Результаты опроса: Отвечать ли на звонки во время делового разговора?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Извинитесь перед собеседником, ответите, что перезвоните, и продолжите разговор

    3 42.86%
  • Извинитесь перед собеседником, попросите у него подождать, пока переговорите по телефону

    1 14.29%
  • Не будете отвечать на телефонный звонок пока не закончите деловой разговор

    2 28.57%
  • другое

    1 14.29%
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Деловой этикет

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Деловой этикет

    Если во время разговора по делу вам позвонит по телефону человек, информация от которого важна для вас, то вы:
    1 Извинитесь перед собеседником, ответите, что перезвоните, и продолжите разговор
    2 Извинитесь перед собеседником, попросите у него подождать, пока переговорите по телефону
    3 Не будете отвечать на телефонный звонок пока не закончите деловой разговор, а потом сразу же перезвоните
    4 другое

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Всё зависит от ситуации.
    Если вживую разговариваешь с очень важным человеком, в котором заинтересован ты, а не наоборот, то, конечно, все звонки идут побоку. Я обычно смотрю, кто звонит и сбрасываю, а потом, после переговоров, перезаниваю. Люди понимают и не обижаются. Кстати, так делают многие, мой работодатель например, а он отлично знает деловой этикет.
    В остальных случаях - если звонок более важен, чем переговоры, можно извиниться перед собеседником и кратко ответить по телефону или принять информацию.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я перед важным деловым разговором телефон выключаю, так как звонки в таких ситуациях в первую очередь нервируют меня. Поэтому проблемы как таковой почти никогда не возникает.
    Если забываю отключить телефон, то извиняюсь перед собеседником, смотрю, чей номер определился. Если знаю, что информация может быть очень важное, прошу собеседника подождать минуту. Если понимаю, что ничего серьезного звонящий мне не сообщит, - выключаю телефон. Перезвоню после встречи.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотря какой ритм работы. У меня деловые разговоры были с 10 утра до 6 вечера телефон разрывался с той же интенсивностью, плюс к этому аська, почта и начальник... Клиенты тоже люди, все понимают, хотя всегда стараюсь человеку с кем общаюсь в живую уделить максимум внимания

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Смотря что за деловой разговор. чаще-извинюсь и отвечу на звонок. Иногда бывают случаи, что просто выключаю звук изначально перед разговором, посколкьу смогу перезвонить потом сама. Опять же все зависит от собеседника. Ну а если совещание-то разумеется предварительно выключаю тел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •