Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Новодворская Валерия Ильинична

  1. #61
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А желающие поспорить непосредственно с ней могут это сделать в её ЖЖ.
    Лично мне не хочется тратить своё время на плющенье гороха об стену.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Она не мадам, она мадемуазель.
    А с виду и не скажешь
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Думаю, право так считать она заслужила.
    Права так считать не может его заслужить никто, ибо это право - нарушение природной истины и является личными тараканами человека. ВИН выносит своих личных тараканов на свет и выдаёт их за ценных кроликов, которых все тут же должны завести и себе, а как минимум - взять погладить. Мания величия в стадии перманентного обострения - по-моему, именно с таким диагнозом диогенова бочка нашей демократии должна почивать в мягких стенах МУЗ имени Кащенко.

  2. #62
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Когда появляются такие ярлыки ("клинических демократов") и такие предложения (не пора ли в экскурсию на зону отправиться), мне начинает казаться, что это агрессивное неприятие чужого мнения, причём выраженное в не совсем приличной форме.
    Впрочем, возможно, что это мне только кажется.
    Обойдёмся без ярлыков. Суть твоих претензий к нетерпимости явно не в "ярлыках" (2 замечательных финта в дискуссии - "навешивание ярлыков" и "обвинение в навешивании ярлыков"), а в том, что вы (ты, Cathy и ereno) искренне не понимаете, ну как же такую страдалицу, заслужившую право на мнение, можно не уважать.

    Заметь: демократическим принципам я скорее привержен, чем отвергаю. К Путину отношусь адекватно, портреты его не целую и дома не держу (правда, откровенно-необоснованным дерьмом тоже не поливаю, не в пример госпоже Н.), Новости Первого канала отвергаю, за ЕдРо не голосую. Разница в том, что вы мыслите по принципу "на безрыбье и рак рыба". Хотя понять частично можно: одного у Новодворской не отнимешь - искренность её безумной борьбы. Жаль, что никто не замечает её столь же искренней русофобской направленности...

    Ещё поклонникам словоблудия рекомендую вспомнить изречение: "Наиболее высоконравственны те, кто дальше всего от решаемых задач".
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #63
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Даже возражать неохота. Лень...
    Мир принадлежит оптимистам!

  4. #64
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    ereno

    Я думал ты выше надменности худших представителей отечественной демократии. Ну лень так лень, никто, собственно говоря, не заставляет.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  5. #65
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Всё...я понял как завоевать любовь оппозиционных масс! Я пройду кастинг на вопросы Медведеву во время следующей пресс-масс-конференции, выйду к камере и скажу какую-нибудь злободневную гадость...Меня под белы рученьки в кутузку, потом по РЕН-ТВ покажут...На радио Свобода пропиарят как смелого борца с режимом...Небось сама ВИН интервью возьмёт...Каспаров со мной перед западными репортёрами поручкается, пульнёт парой фраз а-ля "Зис из май диар френд энд дисайпл - Костиа." Через пару месяцев забудут...Но два месяца буду жить как царь...Мне небось даже посылки будут слать...и деньги на счёт...Халява

    А вот теперь скажите мне, Cathy и ereno - Вы бы как к такому поступку отнеслись, если бы не знали моей реальной цели? Да тоже бы на руках носили как противника режима...А на самом деле я нарисовал образ падкого до халявы и не обременёного совестью человека. Вот так же и с ВИН - пламенный борец неизвестно с чем.

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, нет, Кардинал, никакой надменности - не в моей это натуре.
    Просто все, что ты мне приписал - это не я. "На безрыбье и рак рыба"... И это не мой принцип. И то, что я, глупенькая, чего-то там не понимаю...
    Ладно, пойду Новодворскую перечитывать... Чтоб потом предметно поговорить.
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. #67
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Kardinal
    вы (ты, Cathy и ereno) искренне не понимаете, ну как же такую страдалицу, заслужившую право на мнение, можно не уважать.
    Дело не в уважении. Уважать никто не заставляет. Но я искренне не понимаю, как можно не понимать её логику. А логика, с моей точки зрения, у неё - железная.
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Хотя понять частично можно: одного у Новодворской не отнимешь - искренность её безумной борьбы. Жаль, что никто не замечает её столь же искренней русофобской направленности...
    В каком смысле - безумной? В смысле - бесполезной?
    А по поводу русофобии... В году 1995 её судили за русофобию. Она тогда столько "русофобских" цитат привела из Пушкина, Леромонтова, Гоголя и др., что всё обвинение распалось.
    И, вообще, я не очень то уверен в существовании русофобии. Англичане не любят французов, французы - англичан и немцев, все не любят американцев, но никто, насколько я знаю, специальных названий для этой нелюбви не придумывает. Может, просто чьё-то обострённое восприятие сыграло свою роль. Хотя, в этом вопросе специалистом себя не считаю. Надо будет как-нибудь Шафаревича почитать.
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Ещё поклонникам словоблудия рекомендую вспомнить изречение: "Наиболее высоконравственны те, кто дальше всего от решаемых задач".
    Ну, одна её задача уже решена. Та, которую все считали в принципе не решаемой. Социализм рухнул.

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нашла выдержку из ответа, который Новодворская дала одному из посетителей ее сайта. На мой взгляд, здесь самое главное. Это и вам ответ, Кардинал, Джетар и др.

    "Я не считаю ценности западной цивилизации большим несчастьем для России. И было бы хорошо, если бы у нас была иная история. Меньше было бы крови, меньше было бы слез, меньше было бы подлостей. Да, Россия должна стать другой страной, более доброй, более свободной, более счастливой. И на вопрос "зачем вам все это нужно" предполагается только один ответ: хорошее отношение к этой самой России, жалко ее. Да, похоже, что безнадежный случай, кажется, но клятва Гиппократа - больного не оставляют на смертном одре, пока в нем бьется жизнь... Мы не отступимся. Если Вы считаете, что есть какая-то другая шкала ценностей, кроме свободы, собственности, законности, гуманизма, то Вам не надо ходить на наш сайт. А если для Вас существуют ценности теократии или ценности тоталитаризма, значит просто другая система координат, значит с Вами бесполезно разговаривать..."

    И что же тут безумного?

    А помните, как у Высоцкого?

    "Без устали безумная девица
    Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах!"
    Но ясновидцев, прочем, как и очевидцев
    Во все века сжигали люди на кострах."
    Мир принадлежит оптимистам!

  9. #69
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    ereno

    Особенно подпись в тему )))))

    Мне ВИН нравится, как щука чтоб карась не дремал. Она же провокатор!

    Вот смотрите, она сваяла голименький опус. Мы все - в этом разделе - начали ДУМАТЬ, подбирать АРГУМЕНТЫ, ОБОСНОВЫВАТЬ свою точку зрения. Нутром чуем, что ВИН бредит, но она делает это так, что ты не успокоишся, пока не подумаешь и не обоснуешь внятно за или против.

    Ну разве такой провокатор - махровый, эрудированный, но умышленно карикатурно нарошный - вреден России? Да она же нас, дурней, от затхлости мозга спасает!

  10. #70
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Грей
    Нутром чуем, что ВИН бредит
    Это не бред, это гротеск.

  11. #71
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar ну на вкус и цвет..как грится.... и про понос...у Путина вот он самый

  12. #72
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А логика, с моей точки зрения, у неё - железная.
    Да уш...Железная логика...Путин - плохой президент потому, что не полез в горящую школу, не остановил террористического коня и не застрелился, когда провалилась пенсионная реформа. Действительно..
    Cathy
    Знаешь в чём различие? Когда несёт Путина, то у всех западных воротил уши заворачиваются в трубочку, а глаза начинают непроизвольно дёргаться в бессильном гневе...А на следующее утро, все газеты всего мира анализируют каждую букву в речи президента. Когда же поносит ВИН, то дёргаться начинает только мизинец на моей левой ноге, да различные оппозиционные домохозяйки, которые читают её блог...Ну, может, ещё у Немцова кудряши шевелятся

  13. #73
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    ой-ой, ты прямо меня насмешил....я лично после его речей в шоке от того как его воспитали родители и как они его научили по русски разговаривать, или это так гбэшники разговаривают? раньше высшие слои французский использовали ,чтобы быдло не понимало об чем собственно речь, а теперь видимо вот такакой вот "русский язык" используют.....только кажется местами с быдлом поменялись

  14. #74
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy не груби красавица! Ты, видимо, быдла в жизни не видела, раз оно тебе в ВВП мерещится.

  15. #75
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Да уш...Железная логика...Путин - плохой президент потому, что не полез в горящую школу
    Дело не в том, что он не полез в горящую школу.
    Дело в том, что он НЕ признаёт своих ошибок. В результате ошибки повторяются и усугубляются.
    В "Норд-Осте" после весьма неплохо проведенного штурма погибло 150 человек из-за халатности. Но никто эту халатность не признал, отрицали даже применение газа.
    В Беслане погибло уже 300 человек, в результате самого штурма.
    Ошибки опять никто не признал, более того, матерей заживо сожженных детей пытаются обвинить в экстремизме.

    Цитата Сообщение от Грей
    быдла в жизни не видела, раз оно тебе в ВВП мерещится.
    Путин, конечно, не быдло. Но то, что он рос среди лиговской шпаны, порой ощущается. И чаще, чем хотелось бы.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •