Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Пятна и их выведение

  1. #1
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Пятна и их выведение

    Я тут только что палец порезала и кровью испачкая белую рубашку =( Обидно. Не подскажете как избавиться от пятен крови?

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Whisper, замочить в холодной воде с добавлением геля для стирки (рекомендую BiMax). Результат проверен.

  3. #3
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Accelliss не представляешь, но все мгновенно отошло, как только я, руководствуясь твоему совету, немного потерла щеткой... Только остались небольшие красноватые разводЫ, которые тоже легко отошли )) Мерси

  4. #4
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Майне скромный вклад
    Пятна от молока и мороженного
    Сначало надо немедля замыть теплой, но не горячей водой.
    Если пятно довольно большое - погрузить в теплую воду с добывлением геля для стирки, и подержать там какое-то время.
    Если ткань цветная => Смесь из 2 ст. ложки глицерина 2 ст. ложки воды и несколько капель нашатыря! Потом это пятно,намазанное раствором, помещают между двумя слоями белой хлопчатобумажной ткани и проглаживают
    Цветные шерстягые вещи => пропитать нагретым глицерином в течение 10 минут, смыть теплой водой и прополаскать.
    Еще один способ отмыть пятна от молока и мороженного - в пятно втереть бензиновое масло, смачить водой, растереть, прополоскать.
    Чистка книг
    Жирное пятно можно вывести горячим утюгом. Для этого на него кладут промокательную бумагу и проглаживают, пока утюг не впитает весь жир
    Чернильное пятно => 20% раствором перекиси водорода
    Пятна от кофе или крепкого чая
    Щетка смоченная в теплой воде. Затем вещь стираем в теплом мыльной р-ре. Затем - прополаскиваем в холодном, с добавление уксуса (совсем чуть-чуть)
    На светлой ткане => отличный помошник-глицерин
    Пятна от чернил
    Белая ткань - смесь перекиси водорода и нашатырного спирта (1 ст. л на стакан воды). Смоченную в данном р-ре ватку прикладывают к пятну. после чего смывают теплой водой...
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #5
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пятно от краски для волос можно удалить раствором перекиси водорода с нашатырным
    спиртом и воды (по 1 чайной ложке перекиси и нашатыря на 200 мл воды). Подогрейте
    раствор до 60 градусов, смочите в нем ватный тампон и протрите пятно. Затем постирайте
    как обычно.

  6. #6
    редиска)
    Гость

    Как отмыть акриловую краску ?

    .... Нужно срочно отмыть акриловую художественую краску..... пролила на джинсы розовыого цвета краску..теперь никак не могу отмыть... немножко отмыла.... но для того что бы отмыть одно пятнышко пришлось джинсам пролежать в замоченом состоянии с кучей порошка целый день.... можно ли каким-нибудь средством вывести краску ???((

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    может ацитоном? Не най...у мну стоит золотая,ток я се проливать не пробовала. Но воть наю точна,что витражные у мну амыть не палусилось. пробуй ацитоном(каким-нить легким растворителем) или на худ. конец пробуй жидкостью для снятия лака...птомь скажи,палусилось иль нет... В художке абычн мы ацтоном птались отмыть...
    у меня слишком длинный хвост...

  8. #8
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Не ацитоном а бензином надо попробовать, я как то влезла в краску которой красят заборы....... отмылаьс
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  9. #9
    редиска)
    Гость
    так....значит ацитоном не оттиралась.. я замочила юбку в кипятке.... предварительно пятнышки смазала зубной пастой.. патом вытащила это чудо и начала жёстко тереть щёткой...вроде чёт вышло...
    надо попробовать бензином....

  10. #10
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Попрубуй Уайт-спиритом(это такой растворитель), правда пятно может вывестись вместе с цветом джинс. Это крайняя мера.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    пингвин), В первом сообщении ты пишешь про джинсы. во втором про юбку-не кажется ли странным?
    Акрил с одежды вымыть очень сложно, я не знаю, но с рук он быстро вымывался-надо только сразу, а не после, когда краска высохнет...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    <<Togedo sKy>>
    Гость

    Внимание Жирные пятна на одежде

    Помогите пожалуста
    Как вывести пятно жира с джинсов?
    Капнула жира на джинсы постирала естественно но когда увидела их была в шоке пятно такое заметное
    дайте советы как от него избавиться

  13. #13
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    В магазинах продается специальное мыло для выведения жирных пятен с одежды!
    Все очень просто!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Удаление пятен с ковров
    Пятна от пива, вина, ликера, водки выводят теплой водой со стиральным порошком. Намочите этим раствором тряпку и потрите пятно, а затем смойте раствор теплой водой с уксусом (1 ч.л. на литр воды);
    Пятна от кофе, какао, чая - холодной водой с глицерином (1 ст.л. на литр воды);
    Пятна от красного вина и фруктовых соков - холодной водой с небольшим количеством нашатырного спирта;
    Пятна от жиров - бензином.
    После того, как пятно выведено, весь ковер нужно протереть одежной щеткой, смоченной в растворе моющего средства, а потом просто мокрой щеткой или губкой.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Whisper
    Я тут только что палец порезала и кровью испачкая белую рубашку =( Обидно. Не подскажете как избавиться от пятен крови?
    Пятно можно удалить и сухим способом: наложить слоем влажный крахмал, дать ему высохнуть и затем стряхнуть.
    Свежие пятна от крови отстирывайте только холодной водой: оставшийся после промывания след отстирайте в чуть теплой воде. Чтобы удалить застарелые пятна крови ткань замачивают в растворе поваренной соли (1 ст. ложка на 1 л холодной воды), потом стирают в теплой воде.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •