Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: В России создана самая мощная в мире неядерная бомба

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    а инструкций по его изготавлению у тебя случайно нет? Выложи.
    Инструкция, по-моему, не представляет особого секрета для современной науки. Проблема лишь в затратности и секретности производства.
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  2. #17
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    предлагаю переименовать тему в "новые виды вооружений"

    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    Весело. разбомбить ядернвй обьект и считать, что тебя пронесет...... Хотя в каком контексте последнее слово? )
    русская рулетка? :-) крути барабан :-)
    ---
    еще в начале 90-х читал статью, как один профессор дал студенту на дипломе разработать ядерную бомбу (наверное приколоться над студентом решил), причем информации в то время не было почти нигде (все ж засекречено).
    Ну студент перестал шляться по барам, спать с девочками и т.д., нормальные пацаны от него короче в это время шарахались, слишком на сумасшедшего тянул. А кандидат в психи отдал свою душу справочникам и к концу диплома изобрел таки эту ядрену бомбу.
    То есть, по идее, информации уже достаточно, но вот достать уран и наладить производство того самого - совем иные вопросы.

  3. #18
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Статья, конечно, злая и вранье в ней есть... особенно на тему утраты технологий производства. Вот то, что реально темы "Самум", "В2" ("Велес"), "Селигер" не переведены в стадию серийного производства, а кое-что - в стадию официальных испытаний, вот это фиговенько.
    Например, еще в 80-х годах были разработаны и даже опробованы в полевых условиях образцы ВГ-25 (выстрел гранатометный безгильзовый, калибра 40 мм) различных типов действия - бронебойный, объемно-взрывной (в т. ч - ОВОД, "вакуумная граната"), шоковый, осветительный, капсульный (возможна огневая и газовая начинка...). Принятие образцов на вооружение привело бы к расширению номенклатуры боеприпасов мининум до паритета с основным конкурентом - американским М209ПиАй, а некоторые типы боеприпасов оказались актуальными в ходе конфликтов последних лет. Кроме того, по теме "Велес" разрабатывался альтернативный детищу Телеша (ГП 25/30) вариант подствольника под тот же боеприпас, плюс система под "вражеский" боеприпас для комплекса с АК 101. Насколько мне известно, часть работ было заморожено, но ни о какой утере технологий производства боеприпасов речи не идет - не существует реальной необходимости производства, знаете ли.
    Что касается конктетной бомбы - ОДАБ 2000 за глаза хватает для оперативно-тактических мероприятий. Ну а "Папу" если бросать, то без парашюта....
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    предлагаю переименовать тему в "новые виды вооружений"
    еще в начале 90-х читал статью, как один профессор дал студенту на дипломе разработать ядерную бомбу
    Ага, у нас тоже байка ходила. Цитата из диплома:
    "А наконечеик распылителя мы сделаем из пластелина, посколько эту часть диплома никто не читает".
    Слабость в безоружности.

  5. #20
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке Посмотреть сообщение
    ...
    это не байка, сейчас информации достаточно, чтобы в любой стране разработать технологию управления ядерным синтезом
    другое дело, что наладить реальное производство частным лицам, наверное, пока не под силу.
    А вот умыкнуть бомбу, которая в первом посте, с какого-нибудь склада - вполне под силу :-)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •