Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: ЕГЭ по иностранным языкам

  1. #1
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6

    Стрела ЕГЭ по иностранным языкам

    Сдавал ли кто-нибудь ЕГЭ по иностранному? Или может, кому-то предстоит сдавать этот экзамен? Как можно эффективно к нему подготовиться?
    You are the shaper of your own destiny

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Не сдавала, хотя мысли такие были. Оттолкнуло то, что по статистике, экзамен в ВУЗах люди пишут намного лучше, чем ЕГЭ. Так и оказалось, у нас даже средние результаты были практически недосягаемы для ЕГЭ.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Вообще задания ЕГЭ по английскому мне напомнили олимпиадные задания. Составлены они по тому же принципу.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Magnolia
    В смысле? Просто никогда не была на олимпиадах по иностранному языку.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Леонсия, я имею в виду тип построения заданий.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Из интереса посмотрела демонстрационный вариант ЕГЭ по французскому. Учу его всего полгода. На мой взгляд - не очень сложно. Тем, кто учит (действительно УЧИТ ) большее количество времени, думаю, вообще будет элементарно.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Вообще задания ЕГЭ по английскому мне напомнили олимпиадные задания.
    Да, похоже, только в олимпиадах нет аудирования) Вообще, у меня были мысли сдать ЕГЭ по немецкому, тем более если хорошо подготовиться, это будет несложно. Но со школьным уровнем знаний ученикам это ЕГЭ не сдать.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  8. #8
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Нико, а у нас были. Вернее, на одной было аудирование, а на другой были какие-т онеполадки, и нам аудирование заменили диалогом.
    You are the shaper of your own destiny

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Magnolia, у нас даже творческую часть отменили. Остались только грамматика, чтение и страноведение
    Пришла с курсов и еще раз убедилась, что со школьными знаниями ЕГЭ не сдать.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  10. #10
    Старожил Аватар для Птица
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я буду сдавать егэ по английскому. собираюсь поступать на иняз , поэтому егэ мне нужно сдать обязательно.

    тут кто-то спрашивал как подготовиться- да никак.либо повезет,либо нет. прорешивайте тесты егэ и надейтесь на авось

  11. #11
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Особенности проведения ЕГЭ по иностранным языкам в 2008 году. может, кому будет полезно.

    Читать дальше...
    1) При проведении ЕГЭ по иностранным языкам в 2008 году помимо аудиокассет используются цифровые аудионосители.

    В связи с этим в ППЭ, помимо участников ЕГЭ и лиц, определенных п. 1.2 «Инструкции для подготовки и проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в 2006 - 2007 годах», должны находиться (для аудиторий, в которых осуществляется запись ответов участников на аудиокассету):

    - ответственный экзаменатор по разделу «Говорение» (ответственный экзаменатор), координирующий проведение устной части экзамена в ППЭ;

    - экзаменаторы-собеседники, проводящие устную часть экзамена;

    - экзаменаторы-эксперты, оценивающие устные ответы участников ЕГЭ.

    Для аудиторий, в которых проводится цифровая запись:

    - ответственный экзаменатор по разделу «Говорение»;

    - экзаменаторы-собеседники, проводящие устную часть экзамена;

    - помощники экзаменаторов, осуществляющие аудиозаписи ответов участников ЕГЭ;

    - экзаменаторы-эксперты, оценивающие устные ответы участников ЕГЭ (при проведении первого оценивания в ППЭ).

    Помощник экзаменатора проводит аудиозапись ответов участников экзамена и следит за регламентом устного ответа в аудиториях, в которых осуществляется цифровая запись ответов. В аудиториях, в которых осуществляется аналоговая запись (на аудиокассеты) функции помощника распределяются между экзаменатором-собеседником (аудиозапись) и экзаменатором экспертом (регламент).

    2) Перед проведением устной части ЕГЭ по иностранным языкам участник экзамена готовиться в аудитории для подготовки. Организатор аудитории для подготовки выдает участнику экзамена задание и черновик, а также вносит индивидуальный номер задания из ведомости участников устной части ЕГЭ по иностранным языкам в бланк регистрации участника экзамена в поле «Резерв-2». После подготовки участник ЕГЭ должен пройти в аудиторию для устного ответа, при этом задание и черновик участник ЕГЭ оставляет в аудитории для подготовки.

    Войдя в аудиторию для устного ответа, участник ЕГЭ называет номер из поля «Резерв-2» бланка регистрации, передает экзаменатору-собеседнику пропуск и бланк регистрации, располагается на рабочем месте и выполняет задания в паре с экзаменатором-собеседником.

    3). Для записи устного ответа на аудиокассету необходимо:

    *- нажать кнопку записи;

    *- четко произнести индивидуальный номер участника ЕГЭ на русском языке;

    *- по окончании устного ответа объявить об этом на языке, по которому проводится экзамен и нажать кнопку «стоп».

    Для записи устного ответа на цифровой носитель помощник экзаменатора (по сигналу экзаменатора собеседника) должен:

    - нажать кнопку записи;

    *- четко произнести индивидуальный номер участника ЕГЭ на русском языке;

    *- по окончании устного ответа нажать кнопку «стоп»;

    *- сохранить аудиофайл, присвоив ему название, соответствующее индивидуальному номеру участника ЕГЭ.

    7) После окончания устной части экзамена ответственный экзаменатор:

    - собирает заполненные экспертами (в случае проведения первого оценивания непосредственно во время экзамена) Дополнительные схемы оценивания заданий С3, С4 (только для экзамена по английскому языку), протоколы первого оценивания и аудионосители с записанными ответами участников ЕГЭ;

    - организует второе оценивание (в случае проведения второго оценивания устных ответов в ППЭ) в соответствии с «Указаниями для ответственного экзаменатора ППЭ по разделу «Говорение».

    8) Окончательные баллы определяются автоматизированно при оценивании ответов на все задания экзамена в ФГУ «Федеральный центр тестирования», исходя из следующих положений:

    *- если сумма баллов, выставленных за первое задание (С3) первым экспертом (максимально – 6 баллов), совпадает с суммой баллов, выставленных за то же задание вторым экспертом (максимально – 6 баллов), то полученный балл (максимально – 6 баллов) является окончательным;

    *- если расхождение в суммах баллов по первому заданию (С3) составляет не более 2-х баллов, то окончательный балл определяется как среднее арифметическое сумм баллов 2-х экспертов по каждому критерию оценивания;

    -* если расхождение в суммах баллов по первому заданию (С3) составляет 3 и более баллов, то для проверки ответов участника ЕГЭ назначается третий эксперт. Оценка третьего эксперта в этом случае является окончательной.

    -* если сумма баллов, выставленных за второе задание (С4) первым экспертом (максимально – 14 баллов), совпадает с суммой баллов, выставленных за то же задание вторым экспертом (максимально – 14 баллов), то полученный балл (максимально – 14 баллов) является окончательным;

    -* если расхождение в суммах баллов по второму заданию (С4) составляет не более 3-х баллов, то окончательный балл определяется как среднее арифметическое сумм баллов 2-х экспертов по каждому критерию оценивания;

    -* если расхождение в суммах баллов по второму заданию (С4) составляет 4 и более баллов, то для проверки ответов участников ЕГЭ назначается третий эксперт. Оценка третьего эксперта в этом случае является окончательной.

    Окончательный балл за раздел определяется суммой окончательных баллов за два задания (максимально – 20 баллов).


    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #12
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ой, я вот тут все-таки собралась сдавать иностранный, так как это один из тех предметов, который я более-менее знаю, и его ввели на экономику...
    Так вот, у меня такой вопрос: ВУЗы сами выбирают какой иностранный язык они принимают, например, только английский, как это было до егэ, либо сдавать надо тот язык, который учила в школе (например, как я, немецкий), и эти результаты у меня примут в любом ВУЗе?
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  14. #13
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Нико
    Это надо узнавать в том конкретном вузе, куда ты собираешься подавать документы. В какой-то можно приносить свидетельство по любому языку (в них обычно и при обучении студенты могут выбрать иностранный язык, группы делятся), в другом они не могут у тебя принять экзамены по немецкому, так как их программой предусмотрено изучение только английского, и ты должна продемонстрировать его знание на определенном уровне.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #14
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Леонсия, спасибо большое Буду знать, буду интересоваться
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  17. #15
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Я собираюсь сдавать. Вроде ничего, нормально (но я учусь в "английской" школе), но даже мне с вечной пятеркой и олимпиадным опытом времени не хватило...Не завиддую ученикам обычных школ..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •