Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Неисправность процессорного крепления кулера

  1. #1
    Asoru
    Гость

    Неисправность процессорного крепления кулера

    Доброй ночи. У меня появилась проблема. Я решила немного почистить компьютер, а то давно этого не делала, а на вентиляторе на процессоре было много пыли и неудобно было, ну я и решила отогнуть защелку. Но почему-то она все-время не хотела идти вверх, а ведь должна была, ну я немного и применила силу, раздался щелчок, и я освободила, но защелка переломилась, теперь там только отросток остался. А потом обратно защелкнуть даже отросток не получается. Теперь процессор, наверное, никак не закрепляется. Я не знаю что делать? Я его так и оставила, он теперь вообще не закреплен. Объясните, пожалуйста, это во что-нибудь выльется? И что мне теперь делать? И вообще, как опускают защелку, надо сначала ее назад, черная опускается и потом защелкнуть? Силу применять надо?

  2. #2
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Еще как выльется. Asoru, кулер должен плотно сидеть на радиаторе, а радиатор на процессоре. Это значит, будут перезагрузки, различные зависания. Что можно сделать? Во-первых, можно купить новый кулер (надо знать свой сокет) или попытаться закрепить старый, например, проволокой или резинкой.
    Во-вторых, надо выпороть некоторых людишек за такие крепежные системы кулеров
    В-третьих, по вашему описанию, есть смутное подозрение, что… Кулер крепится четырьмя защелками. Держу пари у вас просто-напросто снизу что-то отломилось, проверьте, если «да», то бегите в компьютерный магазин.
    И вообще, как опускают защелку, надо сначала ее назад, черная опускается и потом защелкнуть? Силу применять надо?
    Силу попытайтесь больше не применять. А защелки опускаются именно так.

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Какой процессор?
    Желательно и фото того что осталось от крепления.

  4. #4
    Asoru
    Гость
    CHeL, а я написала сообщение в теме про процессор Intel, вот такой вот у меня. Спасибо, что переместили, никак не могла понять, где спросить
    К сожалению не могу выложить фото, сотовый без фотокамеры, но я попробую еще раз объяснить. На черной коробке белые такие защелки. Сверху защелка переломилась, потому что я никак не могла ее обратно поставить
    Цитата Сообщение от Helena Hail
    В-третьих, по вашему описанию, есть смутное подозрение, что… Кулер крепится четырьмя защелками. Держу пари у вас просто-напросто снизу что-то отломилось, проверьте, если «да», то бегите в компьютерный магазин
    Так и есть, внизу слева недостает, и я нашла кусочек. Хм, странно только, неужели тот, кто ставил процессор ее сломал?
    Сегодня ходили по магазинам и все-время говорят, что нету таких кулеров, уставревшие они. И что теперь делать? Покупать новый процессор?
    ПС. Проволокой тоже не выходит, не за что там закрепить

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    такой?

    и белая защёлка сломалась?

  6. #6
    Asoru
    Гость
    Ой, я сначала изображение не видела, еще не сразу поняла почему вы спросили "такой?".
    Вентилятор почти такой, только снизу еще есть почти такие же, как сверху. Да, та белая защелка и переломилась пополам и еще снизу кусок от "детальки", которая не позволяла мне защелкнуть, и из-за которой белая и переломилась. Простите, больше никак не смогу объяснить, не понимаю я в этом ничего
    И у меня еще вопрос. Это белая защелка продается отдельно и нижняя тоже? Или уже надо копить деньги на новый проц?
    ПС. Компьютер за день уже успел несколько раз зависнуть и перезагрузиться

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Asoru
    ещё вопрос тогда. Крепление, которое на плате целое? Если да, то можно купить новый кулер и нет проблем.
    Если оно сломано, то можно в городе по барахолкам поискать неисправные платы с таким креплением и купить его.
    А процессор виснет от перегрева.

  8. #8
    Asoru
    Гость
    Цитата Сообщение от CHeL
    А процессор виснет от перегрева
    В том-то и дело врятли. Он начал, когда я сломала. У меня блок на 450.
    то можно купить новый кулер и нет проблем
    В том-то и дело проблема есть. Не продаются они уже. Я уже облазила все компьютерные магазины в поисках.
    то можно в городе по барахолкам поискать неисправные платы
    Вы имеете ввиду рынки? Да там только диски и продаются

  9. #9
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Asoru, знаете, сделайте так, идите в любой компьютерный магазин, почти каждый предоставляет услуги по ремонту, объясните свою проблему, если кулера так и нет, наверняка вам найдут так называемые "запчасти". Конечно не за бесплатно, рублей 300-400 наверняка возьмут

  10. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Asoru
    какой город? Не может такого быть, чтобы не продавали!
    Как я понимаю Socket 478, под него полно кулеров, не обязательно боксовый вариант. Есть с универсальными креплениями.

  11. #11
    Asoru
    Гость
    Спасибо всем, я воспользовалась предложением HelenЫ Hail и мне заменили, да еще почистили, хотя я об этом не просила
    Ах, CHeL, может еще как. Вместо того, чтобы мне что-то посоветовать все мне предлагали новый проц, везде представляете, а облазила я все компьютерные магазины города, различные там "Компасы", без названия и т.д. Спасибо всем за поддержку еще раз

  12. #12
    Группа удаления Аватар для NoX
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос по материнской плате Asus Soket 775

    Решил не создавать новую тему.

    Суть проблемы - принесли сегодня компьютер на ремонт по причине того что часто зависает. посмотрел в биосе температуру - ~60 набирается в течение 2-3 мин простоя в биосе; винда загружается с трудом; игры подвисают.

    раскрутил посмотреть - от что обнаружил:

    процессор iP4 3.0ГГц Presscot, материнская плата Asus P5B, 2х1Гб памяти, б/п PowerMan 450Вт, видео Ati Radeon x550, хард, ДВД-привод.

    система полностью прочищена от пыли, но это не помогло, поскольку на материнской плате в районе процессора - сильнейший перегиб - на глаз расходится на 4-5 мм. тоесть похоже что кулер недоконца достаёт до процессора, поэтому и перегрев.

    сам вопрос - можно ли как нибудь устранить перегиб, не сломав материнку или всё, лучше купить новую ?

  13. #13
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    NoX
    а фото можно сделать?

    А прогибы есть на всех платах для ИНТЕЛовских процессоров. Так уж крепиться система охлаждения.

  14. #14
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    NoX, ну а приклеить что либо не электропроводное между матерью и корпусом нельзя?

  15. #15
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Чеккер
    смысла нету так делать. Это не поможет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •