Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: У вас в школе было рисование?

  1. #46
    Забанен
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    До 4 класса.

  2. #47
    Новый участник Аватар для AVanti_473
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Цитата Сообщение от Леонсия Посмотреть сообщение
    У Вас в школе было рисование? В какой форме? Как Вы считаете, вы чему-нибудь научились именно благодаря этим урокам? Стоит ли вообще этот предмет того времени, которое на него отводится в учебной программе? В каких классах его стоит преподавать и в какой форме?
    Хоть вопрос и давнишний, позволю себе вспомнить свои школьные годы. Рисование было. Было ли интересно на таких уроках? Нет, не было! Что вынес из этих уроков? Немного запомнился принцип масштабирования с использованием карандаша (на глазок) при рисовании какого-то отдалённого предмета. Остальное, вроде нарисуй вазу и получи тройку, просто убивало! В конце концов никого не интересовало, что у тебя по этой дисциплине тройка в четверти, главное, что с этой тройкой ты уже троечник, будь у тебя все остальные предметы на отлично! Так что "спасибо" родному рисованию, которое так замечательно портило жизнь школьников, несмотря на то, что большинство в нашей стране художниками не рождалось!

  3. #48
    Новый участник Аватар для Ананас
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    да было в начальных классах, мне очень нравилось )

  4. #49
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Стрела

    Цитата Сообщение от Sikh Посмотреть сообщение
    Рисование, как и музыка - это необходимые предметы для любой школьной программы, столь же важные как язык или математика. Но преподавание их ведётся по большей части из рук вон плохо. Всё потому, что школы не могут привлечь хороших специалистов. С одной стороны из-за низких зарплат, с другой, что ещё хуже, из-за легкомысленного отношения к самому предмету. Многие люди почему-то считают, что воспитанием вкуса может заниматься любая скучающая домохозяйка.
    Цитата Сообщение от hell_curspr Посмотреть сообщение
    В последнее время это стало касаться не только рисования и музыки, но и многих дисциплин из основного блока учебной программы. То ли мотивации учителям не хватает, то ли детям, то ли просто система образования сдувается.... Сейчас вообще единственный нормальный вариант чему-то научиться - это учиться экстерном. Так хоть есть шансы, что получишь какие-то нормальные знания.
    Правящему классу не нужны образованные люди. Им нужны рабы. А раб умеющий думать опасен. Только эти недалёкие «люди» не понимают что население доведённое до скотского существования ещё опасней.

    Цитата Сообщение от AVanti_473 Посмотреть сообщение
    ...Рисование было. Было ли интересно на таких уроках? Нет, не было! ... Так что "спасибо" родному рисованию, которое так замечательно портило жизнь школьников, несмотря на то, что большинство в нашей стране художниками не рождалось!
    Вот вам яркий пример бездарного преподавания. Мало того что этот псевдоучитель ничему не научил, так ещё и ненависть умудрился внушить. А ведь задача рисования в младших классах школы это не научиться рисовать, а научиться понимать, то есть научиться анализировать увиденное.

  5. #50
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    А у нас на рисовании было очень интересно. Особенно когда выходили на натуру. Нас учили смотреть и видеть. Учили правильно накладывать тени, тогда кувшин получался кувшином. Глиняный при освещении отражает цвет стола и как нарисовать прозрачную вазу. Мы не были одарёнными художниками, но нам было интересно. Учитель ходил между нами и кому-то что-то подправлял, кому-то просто подсказывал. Учили подмечать особенности фигуры человека, соразмерность длины ног и рук, головы и всего туловища. Наверно только став взрослыми мы смогли понять, что нас учили на этих уроках познавать себя и окружающий мир, а тогда для нас это была своего рода игра.

  6. #51
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Рисование было, но очень редко и мало. Да и ничему нас там особо не научили. Конечно, оно не так важно и не каждому в жизни пригодится. Так что, я считаю, что кто действительно хочет научиться рисовать, то нужно ходить в какие-нибудь специализированные студии или кружки.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Рисование текстур с помощью Deep Paint 3D
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •