Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 161

Тема: Новодворская Валерия Ильинична

  1. #91
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от stab
    Жирик прекрасно осознает, что он врет. Валерия Ильинична верит в то, что она говорит.
    Именно поэтому Ильиничну я уважаю. Хотя далеко не во всём с ней согласен.
    А Жирика - нет.

  2. #92
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    фра Чезаре
    То есть, шизофреники во власти лучше, чем расчётливые люди?
    *аплодирует*

  3. #93
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    шизофрения - это раздвоение личности, которой может страдать кто угодно, но вот к Новодворской это точно не относится

  4. #94
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Jetar

    ...Безумным вы меня прославили всем хором.
    Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
    Кто с вами день пробыть успеет,
    Подышит воздухом одним
    И в нем рассудок уцелеет...


    Новодворская никогда во власти не была. И, скорее всего, не будет.
    Новодворская, пожалуй, даже не столько политик, сколько философ. Шокирующий людей своими взглядами. Типа Сократа или Ницше. Или Чаадаева, который официально был назначен сумасшедшим.

    И из них двоих к психически больным я бы отнес Жирика. У него явно параноидный тип дефекта. Это что-то на грани здоровья и сумасшествия. Когда человек усилием воли может сдерживать проявления своей болезни. Таким людям рекомедуется работа, не связанная с общением с людьми. А он назначен заместителем председателя Госдумы.

  5. #95
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    не понимаю чем она шокирует, я ее взгляды разделяю на все 100!!! она говорит как есть на самом деле..если кто считает ее слова бреднями, тогда могу посоветовать снять розовые очки..авось поможет..хотя как говорится даже дуст не поможет....стадо оно и в Африке стадо

  6. #96
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Cathy
    не понимаю чем она шокирует
    Я-то понимаю. Но пусть лучше скажут те, кого она шокирует. По пунктам.
    А то вдруг я не правильно понимаю...

  7. #97
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    знаешь, сто раз убеждалась что люди которые ее ругают и т.д. не читают ее статьи, про книги я вообще молчу..так че-то услышали, сосед что-то сказал, они повторили...ну как водится...это из серии "за кого голосовал? за ***, а почему? ну так все за него" - стадо, говорю же

    а Новодворская правдой шокирует, люди не любят слышать правду, особенно горькую, так как другой нет, нам легче свалить на кого угодно свои беды, только в них не охота самим разбираться...

    парад провели, народ порадовался..а то что на востанавление всего после этого парада нужно 2млн - это так детали..при чем эти деньги, пардон наши налоги, я одного не пойму у нас что денег считать не умеют? а про "гордость" за весь этот военный эскорт...ну да.. ракеты стреляют когда не надо и куда не надо, танки - это так..металлолом... про то ч то это все устарело лет *дцать назад я вообще молчу - но гордость конечно распирает просто...вперед патриоты!!! про 9ое мая тоже молчу вообще - день скорби он у меня, а не праздник...ветеранов вон осталось раз два ..а не могут им нормальную жизнь обеспечить - позор, господа - мне лично стыдно за все это!

  8. #98
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    тогда могу посоветовать снять розовые очки..авось поможет
    Ведь всему миру, за исключением России, известно, что Вторая мировая война завершилась 8 мая. В этот день отмечается победа над фашизмом, однако вклад Советского союза в победу незначителен, так как, подписывая пакты с фашистами, он сам эту войну и вызвал. 9 мая - выдуманная Сталиным дата'.
    То есть ты поддерживаешь ВИН в том, что русский народ внёс незначительный вклад в обеду над фашистами? Я вообще удивляюсь - как её ещё не взяли в какой-нибудь американский университет - главным научным сотрудником по истории.
    'А что Кремль хочет продемонстрировать своими боеголовками? Думаю, что даже сам не совсем понимает. Ведь, скажем, те никуда негодные танки Т-80, которые тоже пройдут по улицам Москвы, чеченские борцы громили обыкновенными гранатами, их башенки отлетали на десятки метров.
    А что хотят продемонстрировать в Бразилии своими карнавалами? А что хотят продемонстрировать в Ирландии своими парадами в честь Святого Патрика? А что хотят продемонстрировать в США, когда устраивают каждый год инсцинировки битв гражданской войны? А? Тут можно надумать что угодно. В том числе применить те же термины, которые указала ВИН в своих словах. Она сосёт из пальца домыслы и выставляет их за факты.
    Про танки вообще шедевр! Это она забыла, что половина(если не больше) арсенала Чеченской Республики, включая танки и бронемашины, досталась бандитам и в Чечне шла полномасштабная война. Ну а то, что Т-80 - один из лучших танков своего времени и основной боевой танк СССР на протяжении 30 лет, она тоже, наверное, забыла... Или слыхом не слыхивала - назвала буковку и циферку, которые известны всем и довольная ушла со сцены, оставив, как верно подметил Малюта, дымиться своё "произведение".

    Кстати, про шизофрению...
    Шизофрения
    * Бред. При шизофрении встречаются разные виды бреда, но типичными именно для шизофрении являются
    (....)
    o Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему. Вообще больной постоянно ставит себя в центр вселенной и ищет некие «знамения» своей исключительности в той или иной форме.
    Конфликт «социальных предубеждений и мании преследования». Возникает вследствие того, что любой человек, находящийся в конфликтной ситуации, живет в «боевом» режиме и подозрительно относится ко всему окружающему, а также по причине социальных предубеждений об социальной опасности больного, которые могут подтверждать манию у больного, а его ответные действия могут подтверждать предубеждения.
    Галлюцинации. Хотя галлюцинации могут быть разнообразными, типично шизофреническими являются галлюцинации в виде голосов («голоса в голове»). Часто больной в состоянии отличить голоса в голове (нереальные) от реальных звуков. Такие «галлюцинации» называются псевдогаллюцинациями. Сообщения голосов часто носят обвиняющий или угрожающий характер. Иногда голоса приказывают больному что-то сделать. В некоторых случаях больной может выполнить приказ голосов, подчинившись их воле, хотя по статистике это происходит очень редко, а также зависит от характера самих голосов, критического настроения и воли самого больного. Известны случаи, когда излечившиеся больные рассказывали, что просто выдумывали «телепатически общающихся инопланетян» и прочие псевдогаллюцинации, чтобы развлечь себя и привлечь внимание к своей персоне.
    Ещё симптомы:
    # Парабулии — извращённые формы деятельности, к которым относятся парамимия — вычурная мимика, парапраксия — извращенные манерные действия, походка, позы, жесты.
    # Атактическое мышление. Оно характеризуется наличием в речи больного некоординируемых, в норме не сочетающихся между собой понятий. Появление таких некоординируемых сочетаний называется также атактическими замыканиями. При наличии атактических замыканий между предложениями, блоками фраз говорят о резонерстве (пространное неконкретное бесплодное рассуждательство), при наличии атактических замыканий между словами внутри одного предложения говорят об атактической спутанности (крайняя степень — шизофазия, «словесная окрошка», когда речь представляет собой бессвязный набор слов), при проникновении атактических замыканий внутрь слова в речи больных появляются неологизмы, часто наблюдается логорея.
    Цитата Сообщение от Cathy
    про то ч то это все устарело лет *дцать назад я вообще молчу - но гордость конечно распирает просто...вперед патриоты!!!
    Угу... Особенно БМП-3, Искандер и Тополь.
    Цитата Сообщение от Cathy
    а то что на востанавление всего после этого парада нужно 2млн - это так детали..при чем эти деньги, пардон наши налоги, я одного не пойму у нас что денег считать не умеют?
    Как-раз таки умеют. Из-за неявочных избирателей, между прочим, приходилось татить деньги всех налогоплатильщиков чтобы организовать повторные выборы. А ты представь себе - престиж страны и та гордость, которая загорелась в сердцах миллионов против 2миллионов рублей. Нет, тебе виднее, конечно.
    Цитата Сообщение от Cathy
    ветеранов вон осталось раз два ..а не могут им нормальную жизнь обеспечить - позор, господа - мне лично стыдно за все это!
    У нас в крае половина ветеранов уже катается на новых автомобилях, бесплатно подаренных администрацией. Не спорю, что про ветеранов часто забывают, а иногда даже наплевательски относятся, но это надо гнобить руководство регионов. Люди у нас суше стали - бюрократы же люди и это они препоны ставят, а не законодательство.

  9. #99
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Cathy
    сто раз убеждалась что люди которые ее ругают и т.д. не читают ее статьи, про книги я вообще молчу
    Ну, Kardinal, насколько я понял, её статьи читал. И как-то просил меня их смысл ему объяснить. Я подумал, и не взялся. Это надо философский трактат писать или диссертацию. Чтобы перевести с языка одних понятий на язык других.
    Цитата Сообщение от Cathy
    а Новодворская правдой шокирует, люди не любят слышать правду, особенно горькую, так как другой нет...
    Это да.

    Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман...
    Цитата Сообщение от Cathy
    парад провели, народ порадовался..а то что на востанавление всего после этого парада нужно 2млн ...ветеранов вон осталось раз два ..а не могут им нормальную жизнь обеспечить - позор, господа - мне лично стыдно за все это!
    У Российских властей сейчас нет проблемы, где взять деньги. Есть проблема, как их с толком истратить. Потому что куда не направь, 3/4 сразу же разворуют. 3/4 оставшихся денег разворуют потом.
    А у ветеранов, насколько я знаю, жизнь нормальная. Некоторым, наиболее шустрым, к празднику выплатили по 250 тыс. руб. Как компенсацию за невыданную машину.

  10. #100
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    её статьи ... Это надо философский трактат писать или диссертацию. Чтобы перевести с языка одних понятий на язык других.

    Это да.

    Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман...
    Действительно - история Человечества знает немало времен, когда т.н. жрецы истину "по понятиям" своего времени искали в дыме сгорающей дичи, кликах эпилептиков и прочих ..физиологических проявлениях, они же т.н. "знамения".

    В общем, были бы проявления, в многозначительных кандидатах в "жрецы" недостатка не бывает.

  11. #101
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    никуда негодные танки Т-80, которые тоже пройдут по улицам Москвы, чеченские борцы громили обыкновенными гранатами
    Насколько я помню, на них стоит активная защита от кумулятивных снарядов, так что гранатой точно не получится, при всем желании Новодворской.

    Интересны цели. Это просто ненависть, или определенная расписанная роль ?

  12. #102
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре не ну я же не конкретно говорила это про кого то - я про массы

    про ветеранов не так все гладко, прямо скажем, достаточно новую газету почитать или эхо послушать - там очень много по этому поводу информации

    Jetar
    ну по порядку: по поводу ВОВ - я считаю что никакой победы нет, если посчитать количество погибших и вообще оценить реально те жертвы которые были - это 100% поражение, если еще учесть маленький факт что блкада Ленинграда была не для удержания города, а для уничтожения слоя людей, которые еще помнили как жилось "до"..то тут вообще можно молчать про какую-либо победу...скажу больше, я понимаю что история не терпит сослгательного наклонения, но если бы Россия проиграла еще 12 году это пошло бы только на пользу...если бы сдались немцам....тоже возможно варианты...к истории вообще нельзя относится как к 100% правде, для меня история состоит из разных версий, какой-то из них придерживаюсь я, но я не утверждаю что именно так и было, поэтому не стоит говорить что 100% Росси выйграла...факты говорят другое

    нельзя сравнивать военный парад, которы причиняет городу значительный ущерб с традиционными праздниками

    про военные наши сначти ты меня порадовал)) неужели ты реально думаешь что этот металл сможет защитить страну???? ну надежда конечно умирает последней))

    Forever Free
    цель одна - заставить людей подумать хотя бы половиной какого-нибудь полушария, ну если мозги вообще имеются....

  13. #103
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Jetar
    а то, что Т-80 - один из лучших танков своего времени и основной боевой танк СССР на протяжении 30 лет

    О Боже!!! Джетар! Ну что ты за человек такой! И ладно бы не знал, так ведь САМ привел ссылку, где написано:
    На вооружении армии СССР с 1976 года
    Ну зачем так???

    О, Россия, приют разгильдяев!

  14. #104
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Насколько я помню, на них стоит активная защита от кумулятивных снарядов, так что гранатой точно не получится, при всем желании Новодворской.
    Сначала эту защиту не всегда ставили. Экономили. Не уверен, что башни действительно отлетали на десятки метров, но потери были значительно выше, чем с защитой.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Интересны цели. Это просто ненависть, или определенная расписанная роль ?
    Она не меняла своих взглядов с 1969 года. Когда её посадили в первый раз. Так что просто у неё такое мнение.

  15. #105
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну по порядку: по поводу ВОВ - я считаю что никакой победы нет, если посчитать количество погибших и вообще оценить реально те жертвы которые были - это 100% поражение
    Ну по порядку. Во-первых, ты можешь считать что угодно, но победа эта есть назависимо от чьего-то мнения, и на это указывает множество факторов, таких как современное мироустройство, существование России, существование русского народа и прочих народов, записанных нацистами в "унтерменши". Во-вторых, в курсе ли ты, что в идеологических целях за годы существования "Новой России" был осуществлён ряд серьёзных фальсификаций и создание устойчивых мифов о ВОВ (таких как "Сталин прятался в первые дни войны под столом и нихера не делал")? Цифры потерь до сих пор пересматриваются и разбираются.
    если еще учесть маленький факт что блкада Ленинграда была не для удержания города, а для уничтожения слоя людей, которые еще помнили как жилось "до"..то тут вообще можно молчать про какую-либо победу...
    На основании чего ты так полагаешь? На какие исследования опираешься?

    скажу больше, я понимаю что история не терпит сослгательного наклонения, но если бы Россия проиграла еще 12 году это пошло бы только на пользу...если бы сдались немцам....тоже возможно варианты...
    Действительно возможны. Точнее возможен. Один только. И немчики его не скрывали, а открыто декларировали и старательно документировали. Вариант этот - физическое уничтожение одной части населения и порабощение другой.

    Ты в своём сознании элементарно давно списала Россию со счётов и готова раздать её направо и налево. А если бы ты хорошо знала историю, возможно, что-то бы в твоём отношении изменилось...

    к истории вообще нельзя относится как к 100% правде, для меня история состоит из разных версий, какой-то из них придерживаюсь я, но я не утверждаю что именно так и было, поэтому не стоит говорить что 100% Росси выйграла...факты говорят другое
    Имеешь ли ты представление об историческом инструментарии и методологии? На каком основании ты придерживаешься стереотипа о невозможности исторической истины, тем самым отправляя историю в раздел псевдонаук?

    про военные наши сначти ты меня порадовал)) неужели ты реально думаешь что этот металл сможет защитить страну???? ну надежда конечно умирает последней))
    Насколько хорошо и исходя из чего ты осведомлена о текущей вооружённости нашей армии? Можно, если тебе интересно, перечислить новшества, дабы наглядно продемонстрировать, что перевооружение и модернизация армии таки осуществляется.

    цель одна - заставить людей подумать хотя бы половиной какого-нибудь полушария, ну если мозги вообще имеются....
    Добро пожаловать к зеркалу! Ты хотя бы раз задумалась, сколько в твоей голове сидит штампов, которые замаскировались под истину в последней инстанции? Почему-то ты изначально на признание ошибок и грамотный разбор своих стереотипов не нацелена. А ведь они как на ладони все...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •