Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 161

Тема: Новодворская Валерия Ильинична

  1. #121
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    фра Чезаре, если уж совсем формально, то эта штука называлась вовсе не Пактом. И уж тем более не было того уникального (т.е., с другими странами и у других стран в то же время подобных договоров не было) Пакта, заключенного с целью раздела Европы.
    Я сегодня как раз прочитал статью на ИноСМИ о великом украинце Резуне-Суворове и мне уже не хочется по этому поводу спорить.

    Тогдо щуками можно назвать террористов; организованную преступность; психа, застрелившего несколько десятков человек.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #122
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    ну про цифры я могу и ошибаться, но то что городу этот парад не на благо это то не будешь оспаривать??

    про мое мнение о Вов - это лишь моя точка зрения и если кто с ней не согласен у всех есть на это право, все думать одинаково не могут и я думаю вот так - и мое мнение основанно не на домыслах и догадках, а стыдно должно быть людям которые считают что победой можно считать такое количество трупов или например факт сожжения Москвы в 12 году

    Jetar купи ее книгу и почитай, на это ты конечно скажешь что ни копейки на нее не потратишь.... и понятно, я с таким же успехом никогда не смогу воспринимать "речи" обоих двухглывых у руля - диалог бессмыслен если ты считаешь ВИН такой плохой и т.д. просто игнонируй , я еси тебя так задевают ее речи...ну чтоя могу сказать..комуц правда нравится?

    Kardinal мы с истоией явно не в то теме, но моя логика такова - каждую ситуацию можно трактовать по-разному...и испокон веку оф.версией происходящего была та, что устраивала того, кто у руля...вот и все...это происходило с Христом в первых веках, это происходит сейчас с учебниками по истории, поэтому для меня истины нет, есть просто возможные версии событий, я не историк, и я думаю так, кто-то вон вообще верит в Фоменко и реально думает что он гений и открыл нам глаза на историю - хотя ясно что это бред полный

  3. #123
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Ильинишна продолжает "срывать покровы":

    Несколько слов о роли СССР во Второй мировой войне, произнесенных в интервью Lietuvos žinios накануне Дня Победы Валерией Новодворской, которую журналисты литовской газеты охарактеризовали, как одну из самых нелюбимых политиков в России, вызвали всплеск эмоций на форуме ИноСМИ.

    Валерия Ильинична любезно согласилась прокомментировать как некоторые из наиболее острых постов, содержащих критику в ее адрес, так и то, почему, с ее точки зрения, дата 9 мая "не стоит и гроша", а вклад Советского Союза в победу над фашизмом незначителен.


    Читать

    Очень показательно и очень симптоматично получилось! Накал лжи и мифотворчества зашкаливает. Ильинишна врёт с такой уверенностью и детской непосредственностью, что это просто прелэстно!

    Попробую как-нибудь найти время и разобрать самие гениальные моменты. Уж больно беспокоит меня озабоченность больной тёткой таких неглупых людей как фра Чезаре. Да и не может не бесить факт поливания дерьмом моей страны и её прошлого человеком, который на это не имеет ни прав, ни оснований.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #124
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    А как человека я ВИН не понимаю. Сидеть на Родине и гадить, выкрикавая, что всё, включая историю, не нравится, это называется шизофрения.
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Да и не может не бесить факт поливания дерьмом моей страны и её прошлого человеком, который на это не имеет ни прав, ни оснований.

    Блажен незлобивый поэт,
    В ком мало желчи, много чувства;
    Ему так искренен привет
    Друзей спокойного искусства;

    Ему сочувствие в толпе,
    Как ропот волн, ласкает ухо;
    Он чужд сомнения в себе —
    Сей пытки творческого духа;

    Любя беспечность и покой,
    Гнушаясь дерзкою сатирой,
    Он прочно властвует толпой
    С своей миролюбивой лирой.

    Дивясь великому уму,
    Его не гонят, не злословят,
    И современники ему
    При жизни памятник готовят...

    Но нет пощады у судьбы
    Тому, чей благородный гений
    Стал обличителем толпы,
    Ее страстей и заблуждений.

    Питая ненавистью грудь,
    Уста вооружив сатирой,
    Проходит он тернистый путь
    С своей карающею лирой.

    Его преследуют хулы:
    Он ловит звуки одобренья
    Не в сладком ропоте хвалы,
    А в диких криках озлобленья.

    И веря и не веря вновь
    Мечте высокого призванья,
    Он проповедует любовь
    Враждебным словом отрицанья, —

    И каждый звук его речей
    Плодит ему врагов суровых,
    И умных и пустых людей,
    Равно клеймить его готовых.

    Со всех сторон его клянут
    И, только труп его увидя,
    Как много сделал он, поймут,
    И как любил он — ненавидя!

    Н.Некрасов. 1852 г.

  6. #125
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Я вообще политику не очень люблю. Многое в нашем нынешнем государстве мне не нравится. Но то, что говорит Новодворская... ))) Это такие фразы неподражаемые! )) Скажу просто, что я её слова никогда серьёзно не воспринимал.

    Как она там говорила, мол "надо сорвать олимпиаду, потому что нашу страну надо учить скромности и уважению к демократическим ценностям". ))

    Я считаю, к этому надо спокойнее относится. Мало ли, кто что скажет...

  7. #126
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Kardinal
    спасибо за статью)

    не говорю о тех военнопленных, которые прямо попали из гитлеровских концлагерей в советские, и про тех фронтовиков, которые сгинули в ГУЛАГе, а их было немало. Так что я не погибших оскорбляю! Я оскорбляю строй, его руководителей, его вождей, его партию и его спецслужбы, которые сделали число жертв просто несопоставимыми даже по сравнению с числом жертв Германии – 27 миллионов. 27 миллионов – это в лучшем случае, оценка потерь постоянно растет, тогда как Германия потеряла гораздо меньше, хотя наступающая сторона всегда несет большие потери. Просто солдаты никому не были нужны. Ими затыкали дырки, вместо стратегии и тактики.
    - с этим что кто-то не согласен? или может кто-то тоже в этом бред просматривает? если да, то опенйорайз, господа

    Jaratar
    а ты считаешь конечно что олимпиада нам только во благо...ну если так, то поитересуйся возникшими проблемами с приходом известия об олимпиаде в Сочи, у меня там родственники и я знаю всю ситацию во всех красках

  8. #127
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Уж больно беспокоит меня озабоченность больной тёткой таких неглупых людей как фра Чезаре.
    А ты подумай... Может, эти неглупые люди не так уж и не правы...

  9. #128
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    а ты считаешь конечно что олимпиада нам только во благо...ну если так, то поитересуйся возникшими проблемами с приходом известия об олимпиаде в Сочи, у меня там родственники и я знаю всю ситацию во всех красках

    Нет, Cathy, я не считаю, что олимпиада нам только во блага. О проблемах я слышал. Но тебе не кажется, что сама фраза и аргументация выглядят весьма странно? =)

  10. #129
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Cathy
    но то что городу этот парад не на благо
    Эта, город - это когда люди для своего удобства нагородили чегой-то каменное али деревянное. Собственно городу пофиг. Сами сваяли, есичо снесем либо другое сваяем. Постройки для людей а не люди для построек.

    Так что чаво вы так носитесь с дурной ГИОПовской рухлядью - невдомек мне.

    Насчет цифр. Уточни сколько,а? А то 27 лямов - суммарная убыль населения за 4 года, куда зачем-то отдельно прибавили погибших солдат.

    А всякие псевдоисторические уникумы начинают цифирью бросаться с точностью плюсминус десять лямов. А что мелочится-то? Эападные коньюктурщики и реваншисты чморят - и мы почморим! А на истину и факты пох.

    А вы, Cathy, скоро будете как Путин говорить - "свыше 38 млн"

    Цитата Сообщение от Cathy
    с этим что кто-то не согласен? или может кто-то тоже в этом бред просматривает? если да, то опенйорайз, господа
    Ессно, не согласен.

    А cловечко по-заморски выдает твоих коварных буржуинских хозяев! Вот ты и пропалилась!

    На Лубянке ты быстро подпишешь, что являешься шпионкой Гвианы и Мозамбика!!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #130
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Лучше Вас идеи так называемой "либеральной демократии" не смог дискредитировать никто! Вы - наше лучшее средство вакцинации народа от чуждой разрушительной идеологии, полагает читатель ИноСМИ (Radonezh, http://inosmi.ru/forum/themes/viewth...3911&offset=40).
    Прочитал по ссылке, очень интересная подборка ответов. Кстати подразделение всех исключительно на "хороших" и "плохих" никого не напоминает ?

  13. #131
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Forever Free
    А чего там интересного?
    Одна ругань. По существу же возразить никто не может.
    А либеральный демократ - это у нас В.В Жириновский.

  14. #132
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    фра Чезаре, там не только ругань.
    Вообще я так и не понимаю под какими флагами она стоит. Что-то здесь не то ...

  15. #133
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Forever Free
    Под каким флагом стоИт?
    Под трёхцветным российским. Её Демократический союз начал использовать его одним из первых, ещё осенью 1988 г.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #134
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jaratar
    А что странного то? в чем странность?

    Грей
    интересно почему когда у людей нечего сказать они начинают переходить на личности?

    че реально доводов не осталось?

    а снесем и завояем снова - это круто конечно....то етсь плевать хотели на исторические памятники?

    и по твоему гулага не было, и если даже был это только во благо?

  18. #135
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy


    Интересно, ты читаешь, что пишешь?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •