Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Интеллектуальный капитал России: проблема "утечки мозгов"

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Так уж и на покойника ? Ну тогда чтобы не отклоняться от темы объясните мне почему пиратство процветает в Китае и странах бывшего СССР ?
    А Китай, между прочим, далеко не бедное государство.
    Пиратство есть везде, в том числе и в Америке, и в странах Европы.
    (тот же нерегистрированный софт и там частниками используется напропалую)
    Другое дело, что если говорить о внутри страны, там оно имеет меньшие масштабы. Одну из причин я уже называл: разница в оплате в труда в странах запада и в вами перечисленных. В разы.
    А также в наличии ряда законов: а) антимонопольных б) ограничивающих производство и даже ввоз иностранных товаров.
    Вопрос, почему их нет в вами перечисленных странах я здесь задавал, ответа пока не получил.
    Если же говорить о масштабе западного пиратства по отношению к технологиям перечисленных вами стран, то оно настолько огромно, что даже удивительно, как некоторые этого не видят. Может стоит сначала эту проблему решить?

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от serg_b
    Если же говорить о масштабе западного пиратства по отношению к технологиям перечисленных вами стран, то оно настолько огромно, что даже удивительно, как некоторые этого не видят.
    Знаете, там за такие вещи в тюрьму сажают. А у нас пиратская продукция свободно лежит на лотках. И никто даже не боится торговать.
    Значит это кому-то выгодно. Не трудно понять кому.
    Только вот пока отечественные ученые будут ждать от правительства подачки, ничего хорошего не получится. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
    Цитата Сообщение от serg_b
    хороший математик умеет только одно - заниматься математикой, а хороший физик - физикой, и т.д. Если вы обяжете их быть еще и торговцами - они перестанут писать вам и математические, и физические формулы.
    Они и не должны быть торговцами как вы говорите. Это задачи менеджмента.

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    serg_b
    Цитата Сообщение от serg_b
    у вас закончились вразумительные аргументы и вы решили перейти к черному пиару?
    Мощный метод полемики - и действует безотказно, и убедительность высока :-)
    Дело не в полемике. Мне откровенно все равно, какой эффект произведет на вас моя грубость. Другое дело, что кроме меня, вряд ли кто еще, искренне укажет на ваши недостатки. Я сказал правду. Это не очевидно для вас, зато предельно ясно другим. Доказательством моей правоты служат ваши же посты. И не надо использовать термины, смысл которых вам не ясен. Это касается черного пиара.

    Если бы вам было жаль времени, потраченного на меня, вы бы прекратили беседу раньше, а так, вы с удовольствием пользовали ваше право на свободу слова (кстати, именно его добивались ваши коллеги в свое время и в обмен отдали возможность работать при поддержке государства).

    Цитата Сообщение от serg_b
    нет, оно будет жить благодаря тем причинам которые я указал, несмотря на все ваши утопические воззрения и явно выраженные прозападные интересы
    О, да. Платить людям за сделанную работу - это утопия? Люди пишут музыку, снимают фильмы, разрабатывают программы, создают игры - раздавать это за бесценок, вот утопия. Так что кто из нас утопист, еще вопрос...)
    Пиратство - оно в голове, а не только в доходах. Когда факт этого дойдет до вас, уровень пиратства снизится.

    Цитата Сообщение от serg_b
    если же хотите, чтобы вам ответили хамством на хамство более конкретно, то можете начинать затыкать уши
    Решительности не хватит )

  4. #19
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    кстати, именно его добивались ваши коллеги в свое время и в обмен отдали возможность работать при поддержке государства
    кстати, несколько лет назад мои коллеги в дубне вышли на акцию протеста против политики правительства в отношении науки
    а ваша фраза "ученые получили возможность работать на себя" - бред, ученый по определению познает закономерности мира, когда он начинает работать на себя он перестает быть ученым. В любом случае хорошему ученому некогда заниматься продажей своего продукта.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    О, да. Платить людям за сделанную работу - это утопия?
    да, платить людям на порядок меньше, чем в других странах и требовать, чтобы они при этом соблюдали какие-то навязанные им извне правила - это утопия. Так что, не передергивайте сути сказанного. Пока в стране не будет ограничений на западную промышленную и технологическую экспансию - эта ситуация не изменится.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Пиратство - оно в голове, а не только в доходах. Когда факт этого дойдет до вас, уровень пиратства снизится
    нет, пиратство в современной России зависит в первую очередь от экономических (и политических) причин, пока последние не изменятся - оно будет процветать (независимо от того, что думают по этому поводу вы или я, хотя бы потому, что экономика всегда была первична по отношению к содержимому головы).
    И где, скажите, ваши предложения? Одни лозунги. Надо типа то и надо типа это... Не подскажете - как?
    Пересажать всех пенсионеров, малоимущих студентов и низкооплачиваемых ученых, имеющих ДВД-рекордеры? Хороший метод.
    Крупные то пираты ушлые, они всяко сумеют отмазаться.
    Более того, вам был ряд вопросов задан (например, почему нет законов, хоть как-то ограничивающих западную экспансию и поддерживающих отечественного производителя). Никаких вразумительных ответов не наблюдалось.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Решительности не хватит )
    не беспокойтесь, хватит :-) другое дело, все ли достойны такого внимания?
    вообще, вам оставили под пиратство старую тему, вот и идите туда (можете даже продолжать разводить там свои саги о "долбанном российском менталитете" и о "честных западных" жуликах, если, конечно, более здравомыслящие люди, которые тут тоже есть, вам это позволят).

    название данной темы, если вы еще не заметили, про проблемы интеллектуального капитала России и утечку мозгов

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблема. Симы "отлетают" от своих занятий
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •