Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 161 из 161

Тема: Новодворская Валерия Ильинична

  1. #151
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну что продолжаем гордиться парадом?
    1,44 млрд руб./8.1 млн. ветеранов = 177 руб. 78 коп. Продолжаем защищать ветеранов? Продолжаем их щедро одаривать 180ю рублями в год?
    Вот тут недавно обсуждали, с каких пор мне перестала нравиться ВИН. В продолжении темы мне, например, СПС перестала нравиться, когда Немцов начал льготы защищать. Где, блин, последовательность взглядов?
    А про тебя я вообще могу три примера привести:
    1) Противница коррупции -- и хвалила Лужкова.
    1) Сторонница дикого капитализма -- и вдруг ветеранов защищает.
    2) Плачешь, что застроили Москву гаражами и торговыми центрами -- и жалуешься на повреждение их от парада.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Совершенно не так.
    Но это не в этой теме обсуждать.
    18-20 млн. гражданских и 8.5 млн. в боях. Против 5.5 боевых потерь Германии. Такие цифры я слышу чаще всего.
    Может, тебе к Резуну?


    Насчет стереотипов. Мы недавно обсудили эту глупость, когда (задним) предвоенную Польшу или Францию считают слабее, чем Германия или СССР. Вот в этой теме есть еще одна глупость. Некоторые тут думают, что в Великой Отечественной войне Германия нападала, а СССР защищался. Вообще-то СССР провел больше наступательных операций по времени и по территории, чем Германия. Так что если кому охота приводить в качестве аргумента "наступающие несут больше потерь", то поменяйте в своих рассуждениях местами СССР и Германию.


    Насчет пропаганды. Парад этот проводится в основном для нас, в честь победы наших предков. И когда я увидел кучу уродских западных статей на тему "кого Россия пытается запугать этим парадом", я решил, что если такая тема возникнет на Михее, буду просить жаловаться. А эта некоторые положения этого треда близко подходят к такой теме. Может, все-таки замолчите?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #152
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от stab
    Против 5.5 боевых потерь Германии.
    плюс венгры, румыны, итальянцы...

  3. #153
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    просто другого кандидата на его место я не вижу, нет сейчас такого, а кто был когда-то на выборах в его конкурентах - меня не устраивали, так что ...
    *Виртуальный Медведев стучит указательным пальцем по столу*
    Кхм-кхм...

  4. #154
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    ?

  5. #155
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Cathy
    Это я к тому, что в теме про выборы президента за подобную логику относительно Путина и Медведева я получил очень много "добрых" слов. В том числе и от тебя.

  6. #156
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Слушай, Kardinal, если тебя всерьёз интересует этот вопрос, бери на работе отпуск (если ты работаешь), забивай в Гуглу слова Потери СССР в войне и читай. На месяц работы там хватит. Материалы есть разные. Степень достоверности тоже разная. Человек, как я понял, ты достаточно грамотный, чтобы разобраться.
    Потом расскажешь нам результат. Но не думаю, что он будет слишком отличаться от того, что я уже сказал: многие потери у Кривошеева не учтены.
    Я что-то даже не соображу, ты то ли словчил, то ли сглупил, то ли по-глупому словчил, то ли тебе вообще наплевать, то ли ты расписываешься в собственной некомпетентности и зашоренности... Это ведомо только тебе. Одно могу сказать: дурно и примитивно таким образом вести диалог. Мол, давай, браток, почитай пока, я-то уже всё знаю, мне Ильиничны достаточно, а ты покопайся! Мне-то уже высшие силы давно правду рассказали, мне другая правда не нужна. Если по-честному, такого от тебя не ожидал. "Безапеляционная наша" ВИН на тебя плохо влияет.

    Мне, собственно, советы как, что и когда делать, давать не надо, спасибо. На всякий случай (надежда умирает последней) спрошу ещё раз: есть более профессиональные и честные критики, чем гражданин Сафир?
    И какие конкретно многие потери, по-твоему, проигнорировал Кривошеев?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  7. #157
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Kardinal
    Потерпи. Выше я написал, что открою тему по этому вопросу. Где напишу, что я думаю.
    А перед этим посмотрю источники. Отпуск, понятно, брать ради этого не смогу, но день - два потратить придётся. Поскольку вопрос весьма серьёзный.

  8. #158
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Kardinal
    Цитата Сообщение от Kardinal
    И какие конкретно многие потери, ..., проигнорировал ...
    Вероятно, речь о пропавших без вести. 6млн наших, 3млн немцев и союзников.
    Тут версий море. А к архивам уже не пробится. Эти дела - как и 8 млн других дел - герр Иванов вернул на секретное хранение. Ждем-с...

  9. #159
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    я в темах про двухглавых я давно не появлялась...

  10. #160
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    фра Чезаре
    ОК. Я тоже, к сожалению, в отпуск не могу. Но всё же, по мере возможностей.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  11. #161
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    я в темах про двухглавых я давно не появлялась...
    Ну так это и было давненько.. У меня память хорошая просто.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •