Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Отставка Михаила Фрадкова с поста премьер-министра РФ

  1. #1
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Вопрос Отставка Михаила Фрадкова с поста премьер-министра РФ

    С сегодняшнего дня можно открыто говорить о том, что в России стартовал большой политический сезон, кульминацией которого станут декабрьские парламентские, и весной будущего - президентские выборы.

    Сегодня Владимир Путин принял отставку правительства Михаила Фрадкова. Ни президент, ни премьер не скрывали причин этих действий - это грядущие выборы.

    Уже известно и имя человека, которому предложено сменить Михаила Фрадкова и занять кресло премьер-министра - это глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков. Медлить с его утверждением, похоже, никто не собирается. Нового премьера, как ожидается, Госдума может утвердить уже в пятницу.

    О главном событии дня - корреспондент НТВ Роман Соболь.

    Утром Михаил Фрадков осматривал новое здание налоговой инспекции Москвы. Все как обычно: премьер внешне невозмутим и доброжелателен. Порой казалось, что он не слишком внимательно прислушивается к объяснениям, сосредоточившись на чем-то своем, но открывая совещание, Фрадков пообещал на ближайшем заседании правительства дать поручение заняться улучшением налогового администрирования.

    Никаких намеков на отставку, никакой утечки информации. А после полудня - встреча с президентом Путиным.

    Михаил Фрадков: "Понимая происходящие политические процессы, я бы хотел, чтобы у Вас была полная свобода в выборе решений, включая кадровые. И я думаю, что правильнее было бы с моей стороны выйти с инициативой освободить должность председателя правительства. Для того чтобы у Вас не было никаких ограничений в принятии решений в выстраивании властной конфигурации в связи с предстоящими политическими событиями.

    Я благодарю Вас за доверие. Правительство работало три с половиной года, пользуясь Вашей полной поддержкой. Теперь я хочу попросить Вас об отставке".

    Владимир Путин: "Михаил Ефимович, я полностью согласен с Вашей оценкой. Действительно правительство Российской Федерации под Вашим руководством в течение последних лет проделало огромную работу и добилось серьезных положительных результатов.

    ВВП страны рос за эти годы хорошими темпами, неизменно каждый год объем экономики России возрастал. Инфляция снижалась, существенным образом росли и доходы наших граждан, реальные доходы. Началось осуществление крупных социальных проектов. Это все результаты деятельности правительства под Вашим руководством. Я благодарю Вас за ту работу, которая была проделана.

    Разумеется, такая масштабная работа не могла проходить и без некоторых сбоев и без ошибок. Я видел, как глубоко Вы это переживали. Но, на мой взгляд, Вы и все наши коллеги стремились к тому, чтобы в максимально быстрые сроки, как можно быстрее и эффективнее эти ошибки исправить.

    Действительно, страна сейчас приближается к парламентским выборам, которые затем плавно перейдут в президентские. И может быть Вы правы, может быть нам всем вместе нужно подумать, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду. И подготовили страну к периоду после выборов.

    Принимая Вашу отставку, я прошу Вас исполнять свои обязанности вплоть до одобрения кандидатуры нового председателя правительства Российской Федерации Государственной думой".

    Отставку Кабинета Фрадкова аналитики предрекали многократно и многократно ошибались. Очередной прогноз на осень 2007-го оказался верен, но все предсказания по кандидатурам нового премьера были, мягко говоря, не точны. Во второй половине дня в Государственную думу поступило предложение президента Путина.

    Борис Грызлов, председатель Госдумы РФ, председатель партии "Единая Россия": "Президент Российской Федерации внес на рассмотрение в Государственную думу кандидатуру на должность председателя правительства Российской Федерации. Это Зубков Виктор Алексеевич".

    Виктору Алексеевичу Зубкову 66 лет. Уроженец Свердловской области, закончил экономический факультет Ленинградского сельхозинститута. Работал слесарем, после службы в армии поднимал сельское хозяйство сначала управляющим отделением совхоза "Красная славянка", после - генеральным директором объединения совхозов "Первомайское" Ленинградской области.

    Его хозяйство несколько раз признавали лучшим в стране. Интересная деталь: за каждую подобную победу в социалистическом соревновании перспективного руководителя награждали новым автомобилем - "Волгой". Так что в совхозе Виктора Зубкова собрался небольшой автопарк на зависть соседним хозяйствам и даже областному начальству.

    В 85-м Зубков - председатель Горисполкома, через год - первый секретарь горкома КПСС. Уверенное восхождение по партийной лестнице: заведующий аграрным отделом обкома, первый заместитель председателя Исполнительного комитета всей Ленинградской области.

    После 91-го года Виктор Зубков переходит на работу в мэрию Санкт-Петербурга заместителем председателя Комитета по внешним связям, а возглавлял комитет Владимир Путин.

    От аграрного сектора - к финансовой сфере. Виктор Зубков был руководителем налоговой службы Северной столицы, в 99-м назначен заместителем министра по налогам и сборам. Вскоре стал первым заместителем министра финансов и главой Комитета по финансовому мониторингу, который часто называли финансовой разведкой страны.

    У Виктора Зубкова репутация руководителя строгого, но высокопрофессионального и достаточно открытого, в том числе и для прессы.

    Виктор Зубков, руководитель Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу: "У нас очень хороший коллектив. Мы всех служащих проверяем, прежде чем принять на работу. Все сотрудники берегут банковскую тайну".

    Зубков отслеживал банковские операции, выявлял незаконные сделки и теневой оборот денег. У него обширные контакты в международной банковской среде. Его считают признанным специалистом в области борьбы с финансированием преступных и террористических группировок.

    Борис Грызлов: "Завтра на Совете Государственной думы мы решим, когда именно нижняя палата проведет заседание по кандидатуре премьера. Мое предложение, чтобы мы рассмотрели данный вопрос в ближайшую пятницу".

    Согласно указу президента, правительство работает в прежнем составе, пока кандидатура Виктора Зубкова не будет утверждена. После предстоит сформировать новый Кабинет министров. Насколько он изменится, сказать трудно.

    Пока же кадровые перестановки не дают ответа на популярный вопрос о преемнике президента. Список претендентов увеличился еще на одну фамилию. Пост премьер-министра считается лучшей стартовой площадкой, но запуск, очевидно, еще впереди.

    Об отставке правительства сегодня высказался теперь уже исполняющий обязанности первого вице-премьера Сергей Иванов. Он напомнил, что успел сменить в правительстве несколько должностей, в том числе и с приставкой и.о. И в этом, по словам Иванова, нет ничего страшного.

    Сергей Иванов, исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства: "Ничего страшного. Кстати, рекордсмен у нас - Сергей Кожугетович Шойгу, у него сегодня юбилей. Он 20-й раз становится и.о. Ничего страшного.

    Что касается кандидатуры нового председателя правительства Виктора Алексеевича Зубкова, я его тоже достаточно хорошо знаю. Могу вам сказать, что это человек, который всю жизнь работал, как у нас говорят по-русски, без шума, пыли и очень целенаправленно. Работал на разных участках. Спокойный, сдержанный, абсолютно адекватный человек".

    В преддверии голосования по кандидатуре премьер-министра свое мнение о Викторе Зубкове и о новом правительстве высказали лидеры партий, представленных в Госдуме.

    Сергей Миронов, председатель Совета федерации РФ, председатель партии "Справедливая Россия": "Ему 66 лет. Я Виктора Алексеевича знаю - это очень спортивный человек хорошего телосложения, очень энергичный. И выглядит он прекрасно. Я знаю, в какой он блестящей физической и интеллектуальной форме, поэтому здесь о бодрости говорить не приходится.

    Я не думаю, что в нашей стране могут быть какие-либо технические руководители на таких важнейших направления, как, например, председатель правительства".

    Владимир Жириновский, председатель ЛДПР, заместитель председателя Госдумы РФ: "Он из команды президента. Это не просто губернатор какой-нибудь или лидер партии. Он не из питерской команды, он с Урала, у него великолепное образование, он прошел большую школу финансового контроля. Это правильный выбор, это нужно нам сегодня".

    Олег Морозов, первый заместитель председателя Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия": "Это решение, которое позволяет политическому лидеру страны принять необходимые кадровые решения в напряженный период ее жизни. Предстоящие парламентские выборы - это первое.

    После того как будет сформировано новое правительство, мы увидим ту политическую команду, которую президент видит на следующем политическом этапе развития нашей страны. Именно с ней страна пойдет в следующее политическое думское и президентское четырехлетие".

    Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме: "Для нас нет ничего нового, мы еще в марте заявляли, что в сентябре неизбежно обновление правительства. Если его не будет в сентябре, тогда с этой командой пойдут и на президентские выборы. Но с этой командой на президентские выборы они идти не могут".

    Судя по настроениям, которые царят в Думе, никаких сюрпризов при голосовании ожидать не приходится, и с утверждением нового премьера депутаты уложатся в отведенные на это семь дней.

    Согласно закону, для того чтобы претендент был утвержден в новой должности, за него должны проголосовать большинство депутатов. После того как депутаты одобрят нового премьера, он должен предложить президенту кандидатуры своих замов, первых вице-премьеров и министров.

    До тех пор, пока новый Кабинет не приступит к своим обязанностям, нынешние министры продолжают работать на своих местах.
    Ссылка на источник
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати Фрадкову ообщили, что его сдвинут еще за неделю до часа Х )))) То-то он так осунулся....
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •