Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: У вас в школе было рисование?

  1. #31
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Да было рисование, класса до 4 по моему, а с 4 черчение, вроде так не помню давно это было. Но рисовать любила.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Да. класса до восьмого кажется. В первой своей школе уже не помню, а вот в той которую сейчас заканчиваю учительница была очень интересная - много нам рассказывала о анатомии, о правильном построении объектов, перспективе У меня до сих пор лежат работы с ее уроков - тетка вдохновенная очень была, она вроде уже умерла.
    А сейчас смотрю на учительницу рисования - бедные дети. Заходит в кабинет и орет - РИСУЙТЕ БЫСТРО! КЛЕЙТЕ ЛИСТОЧКИИИ!
    Именно так все и происходит)


  3. #33
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    У нас было и в началке с первого по четвёртый, и после - с пятого по седьмой. В началке у меня по ИЗО 4 были, но отличникам по главным предметам в четверти по ИЗО и труду ставили 5. А в средней школе 5 выходило, но с трудом. Нет у меня таланта рисовать)))

  4. #34
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    У нас было рисование. Учитель просто золото, благодаря ему я могу рисовать.

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    с 1 по 7 класс. в 6-7 классах учили рисованию объемных фигур, тени и т.д. считаю нужным, но не особо важным предметом)

  6. #36
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    И у нас рисование было с первого по седьмой класс включительно. В девятом классе началось черчение. Очень любила оба предмета, хотя черчение давалось мне с огромным трудом.

  7. #37
    Новый участник Аватар для ^Дикая^Кыса^
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Россия, Новосибирск, Ельцовская
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С первого класса он у нас проводится, спасибо рисованию, я теперь неплохо рисую

  8. #38
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Стоит, разумеется. как известно, рисование - один из лучших способов развить ребенка. Правда, первое время у нас была не самая лучшая учительница. Нет, она прекрасно преподавала предмет на профессиональном уровне, но почти не давала детям свободно фантазировать.

  9. #39
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас было до седьмого класса. Я очень любила рисовать, только вот школьные уроки рисования этой любви никак не способствовали: рисовали вечно одно и то же - или вазы, или открытки к праздникам (типа "Поздравляю маму с 8 марта" - и букет роз). Ничему меня новому не научили, никаких навыков не сформировали, так что даже вспоминать о школьном рисовании не хочется.

  10. #40
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У нас, по-моему, до 8-го класса было рисование. Рисовать я вообще-то любила, но сейчас думаю, что реально нас в школе ничему особенному не научили, всё было как у большинства - срисовываем вазы с цветами и всё такое прочее. К тому же в младших классах у нас был довольно-таки долбанутый учитель, который мог на уроке ни с того ни с сего распсиховаться вплоть до того, чтобы порвать чей-нибудь рисунок или сломать фломастеры. Он ко мне нормально относился, пока я ходила к нему на кружок по рисованию, а потом у меня не стало на это времени, он обиделся и поставил мне 3 за четверть по рисованию О_о
    А черчения у нас не было в принципе.

  11. #41
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    В идеале рисование и музыка просто необходимы, потому что они развивают не левое, а правое полушарие мозга. А игра на муз. инструментах развивает связь между двумя полушариями. Кроме того, это действительно разгрузка и внимания, и зрения. Но на практике получается совсем не то, к сожалению. И тут уж все зависит от учителя - будет ребенок получать удовольствие или нет.
    Мне рисование нравилось, но уже в средней школе, потому что учительница рисования была подругой мамы (которая тоже вела этот предмет одно время), сильно не грузила и оценивала не мои скромные способности, а мое желание что-то делать. Поэтому еще я ходила к ней на кружок, где разворачивалась по полной - особенно на лепке. Лепить любила и умела. Когда в 7-8 классах было черчение, то это тоже у меня пошло: сама идея передавать объемность на плоскости бумаги увлекала. Так что я любила эти предметы.

  12. #42
    Новый участник Аватар для Liriona
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас рисование было до 8 класса, а сейчас в старших классах есть искусство.

  13. #43
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Стрела

    Рисование, как и музыка - это необходимые предметы для любой школьной программы, столь же важные как язык или математика. Но преподавание их ведётся по большей части из рук вон плохо. Всё потому, что школы не могут привлечь хороших специалистов. С одной стороны из-за низких зарплат, с другой, что ещё хуже, из-за легкомысленного отношения к самому предмету. Многие люди почему-то считают, что воспитанием вкуса может заниматься любая скучающая домохозяйка.

  14. #44
    Новый участник Аватар для Vova80
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Рисование было. Рисовали яблоко на стуле со всеми оттенками. Вот так. Зачем не знаю.

  15. #45
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sikh Посмотреть сообщение
    Рисование, как и музыка - это необходимые предметы для любой школьной программы, столь же важные как язык или математика. Но преподавание их ведётся по большей части из рук вон плохо.
    В последнее время это стало касаться не только рисования и музыки, но и многих дисциплин из основного блока учебной программы. То ли мотивации учителям не хватает, то ли детям, то ли просто система образования сдувается.... Сейчас вообще единственный нормальный вариант чему-то научиться - это учиться экстерном. Так хоть есть шансы, что получишь какие-то нормальные знания.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рисование текстур с помощью Deep Paint 3D
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •