Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Порождающая огонь" / "Firestarter"

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    "Порождающая огонь" / "Firestarter"

    Страна: США
    Год: 1984
    Жанр: триллер, фантастика, драма
    Режиссер: Марк Л. Лестер /Mark L. Lester/
    В ролях: Дэвид Кит /David Keith/, Дрю Бэрримор /Drew Barrymore/, Мартин Шин /Martin Sheen/, Джордж С. Скотт /George C. Scott/, Арт Карни /Art Carney/, Моузес Ганн /Moses Gunn/
    Описание:
    Чарли Макги кажется обычной счастливой девочкой восьми лет, пока что-нибудь не разозлит ее или не начнет угрожать ее семье. Тогда Чарли меняется: проявляется ее унаследованная от родителей смертоносная способность — зажигать взглядом все, что она пожелает.

    Чарли не всегда может контролировать свою силу и, возможно, когда она вырастет ее могущество будет опасно для всей планеты. Спецслужбы хотят использовать девочку и похищают ее, убивая при этом маму Чарли. Они хотят контролировать девочку… или уничтожить. Ее отец не в силах спасти дочку, но Чарли сумеет позаботиться о себе сама.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.05.2022 в 17:38.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Этот фильм - одно из воспоминаний моего детства .
    Мне тогда очень нравилось. Хотя, наверное, видела не целиком. В более старшем возрасте я не смотрела вообще.
    Запомнилось, как девочка поджигает воду в ванной...
    Фильм старый, наверное, и не показывают сейчас. Но атмосферно.
    Кстати, когда я его смотрела, назывался он "Воспламеняющая взглядом".
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •