Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Комплекс кастрации в психоанализе и не только

  1. #31
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Ну назвали это комплекс кастрации и что с того, а могли бы назвать комплекс отсутствия пениса и что?
    Комплекс Электры. И под ним понимается, насколько я понял сообщения диогена, несколько иное.

  2. #32
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Комплекс Электры. И под ним понимается, насколько я понял сообщения диогена, несколько иное.
    комплекс Электры связан с отцом.
    У меня в детстве мысли о несовершенстве возникали из-за того, что моими товарищами для игр были пацаны.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #33
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    комплекс Электры связан с отцом.
    кастрации - тоже.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    А еще есть комплекс кастрации у мужчин

    Контрацепция по-ирландски или как напугать Королевского морского пехотинца
    Читать дальше...

    Каждый взрослый мальчик знает, что контрацепция – дело сугубо женское. Далее чем презерватив, как средство самообороны, мужская храбрость обычно не распространяется.

    Дорогая, ты не забыла выпить гормональную таблеточку? Любимая, ты спираль не потеряла третьего дня на аэробике? Единственная, тебе маточные трубы не жмут? А давай тебе их перевяжем ? Ну или поставим на них танталовые клипсы? Нет... ну что ты ... операция лапароскопии совершенно безопасна , риск того что хирурги сделают дырку в аорте всего лишь 1:1000 ... нет, ты не зазвенишь в аэропорту Хитроу .....и к тебе не будут прилипать другие металлические предметы...


    Предложение же перевязать семенные канатики у нас, у нормальных пацанов вызывает страх, ужас и панику.Консультировал вчера одну ирландскую пару по поводу послеродовой контрацепции. Оба рыжие такие. Она – учительница, а он – королевский морской пехотинец с квадратным подбородком и кулаками размером с голову средней руки младенца и одновременно нежный, любящий муж, принимающий чуткое участие в обсуждении методов планирования семьи. Сидим , обсуждаем все методы по порядку, сначала за презервативы, потом за Ясмин, потом за Мирену итд.

    - Доктор,мы бы хотели что нибудь негормональное и перманентное... у нас это третий ребенок, поэтому скорее всего мы больше детей не хотим, правда, Кэрол?

    -Правда, Нил

    Таким образом, дошли до перманентных методов. Так вот, говорю... помимо женской стерилизации есть еще мужская стерилизация, когда перевязываются семенные канатики...Смотрю Нил бледнееет, заметно теряет интерес к происходящему и бубнит что то себе под нос. Кэрол же наоборот, внимательно слушает и активно кивает. Заканчиваю свой рассказ про мужскую стерилизацию и вопросительно смотрю на супругов в ожидании их выбора.

    -Нил, что ты думаешь по поводу мужской стерилизации?

    - Кэрол! Разве ты не помнишь как изменился наш кот после того как ему отрезали яйца? Он потерял интерес не только к кошкам ! Он умер от ожирения, Кэрол! Я не дам себе отрезать яйца! Даже из за любви к тебе, Кэрол! Я профессиональный военный!

    - Нил, но ты же не яйцами воюешь! (Кэрол поняла в чем именно заблуждается ее супруг но по ирландской народной традиции продолжала taking a piss)

    - Кэрол! Я не дам отрезать себе гребанные яйца ! Если ты так хочешь , отрежь себе сиськи, а яйца мои не трогай! Все! Разговор закончен! Фак! Заманили таки!Нил вскакивает, и густо покраснев,марширует из кабинета вон, прежде чем я успеваю открыть рот с целью разьяснить ему что яйца ему никто отрубать не собирается.

    Кэрол под столом от смеха ...

    -Доктор, я думаю, спираль будет вполне подходящим методом, не правда ли?- Да, Кэрол, мы можем поставить ее вам во вторник. Пожалуйста обьясните Нилу что его яички вне опасности...- Да, конечно... он же военный...яйца ему еще понадобятся.

    http://dix-medvedoux.livejournal.com/116918.html#cutid1

  5. #35
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от kiryaka
    А еще есть комплекс кастрации у мужчин
    Вообще, он у мужчин - по Фрейду - и должен быть.
    kiryaka
    и, насколько я помню, при стерилизации у мужчин удаляют только одно яичко - левое.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Old_Nik
    По фрейду он у всех и у мальчиков и у девочек... я просто всю ветку неасилил, а последние посты про женский... В тексте кстати о перевязке семенных канатиков, а не о стерилизации методом отхрюкивания яиц

  7. #37
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от kiryaka
    методом отхрюкивания яиц
    славабогу, я в этом не специалист.
    Цитата Сообщение от kiryaka
    По фрейду он у всех и у мальчиков и у девочек...
    у девочек он в страхе не выражается, да.
    http://psychoanalyse.narod.ru/lexico...e/kastrati.htm

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Двойной стандарт существует у человека относительно такого количества вещей, что половая принадлежность тут вообще дело десятое. И у мужчин в отношении женщин существует очень много двойных стандартов, и много общих при этом. Дело не в половых органах, а в разделении людей на несколько групп по четко определяемому признаку. Есть "мы" и есть "они" (мужчины и женщины, черные и белые, арийци и все остальные), как частный случай - есть "я" и есть "они". Так вот НАМ можно все, а ИМ нельзя ничего. Или МНЕ можно все, а ИМ этого нельзя. И половые органы тут совершенно ни при чем. И даже цвет кожи и расы ни при чем. Дело в воспитании человека и взгляде на мир. А они могут быть какими угодно и у мужчины, и у женщины.
    Двойные стандарты - явление очень интересное - одной стороне кажется,что он имеет место,а другой - что нет никакого двойного стандарта.Отчасти действительно двойные стандарты присущи всем...есть много общих двойных стандартов.

    Но вот,что существенно - расправу за измену над противоположным полом одобрили только женщины,но не мужчины.Это значит,что это специфически женский двойной стандарт.И тогда одно из объяснений дает фрейдистская теория.Это,конечно,ничего не доказывает,да и кроме Фрейда есть много других школ,но это один из аргументов "за".

  9. #39
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Фройд
    у девочек же не так-то легко установить лицо, от которого впервые исходит угроза кастрации; обычно девочка чувствует, что лишена пениса матерью.
    О..чувствую, это то!)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #40
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    у девочек же не так-то легко установить лицо, от которого впервые исходит угроза кастрации; обычно девочка чувствует, что лишена пениса матерью.
    я уже, к сожалению, не девочка, и не могу припомнить как это было. Поэтому Фрейд, конечно, лучше знает))

  11. #41
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Nillogara
    Значит это вопрос тебя не волновал в децтве...))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #42
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да нет же, оно в подсознании! Кстати, а о каком возрасте вообще идет речь?

  13. #43
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Sirin
    вообще, по Фрейду, это актуально в возрасте 5-7 лет.

  14. #44
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Во всяком случае именно в 5-7 лет я чувствовала превосходство мальчиков над девочками и испытывала этот комплекс.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #45
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    По моему очень многое из описания этого женского комплекса больше говорит о мужском. Мужчина почему-то беспокоится за свои гениталии и очень их ценит (даже тогда, когда это не нужно), а так же хочет чтоб его во всем уважали, холели и лелеяли.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •