Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Suo Dynasty

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45

    Сообщение Suo Dynasty

    Эта игра so lovely, и я очень хочу принять в ней участие
    Надеюсь, я не останусь alone at space & time, и мои отчеты будут представлять интерес не только для меня


    Основательница:
    Читать дальше...

    Suo Lasu



    Fetishes: вампиры - брюнеты
    Stop-signals: седые волосы
    Скорпион



    Потомок древнего инопланетного вампирского рода.
    Мечтает найти себе ровню, выйти за него замуж и нарожать кучу детей ( семейный aspiration) Ж)) А вообще, Ласу призналась мне по секрету что копит деньги на кабинет пластической хирургии для ускорения процесса мужа
    DeFacto: мечтает отпраздновать золотую свадьбу.


    Ограничения
    Читать дальше...

    “Do it yourself”
    “Noble Composure”
    "Matriarchy"
    “True Love” - нарушено в первом же поколении.
    “Free Roaming Ghosts”
    “Storyteller”


    +
    ограничения от Hanna Darzy
    Читать дальше...

    "I don`t believe you, Santa Klaus"Вы не можете:
    - просить Смерть, чтобы она не забирала Ваших близких.
    - использовать «воскрешающий» телефон.

    «Absolute happiness»Вы должны исполнить желание всей жизни для КАЖДОГО члена семьи, включая присоеднившихся горожан.


    Contents

    Читать дальше...

    Ласу. студенчество.
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

    дом, милый дом:

    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,

    Зула, студенчество


    27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

    И снова Ласу и дом:
    35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

    Новая реальность NEW!!
    42

    Плюшки:
    Бонус для Hanna Darzy


    Хочу сказать большое спасибо Ане, Hanna Darzy! За подаренный район и лицензионные аддоны, за постоянную техническую и моральную поддержку, за энтузиазм, который ты мне даришь своими отчетами и советами, за дружбу, которую я очень ценю. Аня , эту династию, я посвящаю тебе
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 19:28.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    В школу Ласу не ходила никогда. Еще при попытке отправить ребенка в садик, родители Ласу столкнулись с непониманием со стороны коллег-родителей, которые делали все, чтобы оградить своих чад от участившихся ночных кошмаров с Ласу в главной роли. С того времени Ласу перешла на домашнее воспитание. После чего на домашнее обучение, после чего ее возможно ждали домашине университеты и многое, многое другое, такое же домашнее. Да, непременно ждали бы, если бы девушка в одну прекрасную лунную ночь не схватила бы чемодан со шмотками в одну руку, письмо с приглашением в Sims State Univercity в другую и не отправилась навстречу свободе и приключениям! Нда.. Будь у нее третья рука - она бы захватила с собой хотя бы пару сотен симолеонов, но третий руки не бывало никогда, как и практичности, потому свобода ее ожидала в стиле freelance - кто не работает, тот не ест.

    Впрочем, как утверждает Ласу, на свободу она вырвалась не ради получения способности загребать деньги лопатой и даже не ради получения высшего образования.
    Конечной целью сей авантюры являлось заведение "бааальшого" количества друзей, замечательного молодого человека, дома, кошки, сада-огорода, дачи, ресторана... Ну и всего чего захочется после заведения вышеперечисленного

    Amigos

    Похвастаться отвественностью Ласу могла очень вряд ли. Учеба наводила ее на мысли о сне почти всегда. Однако прибыв в университет, Ласу рассудила, что дружить с ней будут больше и чаще, если она станет отличницей, а то и лучшей на курсе.
    Вдохновленная этим открытием, она почти поселилась в общаговской читалке, изредка возвращаясь в свою комнату для сна. Мимо тенями бродили ее соседи, поглядывая на нее кто мельком, а кто продолжительно; увы, и те и другие не решались подойти и познакомиться. Но, труды есть труды - а значит они напрасно не пройдут, и вскоре рядом с Ласу присела пухленькая блондинка и, поглядывая в книгу, повторяла выступление о вреде отходов производства. Ласу замерла и вслушалась в речь блондинки.
    - Продукты нефтепереработки... лучше бы..
    - Утилизировать! - воткнулась в монолог Ласу. - Или переработать снова.
    Студентка удивленно взглянула на нашу героиню.

    - О, так тоже готовишься к конференции?
    - Да нет, но я...
    Так началось их знакомство. Сначала они оживленно обсуждали животрепещущий вопрос нефтепереработки в библиотеке, поминунтно выхватывая с полки и цитируя книги, потом переместились в коридор, и так до утреннего завтрака с блинами.

    Ласу чувствовала себя счастливой, ведь сбылось ее желание - завести знакомого, с которым можно обсуждать интересные темы хоть дни, хоть ночи напролет. А между тем, наступила ссесия. Желая избавиться от этого домоклова меча поскорее Ласу почти не вылезала из своей комнаты, отдавая все свое свободное время курсовой. Иногда она заглядывала и в читалку, но новой знакомой там не было.
    Ну что же, ссесия была сдана на отлично, в качестве поощрительного приза себе был куплен телескоп для развития логики ( для подглядывания за соседями, для путешествия к инопланетянам), торжественно выставлен во двор университета. Ласу, твердо решив дождаться своей новой и единственной пока знакомой, держала линию поведения "как-я-люблю-этот-телескоп-не-могу-от-него-отлепиться".

    P.S. Продолжу позже, но продолжу обязательно
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.04.2022 в 20:03.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Ласу ждала достаточно долго. Ждала, пока не замерзла, но новая знакомая не возвращалась с учебы.
    Хм, а ходила ли она туда? Но в общежитии ее не было… Как же так?



    - Она уехала! - Ласу обернулась и увидела худенькую темноволосую девушку с короткой стрижкой. - Немудрено! Я бы тоже не выдержала, если бы за мной таскалась такая как ты!
    Девушка засмеялась. Глядя на нее, Ласу думала, отчего люди так зло смеются? Казалось бы, без видимой причины, а сейчас эта молодая особа чему-то рада.
    Чему? Люди иногда бывают непонятными. Размышляя над этим, Ласу пропустила "комплимент" в свою сторону, и побрела к себе в комнату.
    Потекли грустные и серые будни. Дабы не терять времени зря, Ласу старательно штудировала все, что ей задавали, помногу общалась с преподавателями на тему ее курсовой, и весьма преуспела в учебе.



    Настолько, что где-то посередине семестра ей перестали задавать домашние задания, так как она перевыполнила учебный план.
    Дома стало нечего делать, и тоска вернулась. А что делать, когда тебе тоскливо?
    "Когда на душе плохо или/и урчит в желудке - возьми хлеб, мотыля, удочку и вперед - на рыбалку!" - так говаривал дед Ласу.
    Тот самый дед, который, едва прибыв на землю с далекого Сайруса, встретил юную вампирессу и влюбился. Нет, его не смущал ни цвет ее кожи, глаз ни странные наклонности... Он и не знал, какие они - люди, потому посчитал, что они именно такие, как его возлюбленная.
    Вспомнив о деде, которого очень любила, Ласу, улыбнувшись, набрала номер местного такси и попросила довезти ее до ближайшего парка с прудом.
    ***
    Новый друг
    Рыбалка и правда была удивительным средством от стресса! Рыбачила Ласу вдохновенно - к концу дня в ее ведерке помимо старых башмаков поблескивали чешуйками маленькие окуньки.
    Увлекшись, девушка не заметила, как прошел день, и в парке стемнело.



    Впрочем, темнота никогда не пугала Ласу, и, отложив в сторону удочку, она пошла исследовать парк.
    Парк был пуст, что не удивляло: большинство симов ложилось спать рано. Уверившись в том, что в этом парке она одна, Ласу удивилась, заметив возле качелей две тени.



    - Ну же, Шарп! Не будь таким нетерпеливым! Нет, нет, не прыгай на меня! - заливалась веселым хохотом молодая женщина. - Ты уверен? А вдруг я сослепу сожгу хот-доги? Эх, знала бы, что ты так быстро проголодаешься - взяла бы что-нибудь с собой.
    Ласу пригляделась: Шарп оказался внушительных размеров псом, наверняка уже взрослым, но при этом он скакал вокруг хозяйки как щенок. Отметив это про себя, Ласу улыбнулась, и, старясь не шуметь, направилась обратно, к пруду.
    Но, по закону жанра, наступив на сухую ветку, незамеченной не осталась.
    - Кто здесь? - настороженно спросила женщина.
    - Я, - ответила Ласу и тут же устыдилась своему глупому ответу. - То есть… Я, студентка первого курса театральной академии, Суо Ласу.
    - Ааа, - рассмеялась женщина. - Очень приятно, студентка первого курса театральной академии Суо Ласу. Думаю, после такого представления будет невежливо оставаться таинственной незнакомкой. Меня зовут Алина Абаза, а это мой друг и по совместительству поводырь, храбрый пес Шарп.
    Женщина потрепала пса по загривку, и продолжила:
    - Мы с ним вечно влипаем в какие-то истории, но, если подумать, так даже интереснее. Вот к примеру, сейчас, мы застряли в этом парке и не можем найти телефон, да и Шарп проголодался.
    - О, я помогу! - воскликнула Ласу. - И, знаете что? Я могу приготовить вам хот-доги и даже рыбу!
    - Правда? Это было бы очень хорошо, - Алина улыбнулась, и ее улыбка отчего-то показалась Ласу самой красивой на свете. - Я очень благодарна тебе.
    Так, Ласу провела эту ночь в очень доброй и интересной компании. За едой, разговорами, да и просто валянием дурака на природе, наша героиня успела подружиться не только с Алиной, но и с ее верным псом, Шарпом.
    Расставаться не хотелось, но все когда-нибудь кончается, как и эта ночь. Ласу самолично посадила Алину и Шарпа в такси, после чего вернулась в общежитие сама.
    Было ранее утро, и почти все студенты спали. Ласу поплелась на кухню, старый Джо, студенческий повар, как раз подавал первый завтрак для ранних пташек.
    Взяв тарелку с хлопьями, Ласу направилась к обеденным столикам, где с удивлением обнаружила завтракающую в полном одиночестве ту самую худощавую девушку, что над ней смеялась.
    Почему-то Ласу думала, что уж она-то никогда не пребывала в одиночестве… А в компании красивого молодого человека или же сплетничающих подружек.
    Ласу стало жалко эту девушку.
    - Что, чучело, приходится завтракать в одиночестве? - насмешливо крикнула та, заметив, что Ласу обратила на нее внимание.
    Ласу вздохнула.



    - Я-то привыкла, наверное. А ты? Мне казалось, уж тебе-то не пристало быть одной? Однако я ни разу не видела тебя в сопровождении друзей.
    Улыбка мгновенно сползла с лица девушки.



    - Это не твое дело, - буркнула она и не доев, вышла из столовой.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Рыбалка занятие хорошее, но осенью, когда только начинаешь осознавать, что солнышко все меньше греет, хочется проводить все время в постели, под парой-тройкой теплых одеял. Ласу, казалось начинала впадать в спячку. Словно на автопилоте она ходила на занятия, ела, спала... И, возможно, осень бы осталось такой серой и небогатой на события, если бы не звонок от Алины.
    - Суо Ласу? Студентка первого курса театральной академии? - заговорила трубка знакомым веселым голосом.
    - Да, это я! - оживилась Ласу. – Алина! Как Вы узнали мой номер?
    - Да ладно, даже такой беспомощной женщине как я это под силу, тебе о чем-нибудь говорит справочник кампуса?
    - А, точно, - смутилась Ласу. - Как я рада, что Вы позвонили! Как у Вас дела?
    - Да вот, недавно была в оперном театре..
    Так, они целых три часа проболтали как старые добрые друзья, оказалось, Алина давняя поклонница искусства и могла рассказать о своем увлечении много интересного.



    - Да, Ласу... Я тут подумала.. для такой молодой девушки как ты, странно шататься ночью по паркам в полном одиночестве.
    - Ну, - вздохнула Ласу. - Страсть к рыбалке у меня еще от деда..
    - Я к тому что... вообщем, поэтому и звоню. Не хочешь ли..
    - Снова встретиться? - Ласу подскочила на месте. - Конечно!
    - Нет, к сожалению, обстоятельства вынуждают меня эту осень провести в четырех стенах. Но, я надеюсь, тебе мое предложение покажется интересным! Мой болван братец, решил развлечь меня и достал путевку на остров Тикки..
    - Конечно, поезжайте! - снова перебила собеседницу Ласу. - Говорят, там просто райские места.
    - Я рада, но поехать не смогу. Я хочу отблагодарить тебя за тот случай, не знаю как бы мы без тебя, -вздохнула женщина. - Завтра путевка будет у тебя. Развейся, хорошо? Постарайся провести этот отдых наилучшим образом!
    - Но.. путевка так дорого стоит..
    - Ну, знаешь ли, над ценой подарка думать некрасиво! - рассмеялась Алина. - Как съездишь - позвони мне, расскажи, как это было. Запиши мой номер...
    Так, у Ласу появился путевка на далекий остров Тикки - билет в страну лета, среди глухой осени.
    ***
    Ласу видела море первый раз. Съездить на море, конечно, не было запредельным удовольствием, но Ласу берегли от таких многолюдных мест, вроде морских курортов.
    Море поразило ее. Не сняв верхней одежды, усевшись на песок, она долгое время любовалась морской пеной, улыбалась солнцу и блестящим песчинкам. Ей казалась, что она в древней Греции и не сейчас, так мгновеньем позже, из пены морской родится Афродита. Ласу застыла в ожидании чуда... Капелька пота скатилась со лба, скользнула по шее и спикировала прямо Ласу за шиворот. Вздрогнув, Ласу оглядела себя: зимняя куртка! Она сидит в зимней куртке на берегу моря!



    Устыдившись своего нелепого поведения, девушка мигом сбросила куртку, одежду и побежала к морю.
    Ласу чувствовала полную гармонию. Купальник - стал ее второй кожей, а вода - вторым воздухом, казалось она может находиться в ней вечно.
    Однако, где-то на пятом заплыве, девушка вспомнила наставления Алины: "Не забудь сразу забронировать номер, не то придется ночевать с крабами.", и, как была - в купальнике, подошла к портье.
    - Что желаете,мисс? - вопросил последний.



    - Номер! - просияла Ласу и выложила всю накопленную за время учебы мелочь перед несчастным.
    Конечно, во время отдыха Ласу как и всегда нуждалась в общении, но подойти и заговорить с кем-то она не решалась.
    Пару раз она пыталась обсудить с мрачной официанткой проблему нахождения работы после тюрьмы (почему-то официантка навевала именно такие мысли), но та отвечала ей таким убийственным взглядом, что Ласу с трудом находила в себе силы поесть.



    Соседи вели себя так, словно они глухонемые. Все симское веселье, казалось, обходило Ласу стороной.



    И тогда она вновь вспомнила слова Алины: "Если не найдешь с кем пообщаться, займись поиском клада! Пески Тикки скрывают удивительные вещи!" И действительно, находки были чудесными: ожерелье из стеклышек, сережки из ракушек, цветные стеклышки..



    Попадались ей и кусачие крабы, недовольные тем, что кто-то тревожит их жилище.



    Так, плавая, загорая и наконец, копаясь в песке, Ласу провела большую часть отпуска.
    Однажды, направляясь в свой номер после очередных плодотворных раскопок, Ласу услышала знакомый щелчок за спиной.



    Обернувшись, она увидела аборигенку с фотоаппаратом, та довольно улыбалась ей.
    - Хм, аборигены фотографируют туристов? - удивилась Ласу.
    - Ха! Выгодная, выгодная дело. Я тебе твоя фотография - ты мне звонкая монета. Много, много звонкая монетка!
    - А? - еще больше удивилась Ласу.
    - Ага! А еще я взять твоя фотография и показывать моя брата, и мы смеяться! Ты смешная!
    - Ну вот еще, - надулась туристка. - чего у меня смешного сзади-то? И вообще, совсем необязательно меня фоткать, можешь просто пригласить меня в гости.
    - О! - восхитилась аборигенка. - Моя приглашать! Ты покупай фотография, а я и брата учи тебя танцевать! Звонкая монета!
    Так, Ласу познакомилась с гостеприимными хозяевами острова. Это была не последняя их встреча, как и не последняя монетка, подаренная им, Ласу обожала проводить время с Тикой и Тиком, так щедро делившихся своими знаниями о культуре острова.



    Эти знания, фотографии, легкий загар и отличное настроение Ласу привезла с собой в замерзающий студенческий городок Ле-тур.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    В каждом времени года есть свои плюсы.
    И какой бы "печальной порой" ни была осень, даже ее можно провести весело.
    Приехав домой и разложив по ящичкам все откопанные на пляже Твикки сувениры, Ласу двинулась в кухню.
    Там, потеснив старого Джо, она продемонстрировала свои кулинарные таланты, приготовив к ужину вкуснейшего фаршированного окуня (после ночной рыбалки рыба штабелями лежала в морозилке).

    Студенты, вечно дохлые и голодные, набросились на еду как индейцы на стеклянные бусы. Ласу просто сияла и с удовольствием оглядывала своих уплетающих за обе щеки соседей. Среди них она не нашла только Манану Кривулю. Так звали девушку, которая часто дразнила ее, иной раз с нескрываемой злостью.

    Ласу вздохнула. Говорят, у Мананы неблагополучная семья, она с трудом получила льготы на проживание в общежитии. Унаследовав свой вздорный характер от матери, помня, как нелегко ей все доставалось, она часто грубила сверстникам, а потому у нее не было друзей. Ласу хотелось поговорить с ней, сказать ей что-то такое, что, возможно, поможет ей стать другой, и в то же время она боялась, что сделает Манане больно и только все испортит.
    Вот и сейчас, по дороге в университет она увидела ее, понуро бредущую под дождем.

    А если бы я стала вдруг дождем,
    Смогла бы я навечно слиться
    С другого человека сердцем так,
    Как дождь в своем паденье
    Соединяет небеса и землю?
    *

    Ласу так и не решилась подойти к ней, и они разошлись каждая по своему пути.
    Что ж, наверное, это время еще не наступило.

    ***
    Говорят, последние месяцы осени чем-то напоминают первые месяцы весны.
    Этой осенью Ласу утвердилась в этом предположении, почувствовав некий прилив сил и чувств к середине ноября. Объектом чувств Ласу стал черноволосый мулат - мечта всех девушек общежития.
    Звали его Семен Кэмпбелл, и каких только слухов о нем не ходило! Будто он сводный брат известной модели, рожденный русской балериной; будто несчастная любовь у него на стороне - сорокалетняя богатая женщина; будто он сам модель; будто он победитель всевозможных олимпиад - и от ума великого своего почти никогда не говорит вслух. Ласу больше нравился последний вариант, ибо с умными мужчинами всегда интересно.
    Но на Семена не заглядывалась, чего уж там, друзей бы завести, да учиться на отлично, а там...

    То ли сраженный великолепным исполнением фаршированного окуня, то ли загипнотизированный необычной Ласушной внешностью, но Семен "делал уроки" нынче в столовой, как раз во время трапезы Ласу.
    Делал он их довольно забавно: на автомате чиркая что-то ручкой в тетради, не отрывая от синевласки взгляда.
    "Мда, - подумала Ласу. - Вот бы и мне так! Смотреть, скажем, в окно, или читать газету, а тем временем писать курсовую..."
    В очередной раз восхитившись ловкостью и умом молодого человека, Ласу отбыла на учебу.
    Там она все-таки попыталась воспроизвести чудные способности Семена, отчего познакомилась сразу с двумя преподавателями кафедры.
    Не сказать, что знакомство было приятным, но Ласу утешала себя тем, что любое знакомство не происходит просто так, и, возможно, это пригодится ей потом.
    Что ж. Пригодилось. Уже в этот вечер Ласу занималась уборкой территорий под присмотром старшего профессора кафедры.

    Еле держась на ногах, Ласу доплелась до своей комнаты. И, о боги, рядом с комнатой стоял весьма притомившийся ожиданием гвоздь программы сегодняшнего вечера - Семен Кэмпбелл!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.04.2022 в 20:02.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    - Ох, - только и выдохнула удивленная Ласу.
    - Ага, - покивал Семен улыбаясь.
    Дон-Жуан всея общаги был очень мил и забавен, потому Ласу не удержалась и сострила:
    - Ждешь меня весь день у двери? Понравилась что ли?
    - Хм, - помялся Семен. - Можно и так сказать. У тебя очень оригинальный грим!

    - Грим? - удивилась Ласу и, глянув на просиявшего Семена, воскликнула. - Странный ты!

    - Кто бы говорил! - рассмеялся в свою очередь Семен.

    Так и завязалась их дружба.
    Семен увлекался астрономией, и они с Ласу частенько проводили осенние вечера во дворе подле телескопа.

    Заново открывая звезды, придумывая им новые имена и историю, они научились ладить друг с другом, понимать с первого слова.
    Они нравились друг другу и вскоре стали почти неразлучны. Вместе ездили в университетский парк. (Именно там Семен похвастался перед Ласу своими незаурядными способностями)

    Каждый занимался своим хобби: Ласу рыбачила, а Семен фотографировал. Кстати у него весьма неплохо получилась фотография Ласу

    Уходя на занятия, Семен всенепременно давал знать об этом Ласу.

    Студенты, наблюдая за этим, фыркали и называли друзей женатиками, Ласу с Семеном даже не думали обижаться.
    Действительно, они были похожи на супружескую пару или на близких брата с сестрой. Случалось, они даже мыться ходили одновременно

    Все так и продолжалось, если бы..
    ---
    * автор Kubo Tite (перевод с японского)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.04.2022 в 20:00.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Если бы в один из погожих деньков в общежитии не возникла Китти.
    Китти - та самая блондинка, ставшая для Ласу первым собеседником.
    Увидев ее в студенческой гостинной, Ласу подбежала к ней и порывисто обняла:
    - Здравствуй! Где ты пропадала все это время?



    Блондинка грустно улыбнулась.
    - Кажется, в этом общежитии меня все же кто-то ждал.
    Ласу смутилась, подумав о том, что на полузнакомых людей так не набрасываются, да и откуда этой девушке знать, кем она была для Ласу... Ослабив хватку, Ласу уже собиралась освободить Кит от своих объятий, но та, обняла ее и заплакала.
    Это было так странно и неожиданно, что Ласу просто молчала, не зная, что делать.
    ***
    - А все потому, что она неудачница! - каркнула во время обеда Манана. - Ты зря жалеешь ее.
    - Почему зря? - возмутилась Ласу.
    - Потому что ты для нее просто жилетка, - хрипло рассмеялась Кривуля. - Разве думала она о тебе, когда уезжал отсюда? Нет. Она хотела поступить в более престижный университет, и думаешь, поступи она - вспомнила б эта блондиночка о тебе?
    - Почему нет? - пожала плечами Ласу.
    - Почему? Ты и сама знаешь почему. - Манана одарила Ласу насмешливым взглядом и вышла из столовой.
    Глядя на опустевшее место за столом, Ласу задумалась о внезапности уходов Мананы. К чему это? Чтобы оставить за собой последнее слово наверняка? Это похоже на бегство.
    - О, ты здесь? А я хотела поболтать с тобой, - знакомый голос заставил Ласу обернуться. - Кстати, меня зовут Китти. Прости, неловко получилось, мы столько общаемся, а я еще не представилась.
    Ласу улыбнулась, она была рада, что ей не пришлось начинать разговор. После того, разговора с Мананой, Ласу почему-то вновь почувствовала себя навязчивой.
    На душе стало легко и спокойно, и почти весь вечер новоиспеченные подруги провели вместе.



    Да и на следующий день, во время утренней зарядки они снова встречались, рассказывали друг другу забавные истории, смеялись.



    Ласу так сильно увлеклась новыми отношениями, что кроме них, почти не о чем не думала.
    Разве что о свежекупленных "Очках любимчика", о которых много слышала по телевизору, мол, мгновенное расположение спутника к себе и тому подобное.
    То, что доктор прописал! Теперь эти очки занимали в комнате почетное место.

    Как у всякой "чудотворной" вещи, были у этих очков и побочные эффекты, правда Ласу предпочла не обращать на них внимания.



    Да, из всего вышеперечисленного следует, что Ласу практически забыла Семена, чем немало его озадачила. Впрочем, когда он увидел Ласу, в этих смешных очках, высматривающую кого-то, но не обращающую на него, сидящего рядом, никакого внимания, он даже обиделся.



    Он перестал отвечать на вопросы своего одногруппника и только встревожено наблюдал за ней, а когда Ласу радостно побежала навстречу Китти, вскочил и хотел было ее догнать, но его остановил все тот же одногруппник:
    - Зачем тебе это? Если ты нужен ей, она сама придет. Не нужен - так и нет смысла бегать за ней как собачонка.



    Семен молча кивнул и долго смотрел туда, где только что пробегала его подруга.
    Кто знает, к чему бы это все привело, но у Ласу хватило разума, а у Семена терпения, и вскоре все встало на свои места. Впрочем, был и у этой ситуации побочный эффект, правда, Кит, будучи от природы серьезной девушкой, решила оставить его при себе.



    Руся, я получил твою PM, но к сожалению, у меня нет возможности отвечать на PM, видимо глюк форума... Я отвечу обязательно, как только он исчезнет!
    Foxkid, добро пожаловать! Вот я и раскрыл эту тайну Спасибо тебе за внимание, заходи еще!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.04.2022 в 20:03.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Все встало на свои места и было там некоторое время.
    Однако, все молодые люди находились в университете, и тем, кто закрывал на это глаза приходилось нелегко.
    Ласу, безрассудно увлекшись отношениями, обнаружила, что сессия не так далеко, а она абсолютно к этому не готова. Потому, не предупредив друзей и Семена (боясь снова потерять голову, встретившись с ними), она коротала вечера у себя в комнате, читая книги и занимаясь курсовыми работами. Ласу все чаще чувствовала себя одинокой,
    но старания не прошли даром, и она вновь закончила семестр с хорошими оценками.
    Что давала ей полное право весь оставшийся день веселиться.
    Но веселья не получилось: Китт перевелась курсом выше экстерном, и теперь была вся в учебе. Увидев Ласу, она растерянно улыбнулась, промямлила что-то про учебу, извинилась и вновь уединилась у себя в комнате.
    Семена в общежитии не было. Нагнав в коридоре его приятеля, Ласу узнала, что семен сейчас на последнем экзамене это сессии.
    Радостная, она побежала во двор ждать друга.
    Семен явился поздним вечером, его походка и выражение лица не предвещали ничего хорошего, однако, радуясь тому, что она снова видит друга, Ласу не заметила этого.
    Весело подскочив к нему, она обняла его и затараторила:



    - Семен! Как здорово, что у тебя закончилась ссесия! И у меня, у меня она тоже закончилась, прости, что исчезла почти не предупредив, но я подумала, что могу вылететь из университета и никогда тебя больше не увидеть! Конечно, это глупости, но..
    - Ласу, - спокойно прервал ее Семен.
    - Да? - встревожено спросила Ласу, почуяв в его голосе холодные нотки.
    - Я очень устал. Не могла бы ты не грузить мой мозг не нужной информацией? То есть, - он замялся, увидев удивление в глазах девушки. - То есть по крайней мере не сейчас, ладно?
    - Что-то случилось? - произнесла Ласу упавшим голосом.
    - Ну, по всей видимости, в отличие от тебя, я был менее удачен. В этом семестре я в списке худших учеников декана. Да, я понимаю, что тебе жаль. Прости, но об этом я говорить сейчас не хочу. Ни с тобой, ни с кем-либо еще.
    И, отвернувшись от нее, он торопливым шагом направился в общежитие. Ласу, не веря происходящему, долго еще простояла одна в темноте.
    Но на этом разочарования с Семеном не закончились.
    Ласу почти не видела его в коридорах общежития даже по выходным. Однажды встретив его в столовой, она осторожно подошла и поздоровалась.
    Он ответил ей холодно-вежливым приветствием и направился к выходу.
    - Подожди! - крикнула Ласу ему вслед. -Я правда не понимаю, что происходит! У тебя проблемы с учебой? Так давай решать их вместе! Почему ты сторонишься меня?
    - Ты не понимаешь! - Семен, казалось, вышел из себя. - Я видел! Видел твое имя на доске почетных учеников! Почему, спросил себя я? Почему я сначала посвящал тебе все свое время, потом мучился, пока ты играла с этой белобрысой девкой, потом радовался вновь проявленному ко мне интересу! Кто я такой для тебя? И кем я стал? Я пришел сюда не для того, чтобы быть твоей игрушкой! И я наконец-то вспомнил свои цели.
    Он подошел к Ласу вплотную.



    - Я, - тихо сказал он. - Здесь чтобы получить лучшее образование. Я не хочу больше бездарно терять свое время. Не ищи со мной встречи.
    Второй раз за эти дни Ласу почувствовала, что ничего не может сказать. Ни в свое оправдание, ни что-либо еще. Вернувшись в свою спальню, она она долго сидела на кровати рассматривая какую неведомую точку перед собой.
    Она думала о себе, Семене, Кит... Все они ушли от нее под предлогом учебы. Пытаться объясниться с ними бесполезно, это только причиняет им боль.
    Что ж, похоже, и Ласу стоит уйти в учебу, раз это лучший способ перенести невзгоды.
    Сказано - сделано. оставшееся время учебы Ласу провела без особых приключений,легко попадая в список лучших учеников декана,
    и в свободное время развлекая себя...
    ..рисованием:



    ..уходом за растениями на территории общежития:



    ..рыбалкой


    Читать дальше...

    (на очередную стипендию она смогла позволить себе маленький прудик подле общежития)

    ..зарядкой и плясками под ритмы студенческого радио:



    ..просмотром научно - документальных программ.



    Так, практически незаметно, учебная пора подошла к концу.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45


    Последний день в университете - один из самых запоминающихся дней в жизни.
    Потому, Ласу решила провести ей так, как не проводила ни один день.
    Всю ночь перед началом сего дня она писала в дневнике: анализировала то, что с ней было, о чем она мечтала, что так и не осуществила.
    Перечитав написанное, Ласу заключила, что если постараться, то в этот день можно сделать то, что всегда хотелось.
    А это..

    Игра на барабанах
    Ранним утром грузовик подкатил к университетскому общежитию. Этому никто не удивился: часть студентов была на учебе, часть сладко посапывала своих постельках.
    И все же, рабочих выгружавших ударную установку кое-кто встретил: Ласу переминаясь с ноги на ногу от нетерпения, суетилась вокруг грузчиков, ожидая когда ее вожделенную покупку внесут в дом и распакуют.
    После чего, не теряя зря времени, Ласу принялась обучаться игре на барабанах.
    Скорее всего, у Ласу была предрасположенность к этому, так как скоро вокруг нее собрались поклонники.



    Но среди них - не было ни ее подруг, ни Семена. Что ж, сейчас игра недостаточно хороша, а вот когда она будет играть хотя бы чуть лучше, тогда можно будет и сыграть для них.
    Думая об этом, Ласу играла с двойным усердием вплоть до завтрака. Закончив, Ласу обнаружила около барабанов маленькую баночку с монетами.



    Денежная сумма была символической, но Ласу и не воспринимала это как деньги, а как нечто большее: признание, комплимент, восхищение.
    День задался, возможно, с таким удачным началом Ласу выполнит все пункты своего распорядка на день.

    Покупка новой (красивой!) одежды
    Помимо того, что Ласу, как и все девушки, была неравнодушна к красивым одеждам (хотя и не была заядлой модницей), ей хотелось выглядеть в последний день как-то по – особенному.
    Бутик «Шармант» она посещала первый раз, и все в нем ее очаровывало. И стойки с одеждой стройными рядами стоящие на первом этаже, мягкие диваны, примерочные с занавесками из черного бархата – словно двери в необыкновенный мир красоты, очаровательная продавщица – оправдывающая название бутика, запах французских духов, так изысканно витающий в воздухе - все это вызывало желание оставаться здесь как можно дольше. С другой стороны – под пытливым взором хорошенькой продавщицы было совестно медлить, потому провозившись в среднем полчаса, Ласу подошла к кассе оплатить свою покупку.




    - Спасибо за покупку! – мило улыбнулась продавщица. – Сегодня у нас на втором этаже дегустация кофе, если желаете…
    - О, прекрасно! – Ласу только дай повод здесь задержаться, и она его использует.
    Впрочем, наверху мир был совсем другим. Помещение для дегустации имело дух совершенно не совместимый с первым этажом, что слегка озадачило Ласу. Кое-как наклеенные обои, сильный недостаток мебели, шансон на всю из колонок, хмурые люди…



    Еле докричавшись до бармена, Ласу, наспех заглотив кофе, побежала к вызванному заранее такси – домой..

    Отношения
    Ласу грела надежда, что в этот день, перед отъездом она сможет нормально поговорить с Мананой, в конце концом ни той, ни другой нечего терять - если они не достигнут согласия – разойдутся как в море корабли.
    Ласу хотелось также поговорить с Китти. С Семеном. Хотелось помириться с ними, обсудить планы на будущее, погулять вместе, отметить ее выпуск.
    Ласу одела новое платье, собрала вещи и.. одела вторые чудо-очки. Нет, Ласу была достаточно уверенной в себе, но то ли для перестраховки, то ли от того, что очки пылились уже не первый месяц, Ласу таки одела их.
    Но..
    Ни Мананы, ни Китти, ни Семена не было в общежитии вплоть до вечера.
    Ласу который час напрасно слонялась по гостинной общежития, поминутно заглядывая в окно. И тут проявился тот самый побочный эффект чудо-очков.
    - Эй, красотка! – к ней подошел изрядно подвыпивший студент. – Не хочешь составить мне компанию, детка?
    Ласу молча отстранилась, но его это не впечатлило.
    - Эй, - он сжал ее локоть. –Ты слышишь, что я говорю?
    -


    И тут, видимо с досады, что день так хорошо начался и так печально заканчивается, Ласу вышла из себя и хорошенько поколотила обидчика.



    После чего, услышав во дворе сигнал такси, она сбегала в комнату за чемоданами и погрузила их в машину.
    Ей было настолько жаль, что она уезжает из общежития вот так, что она даже не попрощалась с ним.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    И вот, Ласу на том участке, где должна провести остаток жизни, а также где должны жить ее потомки – участке для родового гнезда династии Суо.



    Это довольно пафосное название пришло в голову Ласу, когда она оглядывала пустыню, где ей предстояло жить. Она фыркнула в ладошку – ее личная жизнь практически такая же пустынная и безжизненная как этот участок, и потомки маячили столь же далеко, сколь и «родовое гнездо».
    Но, глаза боятся, а руки делают. Вскоре Ласу обзавелась скромным домиком, который занимал шестую часть выделенного участка.



    Мусорка, кстати, каким-то чудесным образом постоянно была опрокинута. Впрочем, что это за «чудесный образ», Ласу еще узнает.
    Есть один очень приятный момент в новоселье: даже если ты одинок, и тебе некого позвать на сей праздник, соседи не оставят тебя.



    К Ласу соседи заявились весьма неожиданно – только-только обустроив домик, она отдыхала от трудов. В холодильнике было пусто, в желудке – тоже. Но знакомству это совсем не помешало. В числе пришедших познакомиться были: пожилая женщина в шляпке и в забавном платье (ага, гостеприимная улыбка Ласу стала намного шире), не менее комичный мужчина в деревенском одеянии, но в темных очках (по его признанию, он поклонник Нео, и мечтает быть на него похожим, потому почти не снимает очки), и весьма симпатичный блондинистый молодой человек (увы, стиль его тоже оставлял желать лучшего). Но это только встречают по одежке – на деле блондин великолепно играл на барабанах, что и продемонстрировал Ласу, а поклонник «Матрицы» знал всю трилогию наизусть, чем и развлек мою подопечную.



    День прошел весело, но к вечеру на участке Ласу появился представитель академии «Ле Тур», притом самый нежеланный представитель.



    Да, это был тот самый пьяный студент, мордашку которого пощупала Ласу перед отъездом. И, пока Ласу мирно ужинала, он прошелся по участку, время от времени останавливаясь и гордо выпрямляясь, мусорку не трогал, только будто ждал чего-то. Ласу, к счастью, во дворе не появилась, и, промотавшись целых три часа, рыжий ушел не солоно хлебавши. Что он хотел – останется одной из нераскрытых тайн этой истории, но вероятно, он был мазохистом, и ему очень хотелось, чтобы Ласу, будучи строгой госпожой, отхлестала его ладошками по лицу.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Меж тем наступила ночь, и сладкий сон Ласу развеял резкий звонок телефона.


    - Алло, - заговорила трубка хриплым знакомым голосом. – Ласу, как ты?
    - Семен! – Ласу подпрыгнула на месте от восторга. – Я в порядке, как ты?
    - Да вот, - смущенно залепетал Семен. – Сдал экзамен на отлично. Выпускной экзамен. Ты так неожиданно уехала, мне тебя ужасно не хватает. Я был груб с тобой, но того требовала моя учеба, не я... Честно, я так боюсь не найти в этой жизни места, что когда...
    - Семен, - мягко прервала его Ласу. – Приходи в гости?
    Семен, конечно же, согласился, после чего они прощебетали до рассвета.



    Положив трубку, Ласу нехотя отправилась в кровать, и до самого утра пролежала, думая о «месте в жизни». Она не сказала об этом Семену, но эта высказанная им проблема взволновала ее. Чем оно определяется – это самое «место в жизни»? Ласу всегда думала, что ее место там, где ее друзья, ее будущая семья. Но это никак не зависело от учебы. Чего же ищет Семен? И связано ли это как-то с ней? Нет, долой сомненья! Он позвонил – а значит, она, безусловно, входит в его планы на дальнейшую жизнь. С этой мыслью Ласу спокойно заснула.
    Проснувшись, она незамедлительно начала готовиться к визиту Семена. Убирая дом, она поймала себя на мысли, что хочет, чтобы Семен остался. Так, Ласу поняла, что чувства к Семену у нее гораздо более нежные, нежели дружба. Да-да, за чисткой унитаза…



    Марклен (так звали нашего рыжеволосого мазохиста) регулярно появлялся подле дома, старательно выжидая внимания к своей персоне.



    И неизменно злился, когда его не получал. Увы, настроение Ласу не располагало к рукоприкладству.



    Ночь, а именно под ее покровом должен был явиться долгожданный гость, Ласу встретила с банкой диетического сока в руках, меланхолично рассматривая денежные деревья за окном.



    Да, к сожалению, Ласу еще не устроилась на работу – актрисам, как выяснилось, найти работу в этом районе сложновато. А вот идти в военные-тусовщицы-уборщицы Ласу не хотелось совсем. Потому, зайдя в тот же магазинчик чудес, где она когда-то приобретала чудо-очки, Ласу осчастливила себя дюжиной «денежных деревьев». И была премного довольна – при хорошем обращении деревья давали хороший доход равный примерно средней зарплате.
    Так вот, меланхолично улыбаясь денежным деревьям, Ласу услышала тихие шаги. Быстро закинув банку в мусорку, мимоходом глянув в зеркало, Ласу выбежала встречать гостя.
    Да, это был Семен.
    Почти всю ночь они проторчали во дворе, не в силах оторваться друг от друга, казалось, они не встречались тысячу лет, и их рассказы были нескончаемы. Семен, как выяснилось, любил поболтать о тенденциях в женской моде – особенно волновали его шелковые платья и винтажные шляпы.



    Слушая его и кивая, Ласу мысленно перебирала свой гардероб и с ужасом понимала, что ни того, ни другого в ее гардеробе нет. Параллельно она пыталась представить себя в шелковом платье, в красивой шляпе, с мундштуком в руках...
    - И без белья! – восторженно провозгласил Семен.



    - Прости, я прослушала, что? – заикаясь, переспросила Ласу.
    - Э... так, посмотрим, – задумался Семен. – А, я рассказывал, что Мари Дитрих вышла на сцену в великолепном платье, оно буквально обволакивало ее тело, и о, бог мой, на ней не было белья!
    - Фу-ух, – облегченно выдохнула Ласу. – Замечательно-то как!
    - Правда? – Воскликнул Семен. – Я так рад, что тебе понравилось. К слову, я тоже люблю, чтобы одежда облегала. И никогда не ношу белья.
    Ласу, потеряв дар речи, мысленно возблагодарила судьбу, что их свидание проходит в темноте, ибо ее лицо приобрело нежно розовый оттенок. В воздухе повисла неловкая пауза.
    - З-з-замечательно, – попыталась спасти положение Ласу. – Эээ, не хочешь ли чаю?
    - Конечно! – воодушевленный предложением Семен направился к дому.
    Но едва они зашли, Семен, глядя на время, забеспокоился и повернул обратно.
    - Мне пора, но знаешь, я уже люблю тебя! – сказал он и очаровательно улыбнулся.

    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    И Семен пошел домой. Но это ненадолго, скоро Ласу вновь позвала его в гости, под каким-то благовидным предлогом и оставила ночевать. А часом позже, молодой человек согласился проживать с нами, сославшись на то, что увы, у него в данный момент нет постоянного жилья, а с любимой жить и проще и веселее. Ласу несколько напрягла формулировка согласия на совместное проживание, но поразмыслив она списала все на свои предрассудки.
    Итак, Семен привнес в наш бюджет 2018 симолеонов.





    После вселения, он немедленно принялся чистить перышки: заперся в ванной комнате где-то часа на полтора, где ухаживал за собой, неотразимым. Время тянулось долго, Ласу не знала чем себя занять, а потому просто бесцельно ошивалась возле ванной.
    Когда там становилось слишком тихо, Ласу подходила к двери и напряженно вслушивалась – в голову лезли всякие мысли – от потопления Семена в ванне, до облачения последнего в чудесное шелковое платье и винтажную шляпу. Впрочем, Семен не стал ошарашивать Ласу ни тем, ни другим: вкусно пахнущий различными средствами гигиены он гордо прошествовал в спальню, улегся на единственную односпальную кровать и заснул сном младенца. А, перед этим, конечно же, погладил Ласу по голове и пожелал ей приятных снов. Ласу не хотелось спать, к счастью. Однако, она отметила про себя что неплохо бы приобрести двуспальную кровать или, на худой конец, еще одну односпальную.
    На следующий день, посовещавшись с Семеном, Ласу приобрела вторую кровать для себя. Нет, Семен не был монахом, давшим обет на безбрачие, но о помолвке и прочих семейных радостях жизни говорить не хотел и не любил. Все попытки Ласу заговорить об этом встречались незамутненным взглядом невинного младенца. После чего Ласу выслушивала очередную речь на тему – «как хорошо жить вместе и удобно и экономно!».
    Ласу старалась отогнать плохие мысли, и надеялась что это странное поведение вызвано лишь адаптацией к новому месту. Поживет, пообвыкнется и все будет.
    Увы, у Семена был страшный секрет.



    Ласу никогда не приходило в голову спрашивать у своего сожителя какие ему девушки по нраву. И если бы Семен был настроен на просвещение Ласу в плане своих любовных интересов – он бы сказал ей, что помимо того, что девушка его мечты должна ежедневно накладывать на себя тонны макияжа, она еще должна быть рыжей. Нет, не синевлаской. Рыжей. И такая девушка была.



    И она была даже помолвлена с Семеном, и Семен души в ней не чаял.
    Хуанита Табаско, так звали эту избранную,училась с Семеном в первый год его обучения.
    Молодой человек потерял голову от этой фам фаталь, а потому учеба отошла на второй план. Но, закончив университет, Хуанита помахала ему на прощанье ручкой, и затолкала все свои пожитки в такси. А Семен остался на вторую попытку выучиться. Хуанита старалась не отвлекать его от столь серьезного дела – если у нее и были какие-то планы на него, то только в качестве мужа блестящего-карьериста. Неудачники ей не нужны. Именно это сказала она ему, узнав о его легком увлечении Ласу. Да, как мы все помним, именно тогда он взялся за ум. Но увы – Хуанита жила в общежитии, в комнате , где помимо нее ютились еще 2 девушки и уж Семену там никак не место. И тогда Семен нашел блестящее решение жилищного вопроса.
    Не имея ни малейшего понятия о предстоящих поворотах событий, Ласу отправилась с утра в магазин за продуктами к завтраку. Также, не имея ни малейшего представления о том, куда направилась Ласу, Семен решил, что сожительница ушла на работу, и набрал номер Хуаниты.
    - Дорогая, -прощебетал он. – Приходи ко мне в гости! Я соскучился.
    - Отличная идея! – бодренько произнесла трубка. – Сейчас буду. Кстати, можно я захвачу подругу?
    - Шутишь? –вспылил Семен. – Нет конечно!
    - Конечно шучу. Жди.
    Позже, Ласу будет думать, что ей несказанно повезло прозреть буквально на первой неделе совместного проживания. А ведь эта история могла бы тянуться намного дольше и уход Семена мог бы стать непонятным и неожиданным. Ласу застала голубков возле дома своего. Хуанита смерила ее презрительным взглядом, а Семен глядя куда-то в сторону попросил не устраивать скандал.



    И да, это было последней каплей. Отхлестав Семена по щекам, Ласу велела ему убираться, чем невероятно развеселила Хуаниту. Впрочем, тратить на нее время Ласу не хотелось, и она, выкинув из дома пожитки Семена, вызвала ему такси. Когда оно приехало, Хуаниты и след простыл, а Семен что-то лепетал в свое оправдание.



    Процедив очередное «убирайся!» Ласу дошла до дому и рухнула в кровать. Она долго не могла понять, отчего ей так плохо – из-за поступка Семена или из-за собственной простодушности?
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    На следующее утро Ласу проснулась полная решимости изменить свою жизнь.
    Что-то не то происходит в этом городе: либо ей по жизни катастрофически не везет, либо здесь неблагоприятная атмосфера. И прежде чем наложить на себя крест нужно попробовать сменить место жительства.
    Прожевав очередную порцию блинчиков, показавшихся ей безвкусными как никогда, Ласу позвонила в службу по переносу недвижимости. Поговорив с местной операторшей и посчитав все свои финансовые сбережения, Ласу решила переехать в богом забытый городишко «Исабелла», где практически не было магазинов и где земля стоила баснословно дешево.
    Читать дальше...

    На самом деле в это время я пытался установить в игру новые шаблоны лиц, после чего удалил все честное население кроме Ласу. Но, увы, моя игра заглючила, и Ласу удалилась с какой-то глобальной ошибкой. Найти решение данной проблемы мне помогла Аня, она же предоставила мне новый район для игры, за что огромное ей спасибо!

    Сказано – сделано. И вот, Ласу осматривает свой новый двор. Ее яблоня, о которой я незаслуженно умалчивал в прошлых отчетах, принесла плоды, бледные и почти безвкусные, ибо Ласу, вся в личных переживаниях, практически ее не замечала. Ну да ладно, и снег не кажется тяжелым, если он падает на твой зонтик.



    За сбором яблок ее застал молодой человек, который признался, что он из клуба садоводов, пока Ласу потчевала его яичницей.



    За обедом юноша подробно рассказал, как нужно ухаживать за яблоней, чтобы она давала зрелые плоды, оставил визитную карточку и настоятельно просил звонить ему в любое время, если понадобится помощь в саду.
    Провожая его, Ласу поймала себя на мысли о том, что она не против начать с ним встречаться, хоть он и не соответствует ее понятиям об идеальном мужчине.. «Стоп! - мысленно приказала она себе. – Сколько можно уже ошибаться? Того и гляди, моя жизнь превратится в «Роман обломов», нет, нужно искать именно его, а не делать реверансы собственной поспешности. Подумав об этом, Ласу улеглась на кровать и погрузилась в дневной сон – ночью ей предстояло найти свою судьбу.

    Что удивительно – Его она встретила с первого же патрулирования ночного клуба, известного тем, что иногда здесь ужинают вампиры. Он – в своем элегантном костюме, сидя за элегантно обставленным столом, ужинал чем-то невероятно элегантным…



    Ласу так и застыла на месте, таращась на него во все глаза, он же, окинув ее небрежным взглядом, продолжил трапезу. Проявив уважение и дождавшись пока он закончит, Ласу, решительно усадив его на пол напротив себя («так мы легче поймем друг друга») проникновенно заговорила об экологии страны, о глобальных проблемах планеты, etc, то есть о том, в чем разбиралась лучше всего.



    К ее удивлению, образованный, как выяснилось, вампир поддержал разговор, и не только поддержал, но и принял в нем активное участие. Вскоре нашла что сказать даже официантка, проходившая мимо.



    Ближе к концу беседы Ласу сообразила, что время «брать быка за рога». Пожимая ему руку и представляясь, Ласу также предложила ему провести этот вечер вместе, к ее счастью вампир, обаятельно улыбнувшись, согласился:
    - Мне нравятся Ваши глаза, Ласу. Они – прекрасны.
    Зардевшись, Ласу потащила его на танцевальную площадку, где они неплохо провели время.



    Позже, раскрепостившись, они весь вечер болтали, сплетничали, по-дружески обнимались и щекотали друг друга. Граф Эрнест (так звали нашего героя) обмолвился, что обожает уборку, и мечтает стать в ней профи, после чего они пробрались в «рабочую зону» клуба и перемыли всю посуду.



    Так весело Ласу еще не было. Но потом взошло солнце, и, скривившись от боли, граф поспешил в убежище, объяснив это тем, что на него напала невыносимая скука.



    Но кого он обманывал? Ласу сызмальства знала, как выглядят вампиры, а потому, ничуть не огорчившись такой версии ухода, дождалась утра, лежа на диване с мечтательным выражением на лице.



    Весь день она высыпалась, готовясь к новой встрече с графом – он, хоть и пожаловался на скуку, а телефон свой все же оставил. Ласу знала, он ждет этой встречи не меньше ее, что он и доказал ей своей готовностью моментально придти и горячим приветствием.

    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    На сей раз Ласу не пренебрегла возможностью узнать о графе побольше – да и он доверил ей свои страхи и желания.



    На этот раз их свиданию ничто не мешало, и оно прошло так, как было задумано, то есть идеально. Граф Эрнест, конечно же, это оценил.



    Оценил настолько, что на следующее утро, превозмогая боль (а именно ее приносило вампирам солнце) приволок к двери дома Ласу два букета.



    И немедленно скрылся.



    Ласу, услышав шум у двери, выглянула в окно, и, увидев кончик мантии ее возлюбленного, спешно (в одном белье) выскочила во двор.



    То, что она увидела, воодушевило ее на решительный шаг. Потому, чтобы сделать его, Ласу, повесив в спальне их с графом портрет (который был у нее в сумочке еще со времен их первой встречи в клубе), улеглась в кровать – надо было хорошо выспаться перед тем, как…



    Предложить графу руку и сердце!



    Накануне Ласу перекосило от страха, потому она страшно боялась испугать графа своим кислым выражением лица, но граф, как оказалось, был необыкновенно счастлив принять сие предложение, потому все прошло лучшим образом.



    С этого момента началась долгожданная семейная жизнь.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Итак, семейная жизнь началась.



    Для начала, мы много узнали о графе: нашли в чем корни маньяческой чистоплотности (наш герой – дева), а также то, что граф наш – неисправимый тусовщик, что тоже было ясно с самого начала.



    Оказавшись в доме, Эрнест взъерошил и распустил залакированные волосы (так вампирам по стилю положено) и приобрел еще более притягательный вид. Ласу тоже видоизменилась, после того, как получила страстный укус в шею.


    Еще через час, они с Ласу ужинали, по-свойски болтая о том о сем, в конце концов доболтавшись до того, что неплохо бы подумать о потомстве. Они были солидарны друг с другом в этом вопросе.



    И решили долго не затягивать, а совместить приятное с полезным.



    После чего завалились спать, каждый в свой вампирский гроб.

    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •