Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Чем увлажнять пересушенные волосы?

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Чем увлажнять пересушенные волосы?

    Последний месяц лета провела в местности с сухим и жарким морским климатом.
    Предоставить волосам надлежащий уход не было возможности. Что они слишком пересохли я заметила только по приезду домой. Думала, что стрижка и несколько восстанавливающих масок, бальзам, шампуни для "сухих, ломких волос", отсутствие сушки феном - помогут.

    Но прошел уже месяц, а они сухие и непослушные. Торчат в разные стороны. Ничем не могу уложить. :'( В итоге причёска выглядит неаккуратно. И приходится собирать их в хвостик. Я уже забыла, что такое распущенные волосы, хоть раньше их собирала очень редко.

    Что делать? Какие есть действенные средства для увлажнения, чтобы вернуть их к жизни?

  2. #2
    Salamin
    Гость
    Есть такая штучка в Орифлейн. Не помню как называется, тюбик см 10, востонавливающее что-то для сухих поврежденных волос, она прозрачненькая с кокосом. запах прелесть, надо втирать в голову, стоит руб 50, где-то . Я пользуюсь, оч. доволна. Спросите у консультанта.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Если маски не помогают, то есть 100% народный способ, звучит ужасно, но результат потрясающий, надо делать 2-3 раза в неделю маски из майонеза, майонез подойдёт абсолютно любой. Наносить как обычную маску, ходить, по возможности, около часа.

  4. #4
    Salamin
    Гость
    Lidi, Майонез, если не ошибаюсь, как и кефир используют для жирных, а не для сухих

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    слышала, что есть какие-то спреи от Schwarzkopf, только помогают ли?

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Salamin
    Lidi, Майонез, если не ошибаюсь, как и кефир используют для жирных, а не для сухих
    Я думаю, как раз наоборот. Жирный майонез на жирные волосы - бррр.
    Я раньше делала маски из майонеза. У меня волосы нормальные, но т.к. окрашены конечно ближе к сухим. Результат был неплохой. А вот у подружки, у которой жирные волосы, эффект был отвратным - волосы стали грязного вида.

    marquizza
    Для такого случая, лично я бы смотрела средства в профессиональной косметике. Например, у Moltobene.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Репейное масло. Укрепляет структуру поврежденных, выпадающих волос, устраняет перхоть. Питает луковицы корня, предотвращает появление секущихся кончиков волос. Обеспечивает блеск и прочность волос.

    Масло крапивы — целая кладезь витаминов. Обеспечит питание волос и предотвратит ломкость сухих и поврежденных волос, придаст волосам мягкость и шелковистость. Предупреждает раннюю седину.
    Взято с сайта www.Камелия.ru.
    Как применять.
    Вечером нанести нужное количество масла массирующими движениями, так чтобы волосы пропитались. Одеть разрезанный полиэтиленовый мешочек на голову, а с в верху замотать голову полотенцем и походить минут 30-40. Затем чщательно смыть шампунем.
    Так же после мытья, можно ополаскивать заваренной золой березы. Волосы станут объемными, (как говорят конский волос) у нас соседка постоянно так делает, и у нее такие шикарные волосы, они легче укладываются и имеют здоровый и ухоженный вид.
    Попробуй, должно сработать, покрайней мере мне замечательно помогает!
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  8. #8
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Масло мускатного ореха – укрепляет и увлажняет сухие, окрашенные волосы. Небольшое количество масла нанесите на расческу или щетку из натуральных материалов и раз в день расчесывайте волосы.

    Ополаскиватель из масла мускатного ореха
    – 3 мл. масла хорошо размешайте в ведре воды и прополощите составом волосы. Волосы насухо не вытирайте, а замотайте на некоторое время полотенцем.

    Источник

  9. #9
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Я недавно в очередной раз покрасилась и в конец сожгла волосы.
    Так как я не люблю народную медицину, да и лень мне с травками возиться, единственное что я сделала это немного подстриглась и стала после каждого мытья волос наносить на них крем Сансилк для поврежденных волос. Буквально после 4го применения волосы стали гораздо лучше, мягче и увлажненней
    Да, кстати, я перестала еще сушиться феном

  10. #10
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Я мне действительно помогает Репейное масло. Покупаю масло фирмы Эвалар с керамидами, с экстрактом хвоща. На баночке написано, что масло восстанавливает структуру и блеск волос И это действительно так!
    Где-то раз в неделю (с учетом того, что мою голову каждый день) наношу масло на волосы и кожу головы, голову оборачиваю полиэтиленом и полотенцем. (так кстати написано в инструкции), после чего хожу час, а потом мою голову как обычно.

    Волосы становятся более мягкими, блестящими, меньше секутся... вобщем чудо, а не масло!

    В баночке 100 мл, мне хватает одной на 4-5 применений (с учетом того, что волосы длинные, ниже середины спины), одна баночка стоит всего-навсего 50 р.

    Всем советую

  11. #11
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Я мне действительно помогает Репейное масло
    А мне - нет. Чтобы его потом вымыть из головы, тратится полфлакона шампуня.
    Я пробовала - не помогло.

    callabonnе тож вряд ли поможет - у нее кожа головы смешаная, ближе к жирной Читать дальше...
    это наша общая беда
    .

  12. #12
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А мне - нет. Чтобы его потом вымыть из головы, тратится полфлакона шампуня.
    Я пробовала - не помогло.
    Ну это уже кому как Странно, я когда пользуюсь маслом как обычно 1 раз волосы мою шампунем...

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Странно, я когда пользуюсь маслом как обычно 1 раз волосы мою шампунем...
    Ничего странного. Это ведь не универсальный рецепт. Его стоит применять в зависимости от типа волос и кожи.
    callabonna это лучше объяснит, она все-таки парикмахер

  14. #14
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Foxkid
    callabonna это лучше объяснит, она все-таки парикмахер

    Цитата Сообщение от Марика Sweetie
    Всем советую
    Репейное масло лучше применять только тем, у кого волосы сухие. Для жирных оно противопоказанно. Вообще, для сухих всегда лучше использовать всякие масла и крема увлажняющие и питательные.
    Как это ни печально, многие мои клиенты репейное масло ругают, говорят, что не помогает оно, к сожаление ни к каждой коже головы подходит

  15. #15
    Старожил
      "Avatarmaker 2005", "Художник осени 2004"
    Аватар для NOT_it
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    246
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня некрашеные волосы. После тог как помою голову и высушу они как одуван. Волосы у меня вьются,но не мелким бесом а крупными локонами. Так вот пока я не помажу их кремом они так могут весь день пушиться..выглядит ужасно..

    Я покупаю фруктис для сухих пересушенных волос.. шампунь,бальзам ..и самое главное-крем..Мажу им от середины до кончиков волос..где волосы больше всего сухие..и результат просто потрясный..и локоны ровные и волосы выглядят очень естественно.
    Но недавно попробовала новый Эльсев для сухих и пересушенных волос - просто шик! Честно - в отличии от фруктиса волосы заблестели с первого же применения. Очень классная серия всем рекомендую..

    Но опять же..если покупать просто шампунь или бальзам этих производителей..без крема и макси..не знаю каков будет результат. Плюс ещё я волосы ничем не красила и не жгла. Может если у вас сухие по причине "переперекрашивания",не факт что поможет.
    Иногда всё так надоедает, что хочется умереть.
    Иногда всё так удивительно, что хочется жить вечно.

    Банана Есимото

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •