Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 204 из 204

Тема: Паоло Коэльо

  1. #196
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Довольно лояльно отношусь к Коэльо. Прочитала "Алхимик","Пятая гора" и не до конца "Заир"

    Из всех этих произведений наиболее понравился "Алхимик". Во-первых хотя бы потому,что в свое время я побывала в далекой Африке,и жизнь которая там была описана мне стала как-никак близка. Буквально все,что было у меня перед глазами Коэльо перенес на страницы. Во-вторых смысл "Алхимика" в том,что "счастье у вас перед глазами". По крайней мере для себя я сделала такой вывод. А понимаешь это только,когда читаешь про бедного пастуха,который бегал на ним. Так же и в нашей жизни.

    "Пятая гора" не впечатлила,признаться честно смутно помню содержание,хотя читала год или два назад.

    "Заир"-оказался намного тяжелее предыдущих произведений. Очень много мыслей,которые сами собой загружают тебе мозг. Вообщем забросила на пол-пути.

    Если предоставится желание прочитать что-нибудь еще из этого автора,то скорее всего возьмусь. Ведь книги настолько разные. Есть хорошие,есть не очень. И для каждого они свои.
    ..Love is all around us..

  2. #197
    NadinKa
    Гость
    Коэльо...
    Когда-то он был самым любимым моим писателем. Короткие фразы, которые заставляют задуматься... Мне это казалось "сильно".
    А теперь я наверно выросла из этого возраста. Мне интересна литература немного другого уровня.
    Коэльо - своеобразный "тиран". А по-моему, последнее слово талантливый писатель должен оставлять за читателем.

  3. #198
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Я полностью согласна, что 99% мыслей Коэльо могут быть откровением только для людей очень юных.
    Вот она - верная мысль. Лет в 18 меня эти книги захватывали, а потом... ну, перечитала я недавно Веронику - и совсем другое впечатление.

  4. #199
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Читала "алхимика" и начинала читать "На берегу Рио-де-Жанейеро села я и заплакала" (как-то так, даже утруждать себя не стала запоминанием) чушь несустветная, что первая, что вторая, не понимаю я любви к нему. Тем не менее планирую почитать Веронику, как говорится, надежда умирает последней..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #200
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Честно, плохо понимаю, почему всем так нравится Алхимик.. я даже не смогла прочесть эту книгу, остановилась где-то в начале и дальше не пошло.
    11 минут понравились гораздо больше, даже перечитывала несколько раз, пока не потеряла книгу Остальные книги тоже читала, но всё равно - какой-то неприятный осадок у меня от этого автора.

  6. #201
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Suzy Lee, знаешь, когда у меня мама только купила Алхимика, я тоже не понимала этой книги. Думала, как можно читать такую книгу, где практически нет как такового сюжета. А потом, через какое-то время, захотелось прочитать.
    Мне кажется, его книги - на какой-то определенный момент в жизни, когда прочитаешь, и что-то в голове "замкнет" (в положительном смысле).
    You are the shaper of your own destiny

  7. #202
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Паоло Коэльо для меня так и остался модным писателем, широко разрекламированным, со своим очень лаконичным стилем, и не самой высокой авторской ценностью. Извиняюсь перед всеми поклонниками этого писателя, но лично мне его книги не представляются интересными ни с художественной, ни со смысловой точек зрения.

  8. #203
    Sova
    Гость
    согласна с NLPGirl.
    мне совершенно не нравится Коэльо.
    "11 минут" не впечатлили совсем, "Алхимика" я даже дочитывать не стала.
    Модный автор не значит хороший автор.

  9. #204
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Я заставляла себя читать "Алхимика", хотелось всё-таки приобщиться к современному-популярному, но в очередной раз - не мое. Даже очень не. После прочтения создалось впечатление, что все его высказывания и якобы умные мысли лишь пустые и серые слова, ничего не значащие и ничего не представляющие. Увы и ах. Но для меня это показалось какой-то третьесортной мудростью.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •