Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Поведение в толпе

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Поведение в толпе

    У нас есть тема "Личность и толпа", где обсуждается влияние толпы на личность. Но в этой теме я хочу поговорить о другом, о более приземлённом. Как известно, толпа порой становится неуправляемой, и человеку надо предпринять меры предосторожности, чтобы сохранить все свои части тела в порядке и даже порой выжить. И когда ты передвигаешься в большой толпе, надо постоянно помнить о мерах безопасности. Вот какие советы я надыбал на просторах Интернета.

    Читать дальше...
    - Избегайте больших скоплений людей.

    - Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события.

    - Если оказались в толпе, позвольте ей нести Вас, но попытайтесь выбраться из нее.

    - Глубоко вдохните и разведите согнутые в локтях руки чуть в стороны, чтобы грудная клетка не была сдавлена.

    - Стремитесь оказаться подальше от высоких и крупных людей, людей с громоздкими предметами и большими сумками.

    - Любыми способами старайтесь удержаться на ногах.

    - Не держите руки в карманах.

    - Двигаясь, поднимайте ноги как можно выше, ставьте ногу на полную стопу, не семените, не поднимайтесь на цыпочки.

    - Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне и шарфа.

    - Если что-то уронили, ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять.

    - Если Вы упали, постарайтесь как можно быстрее подняться на ноги. При этом не опирайтесь на руки (их отдавят либо сломают). Старайтесь хоть на мгновение встать на подошвы или на носки. Обретя опору, «выныривайте», резко оттолкнувшись от земли ногами.

    - Если встать не удается, свернитесь клубком, защитите голову предплечьями, а ладонями прикройте затылок.

    - Попав в переполненное людьми помещение, заранее определите, какие места при возникновении экстремальной ситуации наиболее опасны (проходы между секторами на стадионе, стеклянные двери и перегородки в концертных залах и т.п.), обратите внимание на запасные аварийные выходы, мысленно проделайте путь к ним.

    - Легче всего укрыться от толпы в углах зала или вблизи стен, но сложнее оттуда добираться до выхода.

    - При возникновении паники старайтесь сохранить спокойствие и способность трезво оценивать ситуацию.


    - Не присоединяйтесь к митингующим «ради интереса». Сначала узнайте, санкционирован ли митинг, за что агитируют выступающие люди.

    - Не вступайте в незарегистрированные организации. Участие в мероприятиях таких организаций может повлечь уголовное наказание.
    - Во время массовых беспорядков постарайтесь не попасть в толпу, как участников, так и зрителей. Вы можете попасть под действия бойцов спецподразделений.
    Источник


    Что вы по этому всему думаете?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 15:48.

  2. #2
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    как-то всё это слишком экстремально )
    Я просто стараюсь сторониться людей с большими сумками, которые могут меня пихнуть... И присоединиться к толпе, чтобы посмотреть, мне бы и в голову никогда не пришло - стадный инстинкт жутко недоразвит ))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
    как-то всё это слишком экстремально )
    Я просто стараюсь сторониться людей с большими сумками, которые могут меня пихнуть... И присоединиться к толпе, чтобы посмотреть, мне бы и в голову никогда не пришло - стадный инстинкт жутко недоразвит ))
    на концертах бываешь на танцполе? таже толпа
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Тень
    точно! на обычной дискотеке и то, того глядишь задавят... Иногда приходится и локти выставлять ))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #5
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Составлял эту "Памятку" человек, не особо понимающий, что он пишет.

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Составлял эту "Памятку" человек, не особо понимающий, что он пишет.
    Почему ты так думаешь?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Изменившаяся
    - Не присоединяйтесь к митингующим «ради интереса». Сначала узнайте, санкционирован ли митинг, за что агитируют выступающие люди.
    - Не вступайте в незарегистрированные организации. Участие в мероприятиях таких организаций может повлечь уголовное наказание.


    Это написано не для применения на практике, а чтобы написанное понравилось начальству.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    - Не присоединяйтесь к митингующим «ради интереса». Сначала узнайте, санкционирован ли митинг, за что агитируют выступающие люди.
    - Не вступайте в незарегистрированные организации. Участие в мероприятиях таких организаций может повлечь уголовное наказание.
    Очень даже правильно сказано. Заточку сунут под ребро и мама не горюй.

  9. #9
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Forever Free
    Конечно, это смотря какие незарегистрированные организации иметь в виду. Если ОПГ, то да.

  10. #10
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    мдяяя, самое главное чтоб не затоптали, а это - очень страшно.

  11. #11
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    фра Чезаре
    по-моему, это нормальные советы.

    А то стоят люди, агитируют за что-то.. Некоторые присоединяются просто "по приколу". А потом удивляютсЯ, когда прибегает ОМОН или мирные до того митингующие сами вдруг хватаются за камни и т.п.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  12. #12
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Изменившаяся
    Даже не знаю как объяснить, чтобы было кратко...
    Просто по поводу митингов предрассудков в обществе больше, чем в отношении сект.

    Сначала узнайте, санкционирован ли митинг, за что агитируют выступающие люди.
    Эти советы писал человек, который ни разу в жизни не был ни на одном митинге.
    Представил я эту ситуацию. Вялотекущий митинг. На ступеньках микрофон. Кто-то что-то талдычит в этот микрофон. Вокруг рассеянной группой стоят несколько десятков человек, разговаривают между собой. Где-нибудь в стороне скучает милиция.
    Подходит прохожий, и согласно инструкции начинает выяснять, санкционирован ли митинг. Кого он спросит? Спросит таких же случайных зевак? Ответят, что не знают. Спросит человека, специально пришедшего на митинг? Он ответит, что митинг согласован, или что по нашему законодательству согласования не требуется. Спросит кого-нибудь из милиции? Тем скучно, они в шутку ответят, что не согласован, ждем ОМОН, сейчас будем разгонять.
    - Не вступайте в незарегистрированные организации.
    Ну, здесь кроме как РЖУНИМАГУ даже не знаю что сказать... Я не слышал, чтобы какая-нибудь "незарегистрированная" организация имела фиксированное членство. Разве что РСДРП, когда находилась в подполье.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    А потом удивляютсЯ, когда прибегает ОМОН или мирные до того митингующие сами вдруг хватаются за камни и т.п.
    ОМОН присутствует почти всегда. Для порядка. Иначе его существование будет лишено смысла и его придется расформировывать. А за камни мирные митингующие в Петербурге хватались последний раз, наверное, в 1917 году. Если не в 1905-м.

  13. #13
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне..
    Хм, я вот на концертах наоборот, вешаю небольшую сумку на ремне себе на бёдра - она "отвоёвывает" пространство впереди и позволяет свободно дышать. А вот украшения, часы и шарфы лучше по возможности снять, чтобы не травмировать себя и людей.

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А я боюсь толпы... Вот прада боюсь... Поэтому не очень люблю всякие массовые гуляния на улице, когда салют на день города или еще что... Особенно вечером, когда на улицу вываливается огромное количество не совсем трезвого и адекватного люда. Стараюсь это действо наблюдать с безопасного расстояния и находясь в мужской компании, желаетльно даже просто с своей компании - так себя чувствую защищенной психологически.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ну, смотря какая толпа, где и чем вызвана. Если обычная толпа в метро или гдето еще на улицах, то конечно лучше быть осторожными но не до таких крайностей. Хотя, в местро могут и на рельсы пихнуть случайно.
    а вот на концертах танцпол... Нет, ну на Арии конечно были приколы типа парня топлес который чуть не умер от эмоций стоя на коленях и танцю на них же...Вот это опасно)


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •