Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Обучение по специальности "Международные отношения" и дальнейшие перспективы

  1. #1
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Обучение по специальности "Международные отношения" и дальнейшие перспективы

    После окончания школы хочу поступить на международные отношения.И тут у меня возник вопрос:какие перспективы и кем в дальшейшем я смогу работать?
    Shopping is my hobby.Walking is my favorite exercise

  2. #2
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну, прежде всего - это дипломат. А в какой город собираешься поступать?
    I seek you: 209552095

  3. #3
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в тюмень наверное.В ТГУ.Ну а может в Питер.
    Хм...а что делает дипломат
    Shopping is my hobby.Walking is my favorite exercise

  4. #4
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, почему сейчас такой бум на эту специальность, но у меня возникает предположение (причем небезосновательное), что через уже через пару лет будет переизбыток специалистов.
    Не советовала бы туда поступать...
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Девушкам, как говорят, на этой специальности особо ничего не светит: МИД, например, набирает как сотрудников в основном молодых людей.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кто-нибудь может еще проинформировать меня?
    Shopping is my hobby.Walking is my favorite exercise

  7. #7
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    В Питере поступать трудно, особенно если в СПбГУ.
    Говорят, что очень пальцатые факультеты.
    А дипломат - это человек, который работает с зарубежными странами. Сидит там в консульстве, ведет переговоры, etc. Вроде так?)
    I seek you: 209552095

  8. #8
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от WildAngel
    В Питере поступать трудно, особенно если в СПбГУ.
    Да ладно, не пугайте человека, не все там так страшно. Захочешь, подготовишься - поступишь. Не на бесплатное, так на платное... Другой вопрос: а нужно ли идти на такую специальность?...
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  9. #9
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Poupйe,ну а почему не нужно?в чем минусы?
    Shopping is my hobby.Walking is my favorite exercise

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Хм, я учусь на факультете международных отношенийи могу сказать следующее: если вы хотите получить какую-то реальнуй профессию -то идти на этот факультет не советую, так как ничему конкретному за исключением иностранных языков там не учат (а языки и на курсах можно поучить, так ведь?). Если вы не собираетесь стать дипломатом, то предметы типа истории международных отношений в друвнее время или истории центральной и юго-восточной Европы в новое время - никакой практической полезности не несут. А если вы хотите стать дипломатом -приготовьтесь много учиться и на первых поарх получать сущие копейки - сначала надо будет закончить основной курс (4 года -степень бакалавра), затем ещё на 2 года пойти в магистратуру, а потом в дипломатическую академию, что в Москве находится. После этого вас, конечно же, возьмут на работу в МИД на какую-нибудь плюгавенькую должность с окладом 8 тыс рублей.. и проработав там лет 5 и показав себя хорошим сотрудником, вы можете рассчитывать, чот вас включат в дипломатический корпус какой-нибудь небольшой страны (типа Румыния..) Это я расписала такой среднестатистический случай, конечно, если вы обладаете какими-нибудь гениальными талантами -то дело пойдёт быстрее.
    А вообще советую поступать туда тем, кому международные отношения действительно интересны и кто решил, собственно, своей профессией эту сферу сделать.. Так как пары бывают интересными (где ещё, к примеру, узнаешь состав турецкой армии в 15 вее, хотя, с другой стороны, где это пригодится??)
    Вот ..а тем, кто повёлся на красивое название, советую набирать себе побольше разных факультативов (я вот слушаю дистанционно стэнфордский курс по нераспространению ядерного оружия, который, между прочим, когда-то Кондолиза Райс тоже слушала) и получайте второе высшее, так как пригодится.
    И ходите на курсы и к репетиторам, ьез них поступить практически нереально.
    Ещё вопросы?
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  11. #11
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Serjo_she,спасибо за объемную информацию.а какие профессии сейчас актуальны?
    Shopping is my hobby.Walking is my favorite exercise

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Хм, я бы посоветовала что-нибудь, связанное с наукой -типа инженер чего-нибудь там.. сейчас такие люди очень востребованы, а если ещё специализация какая-нибудь узкая и специалист хороший -то просто рвут с руками, ещё по-прежнему популярны и хорошо-оплачиваемы айтишники -и в ближайшее время, по-моему, так и будет..
    Ну а из гуманитарных специальностей.. даже не знаю -реклама и PR, но там оочень большая конкуренция, если чего-то добиться хочешь и слишком стрессовая работа -зато интересно
    Платина, а ты вообще чем интересуешься? Может есть смысл подумать о том, что хобби может стать профессией, типа занимаешься спортом -стань профессиональным тренером и открой свою школу, вяжешь -стань дизайнером.. ну или что-нить в этом духе.. в общем, обращайся, подскажу
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

Похожие темы

  1. Любовные отношения между симами. Chemistry: turns on и turns off ("молнии")
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •