег. ужасть)

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для cassie
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 8
    у нас 2 раза в неделю, зимой -лыжи, осень,весна - бег на стадионе и всякие упражнения

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Ох помню нас два года гоняли. Зарядка, бег, подготовка и сдача нормативов. Зима, дождливая осень все на улицу под навес заниматься

  14. #29
    Степан Нагорный
    Гость
    Физ-ра почти везде кривая,
    в середине учебного дня

    ходишь потом запаренный, а еще головой работать нужно.

    Вобщем делаем мед отмазки и живем спокойно )

  15. #30
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Посещение обязательно для всех, кроме меня (: (я осв. по состоянию здоровья). Зачет для меня - так же в устной форме.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •