Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Ваше отношение к Чубайсу А.Б.

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Ваше отношение к Чубайсу А.Б.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Чубайс жив? Жив!
    Значит, не влияет.
    На Чубайса в свое время было покушение - как определенный знак, возможно судьба дает ему какой-то шанс исправиться
    А вообще, если отвлечься от темы и говорить о Чубайсе предметно, то обвинить его в том, что он делал людям плохо в угоду собственной выгоде нельзя. Он сам говорил об собственных ошибках в экономической политике – значит, у него есть понимание собственной вины, а это уже неплохо.

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Нуу... разговоры разговорами, я бы тоже признал свою вину, когда она очевидна, да ещё и когда против меня три четверти страны обращено: хоть как-то обелить свою репутацию можно. Но с другой стороны, обливание грязью этого человека доходит просто до полного бреда. В агитке "Справедливой России" полгода назад прочитал, почему не надо голосовать за СПС: "В кулуарах постоянно проглядывают рыжие вихры. Угадайте, чьи"

    P.S. Тему о Чубайсе выделяю в отдельную. Начало темы - здесь =>>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:41.

  3. #3
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    я бы тоже признал свою вину, когда она очевидна, да ещё и когда против меня три четверти страны обращено: хоть как-то обелить свою репутацию можно.
    А в чем он виноват, помимо шуток? В приватизации? Ее все равно надо было проводить. Может быть не так. Но как? Откуда у простых граждан могли взяться деньги на покупку заводов, газет, пароходов, если они не воровали? Трюк с ваучерами был задуман с целью перераспределения собственности, потому что основой эффективного хозяйствования является частная собственность. То, что люди не смогли грамотно распорядиться ваучерами, не совсем вина Чубайса. Понятно, что, вложившись в финансовые пирамиды, люди их потеряли, но строил то эти пирамиды не Чубайс. Была вполне законная возможность вложить ваучеры в акции Газпрома и сегодня бы десять тысяч тех рублей обернулись бы третью миллиона рублей теперешних.

  4. #4
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Деловой человек, который соориентировался в нужный момент. Обычный бизнесмен. Ничего сверхъестественного за ним не признаю, ни в плане достижений, ни в плане ошибок. Во всяком случае, никогда не возникало желания сказать: во всем виноват Чубайс.
    Правильно было замечено, что никто не мешал людям вкладывать злосчастные ваучеры в Газпром, а не МММ.

  5. #5
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    В чем виноват Чубайс? Развёл обывателей союза на ваучеры, как индейцев на бусы, всего лишь. Для меня он - жулик, ни как не деловой человек, как и большинство ему подобных. Вы посмотрите его биографию:
    Окончил Ленинградский инженерно-экономический институт им. П.Тольятти (ЛИЭИ) в 1977 г., кандидат экономических наук. Работал инженером, ассистентом, в 1982-1990 гг. - доцент ЛИЭИ. В 1990-1991 гг. - заместитель, первый заместитель председателя Ленгорисполкома.
    Он знал и понимал, что делал в отличие от большей части населения страны рабочих и крестьян. Наверняка имел возможность "одолжить" из "кассы" тысченку другую на покупку заводов и пароходов. Наши люди "академиев" не кончали и были приучены режимом верить всему, что скажет партия.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Хорошо, что рядом тот, кто за все в ответе,
    Кто на порку, чуть чего, первый кандидат.
    Если в кране нет воды — виноваты эти,
    Если в жизни счастья нет — этот виноват.

    Скажем, сперли у кого кошелек с зарплатой,
    Или на ногу упал чайник со стола,
    Или грохнули в углу дедушку лопатой —
    Это все как есть его, рыжего дела.

    Всероссийский аллерген, он нам хуже грыжи,
    Но пускай себе живет, полагаю я,
    Потому что позарез нужен всем нам рыжий,
    Сорока с немногим лет, мальчик для битья.

    Игорь Иртеньев. 1998 г.


  7. #7
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    А я, между прочим, курчавых турков, что из Немцов, тоже не уважаю, наравне с рыжими. Как говорил великий и ужасный Барт Симпсон "да мне извинится как..." но это уже откровенный офтоп.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #8
    Blood Angel
    Гость
    Мое отношение к Чубайсу... отрицательное... потомучто он полное гов....

  9. #9
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48

  10. #10
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    В чем виноват Чубайс? Развёл обывателей союза на ваучеры, как индейцев на бусы, всего лишь.
    А в чем разводка? Люди получили ваучеры бесплатно и могли извлечь из них выгоду. Вопрос был в сумме, конечно. Но в принципе, вообще можно было приватизировать без ваучеров, тогда вообще бы у народа не было никакого опыта, а все получили бы бывшие комсомольские работники (а они, собственно говоря, и получили). Но разводки не было.


    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Он знал и понимал, что делал в отличие от большей части населения страны рабочих и крестьян.
    То есть, если человек умный и не идет на поводу стереотипного мышления – то значит жулик? Так проще всего в собственных неудачах винить других, только ситуацию это не меняет.

    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Наши люди "академиев" не кончали и были приучены режимом верить всему, что скажет партия
    А что был выбор? Можно было сказать: «я не хочу участвовать в приватизации»? Партия, хотя это уже была не она, раздала ваучеры, пусть на смешную сумму, но все же и сказала: «делайте с ними что хотите». И что, люди в вложили их в производство? Нет, они пошли в финансовые пирамиды. А чтобы задать вопрос: откуда в пирамидах деньги? - не нужно «академиев», нужен здравый смысл.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я как-то нейтрально отношусь к Чубайсу, не могу сказать что сейчас ввосторге от его деятельность, тоже прогнулся под сегодншнюю власть как и многие демократы, как говорится: жить всем хорошо хочется, а уж убеждения и идеалы потом

  12. #12
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    jokus
    Позвольте спросить, а вы сумели грамотно распорядиться ваучерами? (я надеюсь)
    Цитата Сообщение от jokus
    Люди получили ваучеры бесплатно и могли извлечь из них выгоду.
    Вот не надо гнать, извиняюсь. Надеюсь вам известно уже в чем смысл контрольного пакета? Смысл в том, что у кого пакет тот и сливки снимает, а для лохов есть байка про вклад в развитие производства.
    Цитата Сообщение от jokus
    если человек умный и не идет на поводу стереотипного мышления – то значит жулик?
    Вот этого я не говорила ни когда, ибо сие бред. Беда, коль понятие чести записать в стереотипы.

    Цитата Сообщение от jokus
    А что был выбор?
    Вот именно, эти предприимчивые умные люди навязали приватизацию.

    Знаете, каталы в поездах в этом плане честнее, не умеешь играть - не играй - останешься при своих.

    Что касается, развития производства, не смешите, промышленность в России сильно подорвана. То-то у Чубика аварии на производстве случаются, пожаднячал бедняжка в развитие вложиться (правильно "времени не боятся только пирамиды".
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #13
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Обыкновенно...его почти не слышно последнее время...но мне не нравится ни он ни весь кабинет министров....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  14. #14
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Вот именно, эти предприимчивые умные люди навязали приватизацию.
    Цитата по случаю:

    Какова целесообразность постройки моста через реку с точки зрения щуки?
    (Стругацкий А., Стругацкий Б. За миллиард лет до конца света.)

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Крокозябра
    на ваучерах умные люди неплохо заработали)) моя тетя купила себе дачу на вырученные деньги))

    а по поводу приватизации))) вот вам пример: стоит завод на котором когда-то производили какие-то фиговины для танков, к концу 80х этот завод стал похож на руины, т.к. ранее производство стало никому не нужно и государство просто плюнуло на него и на людей которые на этом заводе работали, а извините это единственное предприятие в городе, который находится где-то за Уралом, хрен знает где...танки никому не нужны, а народу работать негде.

    что бы вы сделали на месте правительства с данным заводом? варианта 2 :можно его сравнять с землей и плюнуть на людей вокруге, а можно вложить денег, переоборудовать, привести в божеский вид и что-то новое производить, только вот у государства денег то нету, еле от голода страну спасли...и что делать в таом случае?

    и потом, господа, что-то вы о хорошем сразу забываете)) вам государство с приватизацией положило в карман немало тысяч у.е. Кто-то эти деньги обналичил и забыл кому говорить за них спасибо, а я лично живу в своей квартире и мало того скажу , что цена то на нее растет и растет)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •