Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Сила мысли

  1. #31
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Ну ментальные интерфейсы это уже не самые передовые разработки, а на счет 2-ух секунд то мне кажется что это бред. По тому как играя в контр страйк ты успеваешь гораздо раньше нажать кнопку чем за 2 сек после того как увидел противника. Сила мысли как такова есть но нужно правильно научиться ее использовать и определить для таких интерфейсов что именно считать за команду, моментальную реакцию мозга или уже обдуманное решение.

  2. #32
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81

    Стрела Вот интересная новость по теме:

    Американских военных научат телепатии

    Читать дальше...
    Сухопутные вооруженные силы США запустили проект по созданию "мысленного шлема" — устройства, которое сможет считывать мозговые волны и позволит военным общаться друг с другом телепатически, без слов. Ожидается, что благодаря этой разработке все военные системы можно будет контролировать силой мысли, сообщает Time.com.

    Контракт на создание "мысленного шлема" был заключен в прошлом месяце с коалицией ученых из Калифорнийского университета в Ирвине, Университета Карнеги-Меллона и Университета Мэриленда. Военные выделили на реализацию пятилетней программы 4 миллиона долларов.

    "Мысленный шлем" будет оснащен 128 датчиками, которые станут распознавать электрические заряды, генерируемые нервными путями в мозге человека в процессе мышления. Ученые изучат составленные сенсорами подробные энцефалограммы и попытаются обнаружить сигналы, необходимые для мысленного общения.

    Планируется, что в итоге исследователи "декодируют активность в мозговых сетях", благодаря чему солдаты смогут обмениваться между собой радиокомандами. То есть, чтобы донести свою мысль до сослуживца, вояке надо будет просто произнести фразу про себя и подумать о том человеке, кому предназначается это послание.

    Поначалу сообщения будут озвучиваться реципиентам синтезированным голосом через наушники. Однако впоследствии, как надеются ученые, удастся разработать систему нового поколения, которая сможет не только воспроизводить индивидуальные голоса пользователей, но и определять расстояние от говорящего до слушателя.

    Если проект завершится успешно и "мысленный шлем" будет создан, американские военнослужащие обретут бесценную способность беззвучного, скрытого от посторонних глаз общения на поле боя.

    Сompulenta.ru

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #33
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Мне вот интересно, почему автор статьи говорит о "бесценной способности беззвучного, скрытого от посторонних глаз общения на поле боя"
    По-моему радиосигналы всегда прекрасно перехватывались и дешифровались (это уже сложнее) .

  5. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хорошо, что наука наконец дошла до этого, до силы мысли
    мне кажется, что для того, чтобы направлять геймера, надо много знать о геймере и ое го способности

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •