Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Как преодолеть высокомерие?

  1. #16
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    У меня есть... Чуть-чуть... А может не совсем чуть-чуть...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Высокомерие это как мне кажется защита, стена от окружающих =) Мол, не походи, убьет. Высокомерие - это боязнь людей, неважно в какой мере. Потому, плохость его чувствуется лишь в тех случаях, когда высокомер понимает, что отпугнул нужного человека, а вернуть опять-таки страхи не позволяют.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  3. #18
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Высокомерие - это боязнь людей, неважно в какой мере.
    Ну, не скажи. Может, показное высокомерие - да. Но есть ведь люди, которые на самом деле считают себя выше всех, и уж точно окружающих их "червяков" не боятся. А с теми, кого боятся, они себя высокомерно не ведут. Так что из другого ноги растут ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Цитата Сообщение от Alessa
    Но есть ведь люди, которые на самом деле считают себя выше всех
    А мне думается, нарциссизм тоже с неуверенности в себе начинается. С комплексов каких-то. С мыслей о том, что никто меня не любит, ну и ладно, обойдусь, не нужна мне их любовь, они меня недостойны и т.д. Показное то оно сначала. А чем дальше, тем больше в это зарываешься.
    Если человек в гармонии с собой, зачем ему быть антисоциальным и излучать негатив?=)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  5. #20
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Согласна с Ishida A
    Высокомерие - это и неуверенность в себе и страх общения с окружающими. Отгородился ширмочкой - и никто к тебе не лезет.
    А то высокомерие, о котором говорит Alessa - просто глупость и чванливость пустого человека.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #21
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Высокомерие - это и неуверенность в себе и страх общения с окружающими
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    А то высокомерие, о котором говорит Alessa - просто глупость и чванливость пустого человека.
    Одно другому не помеха. В любом случае высокомерный человек в некоторой степени ущербен.

  7. #22
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Со стороны кажусь неприступной
    Так может неправильно поставлен вопрос: не как преодолеть высокомерие, а как не выглядеть таковой? Это две большие разницы!

    В первом случае это черта характера присущая данному человеку и, имхо не стоит пытаться искоренить её. Напрасный труд. Будет не от души и не естественно, уж лучше как есть.

    А вот если только это кажется окружающим, то, наверно, это поддаётся корректировке, но как я не знаю.....
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #23
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    lessi
    Любой нормальный человек развивается и у него нет статических черт, которые нельзя изменить. Высокомерие - это общественное отношение, а никак не врождённая черта характера.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #24
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Frau_Muller
    А мне кажется, что высокомерие уже заложено в маленьком человечке, т.к. это начинает проявляться уже с первых классов школы и если человеку кажется, что он умнее, красивее, т.е. по каким-то своим критериям он оценивает себя значительно выше других, то как его в это разубедить, если это не так, и как заставить общаться нормально с другими "низшими", если он действительно умнее и пр.?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #25
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от lessi
    по каким-то своим критериям он оценивает себя значительно выше других
    Родители.

  11. #26
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Как излечиться от высокомерия? - Оторвите глаза от себя и посмотрите вокруг.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Цитата Сообщение от lessi
    А мне кажется, что высокомерие уже заложено в маленьком человечке
    Согласен с Old_Nik, в эмбрионе не может быть что-то заложено =) Мир ребенка в раннем детстве это мир его родителей. Да даже раньше, как мне подсказывают, если мама много нервничала во время беременности - рождаются нервные дети =( Чванливость - от того, что тебе каждый день говорят, что ты лучший дома, а вне дома - увы, так не считают. Отсюда - обиженность и возрастание чванливости. А высокомерие - ребенок трудно общается с другими детьми, возможно потому что мало общался со сверстниками элементарно боится, что его обидят. А может просто привык к одиночеству.

    Цитата Сообщение от Mari_an
    Как излечиться от высокомерия? - Оторвите глаза от себя и посмотрите вокруг.
    Это скорее к эгоизму и нарциссизму =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  13. #28
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Цитата Сообщение от Ishida A
    Это скорее к эгоизму и нарциссизму =)
    эээ, нет. К нарциссизму тоже подойдет. Но я согласна с тобой, что надменность - не что иное, как следствие комплексов, а возможно и их маскировка. Таким образом, если больше интересоваться миром и окружающими людьми, вести себя дружелюбно (где-то даже перестать циклиться на себе), то и надменности автоматически поубавится

  14. #29
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Дорогие други мои!
    Если это не закладывается природой, то чем тогда объяснить, что у родных братьев и сестёр, причём с маленьким разрывом в возрасте (1-3 года) при одних и тех же родителях, может оказаться совершенно разное отношение к окружающим и к себе.

    Меня давно интересовал этот вопрос, как так может быть, но тем не менее это так. Сколько угодно встречала таких людей и очень удивлялась, что один дружелюбный, открытый располагающий к себе человек, а другой высокомерный, к которому даже и не хочется приближаться, чтоб узнать его получше, разве, что жизнь заставит.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #30
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Милая lessi,
    даже в физическом мире невозможно абсолютно точно повторить условия эксперимента. Чего уж говорить про человеческие отношения, где всё в разы сложнее

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •