Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: У вас в школе было рисование?

  1. #16
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Рисование у нас было только до 7 класса. Но даже за эти 7 лет я так рисовать и не научился.

  2. #17
    Солнышко
    Гость
    Если не ошибаюсь рисование было до 6 класса. Как я его не любила!!! Вообще рисовать не умею, но ведь заставляют! Еле-еле 4 поставили

  3. #18
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Было рисование до 7го по-моему класса, а потом черчение
    Рисовать я любила и люблю, мне очень нравился этот предмет, тем более, что и учитель у нас хороший был

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    у нас было рисование в младших классах. Оценки ставились лояльно, поэтому никто особо не напрягался, так же, как и я)

  5. #20
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Всегда любила рисование, несмотря на то, что особых способностей у меня никогда не было. Рисование было до 7-го класса.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    у нас было...до 8 кажись...потом в 8 - черчение, а в 9 - снова изо. по-кривому, короче, как-то так
    в младших классах нравилось, потом уже выглядело довольно глупо
    барсучки хрум-хрум

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в школе в младших классах было рисование. Мы ничего не учили такого, просто проводили время. В моей школе было еще для старших классов рисование. Они учили это чтобы потом экзамены здать. Не знаю как там, я учила физику (я не в России живу,а в Израиле, тут по другому немного). Те кто шли на рисование обычно были теми кто не смог пойти на чтото серьёзное или которые не хотели учится.

  8. #23
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Да, был такой предмет в средних классах.
    Только вот ничему я на нем не научилась. Тяги к рисованию "на тему" не было.

  9. #24
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Было рисование вплоть до 9 класса. 40 минут находишься в раслабленном состоянии между какой- нибудь физикой и историей, мне всегда нравился этот предмет, потому что никогда не требовалось выкладываться по полной программе. Каждый рисовал, как умел и за это ставили ещё хорошие оценки.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Это просто кошмар моего детства! У меня всегда была тяга к точным наукам и полностью отсутствовал даже намек на способности к рисованию. А учительница у нас была дама принципиальная, параллельно преподавала в художественной школе, и просто за старание хороших оценок не ставила, так что каждый раз, когда нужно было сдавать очередную работу, дома начинался переполох: за альбом с красками усаживались родители и до поздней ночи творили (от меня в этом плане толку все равно было немного). Самой большой проблемой были натюрморты... В общем, когда я перешла в 9 класс и рисование у нас закончилось, то вздохнула с облегчением.

  11. #26
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Рисование было, класса до 6, не помню точно. Любила этот предмет т.к. очень люблю рисовать. До сих пор бывает, что карандашик в руки беру.

  12. #27
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    До 9 класса по-моему. Вела в начальных классах одна строгая бабушка по имени Олимпиада Петровна. Очень в возрасте - еще Гагарина учила, и очень строгая. Требовала от нас уровня художки.
    А потом в средних классах вел тогдашний директор школы. Он - профессиональный художник.

  13. #28
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Было, само собой.
    Я любила рисование. Спокойный, ненапряжный урок, на котром можно отдохнуть головой и поразвивать собственную фантазию. Примерно также я относилась к урокам музыки.
    Я с карандашами и красками дружила всегда, так что ничего сложного для меня на уроках не было. Учительница, кажется, была вполне хорошая. По крайней мере никаких закидонов в стиле "почесали на улицу зимой малевать пейзажи" не выдавала. Задания я помню самые простые: нарисовать иллюстрацию к сказке, придумать эскиз обоев, какой-то эмблемы, нарисовать с натуры лимончик и всякая подобная ерунда.

  14. #29
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Было рисование, до 5 класса включительно. И вполне нравилось. Напрягала только вероятность опрокинуть на кого-нибудь из одноклассников баночку с водой для кисточек. И, кстати, не раз за 5 лет у кого-нибудь из класса эти баночки все же летели на пол!
    Но все равно это было нескучно и не напряжно, а даже приятно

  15. #30
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Было, естественно. Рисование и физкультура - были наши любимые предметы. Потому что на самом деле, не учеба, а отдых сплошной. На рисовании нам частенько разрешали творить на свободную тему, притом я еще в художку ходила. Я думаю, что рисование воображение развивает, да и вообще творческие способности.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рисование текстур с помощью Deep Paint 3D
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •