Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: "Loki"

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    "Loki"

    Ну вот я и опробовал это "чудо"...что могу сказать...на любителя Даибло-подобных игр(то бышь, на меня ) В отличие от TQ, завязка сюжета не страдает мыслью вообще...хотели как лучше, а получилось...Приведу пример скандинава-варвара. Итак, оказываемся мы перед входом в деревню и сразу видим отца. Он нам вещает, что мы слишком долго рубили деревья и за это время успел пропасть наш старший брат, а сам отец тяжело заболел(вот и первый квест - принести лекарство от знахаря-отшельника)...Честно, создалось ощущение, что наш "протеже" рубил лес лет эдак пять-шесть Ну так вот - прибегаем с зельем лекарством и видим, что отца уже мутосят парочка отморозков, которые мрут с 1-2х ударов. Тут мы узнаём, что в деревне СКАНДИНАВОВ-ВИКИНГОВ-ВОИТЕЛЕЙ(!!!) нет достойных войнов кроме вашего пропавшего брата и вас, а деревню-то надо спасать...Спасаем...Получаем всяких похвал и предметов, а потом нам говорят - поищи-ка, брателла, Одина - он вкурсе "чёза" творится(нехило так - тока с лесоповала откинулся - сразу верховное божество искать) Ну и ищем, а чего делать-то...И буквально на 3ей локации находим...Сразу же, как вышли за ворота деревни - вот они - и Тир, и Один, и Фафнир...Классно - мир тесен Ну а дальше классическое - "набери ингридиентов, получи вещицу, отнеси, поговори, набери...". Вобщем, сюжет тут прилепили зря. TQ обходится почти что без оного и прекрасно при этом себя чувчтвует.
    Сравнения с Diablo и TQ неизбежны, так что привыкайте
    Теперь гейплей. Всё стандартно - мочим тучи врагов, выполняем квесты неписей, меняем снаряжение, добытое с тварей, как перчатки. Одно насторожило - текстовый инвентарь а-ля Обливион, тока тупее. Ещё лагает система боя на месте(с нажатым Shiftом) - после убийства одного противника, герой не переключается на другого автоматом - приходится щёлкать мышью...то же происходит, если избиваемый противник отбежал от героя. Плюс, после установки патча 1.6 international на Акелловскую лицензию, пропали первые буквы в названиях предметов в инвентаре
    Графика. Откуда такие требования ума не приложу... TQ красивше, подгружается по ходу дела, а не локациями, да и не настолько требовательный. Тут же всё окутано смачными текстурами(которые нафик не нужны в изометрическом РПГ-слэшере) и везе, где можно наведён блеск aka "котовые принадлежности"...конечно, есть ещё полное 3D, но смысла от него тоже маловато - система просвечивания персонажа сквозь загораживающие обьёкты сделана прилично. Единственный плюс(ИМХО) - море КРОВИЩИ

    Вердикт:
    Если вы не отъявленный поклонник жанра, то не надо и браться, если любитель, то уж лучше TQ и TQIT. И лишь только если совсем не во что играть или такой же, как я, заядлый фанат, то стоит взяться...Есть пара фишек, но лаги и недоработки рушат всё.

  2. #2
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Jetar
    Хотел взять, но не охота тратить деньги на лицензию)))) А пиратку с немецким(или каким там) мне брать не советовали. А какие там герои?

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Big Scribble
    4 героя - Скандинав-варвар, греческая воительница, египетский маг и ацтечка-шаманка. Каждый персонаж начинает у себя на родине и для каждого уникальные боги (очки богов - аналог мастерств в TQ).

  4. #4
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    но не охота тратить деньги на лицензию
    кстати, зря. там в комплекте идет еще и клиент для игры EverQuest 2 на русском. Т.е. две игры по цене одной.

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    LOKI

    Хорошая игра, отличная графика, проработанный сюжет.
    Очень советую поиграть. Я как сел, так до 5 левела за час и прокачался.
    Вот что я могу сказать:
    Сюжет
    + Четыре героя. У каждого свои способности и возможности. А исходя из рассказов журнала "ЛКИ" у игры еще и три окончания. При этом до сути докапаешься только после прохождения третьего уровня сложности.
    - ВСЕГО ЧЕТЫРЕ!!! Жаль что нельзя самому моделировать. И еще досадно, что нельзя просто побродить по миру. Игра основана только на прохождении.
    Графика
    Только + ! Графа отличная, но видюха должна быть не ниже GeForce 7600 GT. На ней безупречно!!!
    Звук...
    Не восхтщен звуком, хотя перевод игры - Русский.

    Вам поиграть советую. Очень интересно. Полностью все на русском, диалоги лучше прослушивать, читать - глаза устанут...
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  6. #6
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я не большой поклонник Дьябло, Дьябло 2 и . д., и т. п. игр, но Локи вкатило!!! Я у нас первый, кто эту игру опробовал...
    Начитался перед покупкой ЛКИ, они пытались отговорить меня от покупки... НО! Не смотря на все их упреки по-поводу графики, я переосилил себя, и выложил бабки на лецензионный диск. С ним еще EverQuest халявный был... ММОРПГ какая-то.
    Отступил от темы... Так вот, они говорили, что текстуры иногда пропадают, а на некоторые части уровня вообще нельзя пройти. ВРАКИ! НЕ знаю, какаю у них видюха, но на моей НВидиа ДжеФорс 7600 ДжиТи ноль (НОЛЬ!!!) помарок.
    А как вам звуки? Я поиграл один раз с оригинальной музыкой, а потом... ДА НУ ЕЁ НА ФИГ!!! В игре важно слушать только дииалоги. Поэтому музыку я приглушил, голос повысил... А на фон ставлю Король и Шут... Воистины средневековая воинственная музыка.
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Музыка там, кстати, на порядок лучше всего остального - не назойливая, а это главное в таких проэктах. Графика нормальная, но вот сам движок...слов нет - одни эпитеты...Разработчики вообще работе с памятью и кэшем уделили очень мало времени - в итоге сильная нагрузка на процессор, сильная нагрузка на винты - при входе в локацию с новыми монстрами эти твари грузятся заново при подходе к ним, подтормаживая игру....а зачем тогда, спрашивается, экран Loading?? Герой не слушает мышку...зачем-то сделали эффект при щелчке мыши по экрану - всё равно все ходят с зажатой кнопокой, а лишний эффект - лишняя нагрузка. Опять же, проблемы с убиванием сильных противников - после одного-двух ударов герой отказывается бить дальше - гуманист, блин. Чую, что придётся менять мышку после Локи. Я посчитал - на уничтожение 10 противников в Локи у меня уходит 15-20 щелчков мыши, а в TQ - 3-5...да притом, в Локи этих противников раз в 5 больше...

  8. #8
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Чую, что придётся менять мышку после Локи. Я посчитал - на уничтожение 10 противников в Локи у меня уходит 15-20 щелчков мыши, а в TQ - 3-5...да притом, в Локи этих противников раз в 5 больше...
    А какой у твоего героя Левел? Я на пятом с одного удара колдунов выношу, с двух - птиц... (Викингом скандинавским играю).
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  9. #9
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ооо, ещё придёшь к этому - я викинг 38 левела - уже в Греции бегаю. Тоже ложу почти всех с одного удара, однако вот сейчас пошли стада кентавров, которым надо 3 удара двуручным или 4 одноручным.

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А как ты за викинга из Скандинавии волка замочил? У которого 1500 жизней? Я его и так, и эдак, а он ни в какую... Мож ему оружие какое нужно специальное?
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  11. #11
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Bl@ckOr@nge
    Берётся 50 крупных бутыльков, ставятся они не на num клавиши, а на Ф1, Ф2 итд, потом берётся двуручное оружие(ну, я тогда под Тором сидел - так что был с топором) и долбится этот волк, потом заводится на капкан и там надо добить его до 1 здоровья - вуаля - цель поймана

  12. #12
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я поклоняюсь Одину, там преобладают дубины. Дубина бьет до 64, но скорость ударов малая. На капкан, который там нарисован его надо завести?
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  13. #13
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Bl@ckOr@nge
    Да - надо забить его до 1 хп именно на капкане - если не получится - попробуй поводить его по капкану чуток - обязательно захлопнется. Удачи!

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я решил вложиться в прокачку Египетского героя... За него, мне кажется, первого главака вынести легче. Там я ужо 14 левел. Правда долго тормозил после двух главарей... Всю карту оббегал, а всего-то надо было...ХА! Пристальней всмотреться и увидеть проход...
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Jetar! Я его в кой-то веки забил Египтянином 48 уровня))) И прошел наконец игру на один раз... За 5 дней!!! После трехмесячного перерыва... Все-таки это нудно три раза одно и тоже проходить...
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •