Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Отношение к материальной помощи со стороны родственников

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Отношение к материальной помощи со стороны родственников

    Так или иначе, человек в определенные периоды принимает деньги родственников. Сначала это обусловлено тем, что дети живут на попечении родителей, которые выдают деньги на разные детские желания, потом бывают самые разнообразные ситуации от подарков и незначительной финансовой помощи до полного содержания. Отсюда ряд вопросов:
    Как вы относитесь к тому, что родственники или близкие дают деньги? Считаете ли вы деньги своих родственников и близких? Насколько денежные отношения между родственниками и близкими влияют на человеческие отношения в целом?

  2. #2
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Как вы относитесь к тому, что родственники или близкие дают деньги?
    Смотря какой возраст... Одно дело, когда деньги даются детям-подросткам, у которых нет постоянного заработка. Другое дело, когда на содержании живут вполне работоспособные великовозрастные "детки", да и еще к тому же иногда и со своей собственной семьей.
    Считаете ли вы деньги своих родственников и близких?
    В смысле, сколько зарабатывают мои родственники? Особо не зацикливаюсь на этом вопросе.
    Насколько денежные отношения между родственниками и близкими влияют на человеческие отношения в целом?
    Часто влияют сильно, причем не с лучшей стороны, так как со стороны менее обеспеченных родственников может быть очень сильная зависть.
    You are the shaper of your own destiny

  3. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Одно дело, когда деньги даются детям-подросткам, у которых нет постоянного заработка.
    Кстати, проблема спонсирования деньгами встает ребром при переходе с подросткового в юношеский возраст.
    Т.е. ребенок уже не дитя малое,потребности его растут прямо пропорционально возрасту, а зарабатывать он их не очень-то умеет. Как родителям быть, чтобы не превратиться в "кошельки с ушками", научить ребенка ответственнее относиться к деньгам?
    На Западе широко практикуется "плата за услуги", т.е. ребенку платят за то, чтобы он вымыл семейную машину, прибрался, подстриг газон, покопался на грядках и т.д. и т.п.

  4. #4
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Как родителям быть, чтобы не превратиться в "кошельки с ушками", научить ребенка ответственнее относиться к деньгам?
    Ну, если допустим "ребенок" живет в другом городе (учеба), то можно поставить его на строго лимитированный "доход" и не поддаваться на просьбы добавить сумму в случае проблем. Тогда путем проб и ошибок человеку придется научиться бережнее относиться к деньгам. А не хватает - иди работай.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давать деньги детям-подросткам я считаю это вполне правильно. До периода пока они не кончили обучение в вузе и не поступили на постоянную работу. Либо сразу после школы как пошли работать. Пока он учится - имхо, родители должны обеспечивать его. Как только обучение окончилось - он должен обеспечивать их.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Как только обучение окончилось - он должен обеспечивать их
    интересно, это как?
    т.е. по-твоему, человек, только что вышедший из универа - не важно, по какой специализации, будет моментально принят на работу, причем получать зарплату такого размера, что запросто сможет прокормить семью из минимум трех членов семьи: мать, отец, он сам?
    Такое бывает крайне редко. Мне лично не встречалось ни разу. Себя содержать - да. А вот чтобы еще родителям запросто хватало - этого ни разу не встречал.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Когда устроилась на работу, мама забирала чась моей зарплаты, а потом выдавала в течение месяца. Обычно я беру у нее деньги, когда в конец заканчиваются свои, беру на дорогу, перекус в университете, порой на английский. С учетом моей небольшой зарплаты это неудивительно.

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Если до зарплаты неделя а бабки закончились, почему бы не занять у родителей, все-равно потом отдаешь, за коммунальные услуги платишь, продукты берешь. Отношусь совершенно спокойно. Но не прошу сама, только если предложат. А вообще бюджет планировать надо.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для aushire
    Регистрация
    12.12.2003
    Сообщений
    140
    Спасибо
    я - 21; мне - 131
    Я считаю, что с тех пор, как человек становится способен прокормить себя сам, он деньги от родителей должен принимать только в крайних случаях. А родителям-пенсионерам - наоборот, помогать деньгами, а не брать у них. Ну если только ненадолго и с возвратом

  10. #10
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    aushire
    это только в идеальном мире)

    А ну как например ребенок заболел, и я это никаким образом не "запланировала"? ждать зарплату или брать кредит, но не дай бог не брать у родственников?
    Я против полного содержания, и когда забирают все до последней копейки, но одномоментные перебросы наличности в семье - в этом нет ничего страшного. Скорее даже я не понимаю как могут родители давать детям в долг и требовать возврата, как и наоборот. Мне нравится принцип - "Сегодня вы - мне, завтра - я вам"

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Отношусь к этому совершенно нормально. Бывают в жизни форсмажорные ситуации, когда без родственников не обойтись. Не понимаю только вот такую ситуацию: семейный бюджет у этих людей маленький, а запросы большие, поплачутся по родственникам, что кушать нечего, а потом появляется в квартире то евроремонт, то хороший телевизор, то суперновая сантехника. Или по наберут кредитов, а потом "ну мы же не знали, что платить будет нечем". Ладно один раз, но когда кредиты сначало одни, потом другие не заканчиваются на протяжении 7-8 лет.... Сколько объясняла, что таким людям нельзя давать за просто так деньги, все без толку.

  12. #12
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Нормально отношусь. Денги должны бть в семье

  13. #13
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Отношусь вполне нормально!
    Всё зависит, конечно, от финансового положения..
    Думаю это нормально, когда родители помогают на первых порах детям. А дети потом им

  14. #14
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Как только человек начал работать, он может брать у родителей только в долг - это мое мнение.
    Не учите меня жить!

  15. #15
    ОттО
    Гость
    Считаю, что материальная помощь со стороны родственников, в том числе и на возмездной основе, плохо сказывается на отношениях и портит инициативность человека, получающего такую помощь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •