Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 161

Тема: Новодворская Валерия Ильинична

  1. #136
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Грей
    а что не так то не пойму?

  2. #137
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy
    ну про цифры я могу и ошибаться, но то что городу этот парад не на благо это то не будешь оспаривать??
    Как ты удобно отмахнулась. Мой пост был из двух частей:
    1)
    Про саму сумму. Точную сумму я не знаю. Сомневаюсь, что можно так быстро подсчитать. Скорее, цифра была сказана от балды, для создания информационного повода. Что бы такие как ты ходили и говорили, что городу требуется ремонт после парада. Это далеко не факт, но повод создан, да еще и с таким серьезным аргументом, как ЦИФРА.
    Этот как с твоим заявлением год назад, что прибалты нам создадут помехи по поводу газа (или газа). Они брякнули, лишь бы что в ответ. Ты с серьезным видом повторила. Даже обещала мне осенью показать на фактах, чего там прибалты нам помешали. А когда подошло время, сделала вид, что обещания не было.
    Обычное усилиние позиции на пустом месте. И лжи.

    2)
    Про то, что этими деньгами можно было помочь ветеранам. Я показал, что нельзя, а ты в цитированном мною выше сделала вид, что не было об этом разговора.
    В общем, защитила ветеранов. Опять же на пустом месте.
    Цитата Сообщение от Cathy
    я думаю вот так - и мое мнение основанно не на домыслах и догадках, а стыдно должно быть людям которые считают что победой можно считать такое количество трупов или например факт сожжения Москвы в 12 году
    Странно.
    Москву сожгли пьяные французы, а стыдно должно быть мне.
    Боевые потери у СССР и Германии с их союзниками были примерно равные. Просто гитлеровцы в довесок убили 18 млн. гражданских. А стыдно за зверства немцов опять же должно быть мне.
    Дело не в том, что потери большие, а в том, что при победе Германии потери были бы гораздо больше.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #138
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab
    для разгона:

    Сергей Иванов, министр обороны России в 2001—2007 годах, в интервью «Российской газете», 04.05.2005:
    «С момента строительства в центре Москвы комплекса подземных сооружений тяжелую технику использовать в районе Красной площади невозможно. С 1991 года, как вы знаете, ее на парадах не было и уже не будет».

    Командующий парадом-2008 генерал армии Владимир Бакин, спустя три года:
    «Техника не повредит дороги и подземные коммуникации города. Уровень удельного давления танка на грунт меньше, чем человека. Допустимая нагрузка на ось любой тяжелой техники составляет 11 тонн, а между тем все коммуникации в Москве рассчитаны на давление в 30 тонн».
    итоги парад:

    В Москве на улице Куусинена, где проезжала военная техника на парад, в четверг вечером провалился грунт.
    «Около 20:30 в районе пересечения этой улицы с Хорошевским шоссе образовался провал, куда и попал автомобиль ВАЗ-2104. Задним мостом «четверка» ушла под землю. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал», - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
    Причиной провала стал недавний проход по этой улице тяжелой военной техники после парада 9 мая, добавил он.
    точная цифра затрат на востановление :

    РИА "Новости" |
    Столичные власти потратят 1,44 млрд руб. на восстановление после парада 9 мая дорожного покрытия на площади более чем 900 тыс. кв. метров. Об этом сообщил журналистам источник в городской администрации.
    По его словам, на восстановительный ремонт инженерных коммуникаций водопровода, канализации и сетей дождевой канализации уйдет около 9 млн рублей. "На ремонт покрытия из брусчатки, гранитного бортового камня, гранитных плит на Красной площади, Васильевском спуске и прилегающих территориях было потрачено почти 75 млн руб.", - сказал чиновник. Он также рассказал, что после военного парада на Красной площади 9 мая будет удалена временная разметка желтого цвета на Тверской и других улицах, которую наносили для участников парада. Взамен временной разметки будет нанесена постоянная разметка белого цвета на площади 4,6 тыс. кв. метров.
    ну что продолжаем гордиться парадом?

    stab
    французы Москву сожгли?о как...

  5. #139
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от stab
    Боевые потери у СССР и Германии с их союзниками были примерно равные. Просто гитлеровцы в довесок убили 18 млн. гражданских.
    Совершенно не так.
    Но это не в этой теме обсуждать.

  6. #140
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    а что не так то не пойму?
    Скажи-ка мне, пожалуйста... Бездарность американского руководства, из-за которой стал возможен налёт на Перл-Харбор... Американцам должно быть за это стыдно? А за рабство, которое не во всех штатах официально отменено ещё, между прочим? А за провальную высадку в Нормандии, где потери более чем вдвое превысили расчёты. А всё из-за того, что разведка не учла факт проходимости территории и в итоге пехоте пришлось действовать почти в одиночку - легкобронированные и неповоротливые танки если не вязли, то под орех разделывались. Но это у них величайшая победа американского оружия и, как я читал на ИноСми (в пересказе - дословно не помню) "Конечно, некоторые историки считают, что СССР сыграл основную роль в разгроме фашистов - именно на восточном фронте вермахт потерял 2/3 своих дивизий. Но ведь Советам не пришлось воевать на два фронта и вести беспрецендентные действия на огромной территории, причём всеми родами войск, как США....бла-бла-бла" Ну, риторика ясна - угробили народу в Нормандии, зато теперь воюем на два фронта. Это что касается победы-не победы. Что касается ответов госпожи ВИН на вопросы в её адрес, то псевдоисторический бред, смешанный с галлюцинациями "демократической годзиллы" нельзя назвать ответами. Мне "понравился" тезис "Советский союз не победил фашизм потому, что не будь Советского Союза, не было бы и фашизма"... Это верх ораторского маразма! Браво!

  7. #141
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    мне казалось мы российскую историю перебираем... так что с гулагом то? ты что думаешь по этому поводу?

  8. #142
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    ....бла-бла-бла" ...то псевдоисторический бред, смешанный с галлюцинациями "демократической годзиллы" нельзя назвать ответами... Это верх ораторского маразма! Браво!
    М-да... Ну хоть бы кто-нибудь ей по существу бы возразил... А то опять одна пустая ругань...

  9. #143
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    вот и я про то же, а то ругать то все горазды...

  10. #144
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Совершенно не так.
    Но это не в этой теме обсуждать.
    Совершенно так.
    Насчёт темы пока не уверен. Трудновато будет разделить, но затеять стОит. Ибо необоснованная антисоветщина, эксплуатирующая мифы о сталинизме и ВОВ - едва ли не основной аргумент неадекватных представителей либералов.

    В общем, побеседуем. Кстати, дабы сразу было продуктивно и по существу, можешь поведать на какие источники опираешься?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #145
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Жаль что Гитлер не успел утопить масонов в Ла-Манше, было бы меньше спекуляций Новодворской о победителях в войне.

  13. #146
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free
    да надо было Гитлеру замочить всю Европу и об Америке не забыть

  14. #147
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Почитал. Вот имхо для того и нужна новодворская. Шоб такие споры были. Шоб люди задумывались. И спорили. И обменивались более чем одним мнением.

    Cathy
    Ну был ГУЛАГ, и что? От этого потери в войне вдруг стали 28млн?

    При Ельцине, знаешь ли, тоже зэков было больше чем солдат.


    А еще они негров вешают ©

  15. #148
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Kardinal
    С дабы сразу было продуктивно и по существу, можешь поведать на какие источники опираешься?
    Могу поведать. Последние 15 лет обсуждение потерь СССР в войне идет вокруг книги Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах. Москва, 1993 г. Общий вывод, который можно сделать - что многие потери там не учтены.

  16. #149
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Могу поведать. Последние 15 лет обсуждение потерь СССР в войне идет вокруг книги Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах. Москва, 1993 г.

    Общий вывод, который можно сделать - что многие потери там не учтены.
    Вывод, который вроде бы ковал-ковал да и выковал очень "добросовестный" исследователь Сафир? Или всё же есть более профессиональные и честные критики?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  17. #150
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Слушай, Kardinal, если тебя всерьёз интересует этот вопрос, бери на работе отпуск (если ты работаешь), забивай в Гуглу слова Потери СССР в войне и читай. На месяц работы там хватит. Материалы есть разные. Степень достоверности тоже разная. Человек, как я понял, ты достаточно грамотный, чтобы разобраться.
    Потом расскажешь нам результат. Но не думаю, что он будет слишком отличаться от того, что я уже сказал: многие потери у Кривошеева не учтены.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •