Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Уроки музыки в школе

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Уроки музыки в школе

    Были ли у Вас во время учебы в школе уроки музыки или пения? Если да, то в какой форме они происходили? Сколько уроков в неделю? В каких классах? И, наконец, дали ли они Вам хоть что-нибудь, принесли хоть какую-то пользу?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    С 1-ого по 3-й класс были уроки музыки. Учительница садилась за пианино и начинала завывать: "Вместе весело шагать..." , а мы должны были ей подпевать. Ну, это все было не серьезно и ее уволили.

  3. #3
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Были в каком-то классе уроки пения. Учитель - мужчина, как ни странно. Рассказывал нам про Моцарта, Нансена и про Памир.
    Почему про Моцарта - понятно, композитор.
    Про Нансена - уважал он Нансена, считал одним из трех величайших людей, живших на Земле. Второй - Леонардо да Винчи, третий - Ломоносов.
    А про Памир - потому что он был альпинистом и очень любил Памир.

    Принесли ли уроки хоть какую-то пользу?
    Выучил семь нот. Знаю, что существуют длительности нот. Помню, что есть какие-то размеры - 3/4, 7/8, но что означают, не помню. Но если понадобится, разберусь. Знаю два куплета песни "Наш костер в тумане светит" - выучил факультативно.
    Пожалуй, всё.

  4. #4
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    У нас был молодой учитель Эдуард Иванович. С ним мы слушали Грига всю первую четверть. Но он вёл всего один год. А пение под баян - это фигня..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Были с 1-го по 6-ый класс. Очень занятно, помимо самого пения, ещё и изучали биографии известных композиторов, прослушивали их произведения, потом рассказывали, что мы услышали в этих мелодиях...
    Конечно, кое-чего я узнала нового, эти уроки немного поставили мне голос, так что, думаю, без них пела бы несколько хуже.

  6. #6
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Хм, у нас до сих пор музыка, я в 10м Поем мало (чаще если для какого-то мероприятия нужно песню, просим учителя помочь), в основнмо учим историю музыки

  7. #7
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Были уроки класса до 7-8, точно не помню. На уроках обычно пели, причем чем старше становились, тем больше военных песен пели. Слушали классику, что-то нам рассказывали. Но музыкальное образование я все же получила с музыкальной школы.
    You are the shaper of your own destiny

  8. #8
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я в хоровом классе учусь, так что у нас уроки хора 5 часов в неделю =(( А вообще у нас очень хорошая учительница по музыке, так что многие ходили. В 9 или в 10 музыки уже нет, вроде бы
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  9. #9
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    В начальной школе пели песенки
    В 5-9 классах слушали лекции про композиторов и т.д., много пели песен (в том числе и караоке ), доводили училку до белой горячки
    гимназия - лекции на эст. языке.... начали изучать миноры и мажоры пока интересно поём и т.д

  10. #10
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    В начальной школе пели и играли на свирели. Мне кажется, меня до сих пор ночью разбуди и дай в руки свирель - я сыграю эту чертову "Калинку-малинку".

    В более старших классах просто пели, слабые попытки учителя изредка дать нам послушать классику я в расчет не беру.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #11
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    у нас музыка была класса до восьмого, что ли. Как же я не любила на нее ходить Слуха нет, голоса тем более А петь всякую чушь, что нам предлагали - сплошное мучение

  12. #12
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    С 1 по 7 класс была музыка. Пели, играли на свирели и слушали рассказы учительницы о копозиторах.
    Далее в нашей школе идёт деление. И дети выбравшие театральное направление по два часа в неделю изучают муз-литературу (рассказать про этот урок не могу, так как выбрала другое направление).
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  13. #13
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Не знаю, как в общеобразовательных школах, но в музыкальных на музыкальной литературе изучается творчество композиторов, музыкальная теория (жанры, допустим).
    You are the shaper of your own destiny

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Была у нас музыка до шестого класса. Было весело. Класса до пятого на свирели играли. Пели много, зачеты были по текстам песен. В основном из сериалов всяких песни. Потом изучали биографии композиторов. Но большинство халявили, пели по-настоящему из всего класса только мы с подружкой
    Что мне дали эти уроки? Ну, помню до сих пор наизусть "Город, которого нет" и "Позови меня тихо по имени" Нот не знаю ни одной и понятия о них не имею - впрочем, нас им и не учили.

  15. #15
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Ну, помню до сих пор наизусть "Город, которого нет" и "Позови меня тихо по имени"
    Хорошо вам было, если вы современные песни пели. А мы сначала, конечно, детские песенки пели, а потом в основном песни военной направленности и очень старые. Исключением были только 2 песни из Мушкетеров.
    You are the shaper of your own destiny

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •