Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 204

Тема: Паоло Коэльо

  1. #136
    Hitman_91
    Гость
    Я скажу так. Просто книги Паоло Коэльо притягивают своей искренностью, простотой и теми прекрасными идеями и мыслями, что они несут. Конечно многие говорят: "... Вот, мол, очевидные истины и т.д., и т.п. И так всё понятно". Только вот люди ЗАБЫВАЮТ очень часто про эти истины. Хотя они и впрямь очевидны. А замечательные книги Пауло Коэльо напоминают нам об этих истиных и о всём том, ради чего стоит жить...

  2. #137
    BoniFaciya
    Гость
    Hitman_91 Поддерживаю ! Именно эти "простые истины" и притягивают! Это важно ..помнить и задумываться..
    Например я могу перепрочитывать его книги по несколько раз и каждый раз видеть что-то новое !

  3. #138
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,682
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Просто книги Паоло Коэльо притягивают своей искренностью, простотой и теми прекрасными идеями и мыслями, что они несут
    Согласна, так было и есть в Алхимике, во всех остальных книгах идёт повторение одного и того же.
    Сразу видно, что автор не ожидал такого успеха, и стал строчить романы, чтобы на волне успеха Алхимика заработать денюжку.

    Так что если вы прочли Алхимика, остальным можете себя не утруждать, то же, только в другом антураже.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #139
    Группа удаления Аватар для happysmile
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я согласна насчет Вероники - почитаешь, и действительно хочется ценить жизнь и все что в ней происходит.. а еще мне оччень понравились "11 минут" и "На берегу Рио-Пьеддра села я и заплакала"

  5. #140
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я Не дочитала "Алхимика" - возможно я ещё не дорасла до этой книги или просто нет времени на прочтение этого творения.... Но какого то безумного восторга у меня нет, может я совершенно по другому понимаю жизнь не так как Паоло Коэльо - но какого особого эффекта я, увы, не получила.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  6. #141
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала Алхимика, 11 минут. Мне всё понравилось, несмотря на философскую тему. По-моему очень жизненно и мило.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  7. #142
    .positive exit
    Гость
    оч нарвится.
    супер книги, вообщем я в восторге)
    Первая прочитанная мною его книга была "Алхимик"...а потом уже Вероника и т.д.

  8. #143
    •Black & Fluffy•
    Гость
    Меня поразило то как Алхимик отличается от остальных произведений Коэльо. Он больше напоминает сказку.

  9. #144
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    По-моему,читать это невозможно
    Все книги,всех авторов,которые считаются модными,я читать не могу.Ни Коэльо,ни Мураками.

  10. #145
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Знаменитый бразильский писатель Паоло Коэльо решил совершить путешествие по великой Транссибирской магистрали из Москвы во Владивосток. Об этом Коэльо заявил на днях на пресс-конференции в Сантьяго-де-Компостела.

    Известный эксцентрик, бывший поп-музыкант, в юности поклонник марихуаны, ныне знаменитый писатель Коэльо начал свой путь в литературу именно с путешествия. Правда, тогда он шел пешком, шагом паломника по землям Испании и Галисии. Итогом странствия стала первая известная книга писателя «Записки мага». Там Коэльо заявил о своем кредо: верность Пути, основа человеческой жизни.

    В этот раз он выбрал поезд.

    Я уже не тот, каким был прежде, сказал писатель, надо жить в соответствии с возрастом. Семь дней пути. 78 остановок. Семь раз – переводить часы.

    Что ж, думаю, что Коэльо и в вагоне СВ испытает не менее глубокие переживания, чем в молодости. Коэльо мистик и визионер. А с этой точки, стальная магистраль длиной в 9288 км, это наш русский мистический Нил, священный змей, который вытекая из столицы мирового зла и добра, дотягивается до священного Байкала и, проглотив озеро пресной воды, с новыми силами устремляется к Тихому океану, где находит, наконец, умиротворение.

    До Коэльо в подобное паломничество пустился в 1890 году Антон Чехов. Только тогда железная дорога заканчивалась на Урале, и по Сибири Чехов ехал на перекладных, на лошадях с полупьяными ямщиками, ехал почти полгода, с револьвером за пазухой. Пару раз его кибитку пытались догнать волки.

    Слава Богу, ныне волки не грозят летящему скорому поезду - повоют в лунную ночь и разбегутся.

    Правда, в отличие от Коэльо, у Чехова был мощный стимул - он по собственной воле ехал через всю Россию на Сахалин, чтобы сделать подробный отчет о жизни заключенных. И написал свой «Остров Сахалин», который произвел такое впечатление на императора, что тот дал приказ снять с несчастных ножные кандалы.

    А еще раньше Чехова в далеком краю оказался другой писатель - неистовый протопоп раскольник Аввакум. Он был первым знаменитым ссыльным на берегах Байкала и первым оставил потомкам описание этого озера, который счел океаном мистической силы.

    И сегодня окрестности Байкала внушают трепет любому мистику.

    С востока Байкал подпирают хребты Саян, через которые на Транссиб смотрят глаза горного Алтая.

    Может быть, Коэльо не знает, что в последние годы Алтай охвачен мистическим трепетом: алтайцы требуют вернуть в землю мумию алтайской принцессы. Ее тело великолепной сохранности обнаружили несколько лет назад археологи и были поражены. Судя по древесному срубу тело, пролежало в земле несколько сотен лет, однако кожа не истлела и сохранила красоту татуировки, а в белых волосах сверкали украшения.

    Когда мумию увезли в лабораторию Новосибирска, по Алтаю прокатилась волна землетрясений, и напуганные язычники стали требовать возвращения святыни на прежнее место.

    Мистик Коэльо наверняка почувствует это грозное оцепенение земли.

    Наконец, паломника ждет встреча с тенями испанской страсти.

    Из Иркутска навстречу движения поезда движется похоронная процессия 1806 года. Это слуги везут в Петербург гроб с телом графа Резанова, того самого, которого безнадежно любила страстная Кончита Аргуэлло из форта Сан-Франциско (тогда форт принадлежал испанской короне). Она ждала его 35 лет! А когда узнала, что жених умер, ушла в монастырь.

    Встречу поезда с похоронной процессией мистик Коэльо наверняка заметит, и, выйдя на иркутский перрон, на самом деле окажется в тихом южном местечке, в Калифорнии, поблизости от Тихого океана, в городке под пальмами и кипарисами. Маг увидит, что стоит перед входом на кладбище, где его встретит мемориальная доска, где упомянуто не только имя Кончиты, но и ее «international Romance with Russian Ambassador, count N. Reyanov in 1806».

    Несколько шагов вглубь кладбища и вот могила испанской Пенелопы.

    В двух шагах от могилы верной Кончиты, стоит мраморное надгробие из двух женских фигур. Слева фигура в светском платье – это Кончита Аргуэлло, справа – фигура в монашеском одеянии – сестра Беата Доминика. Под этим именем она жила в монастыре Санта-Каталина.

    Сам монастырь тоже давно снесли, теперь на его месте торговый центр городка Бенисии.

    Одним словом, Коэльо выбрал захватывающий маршрут, мага ждут глубокие потрясения. Кроме того, именно в Россию (в казахскую степь) сбежала от Коэльо жена, после его триумфального успеха. Сбежала без всяких объяснений, и писателю пришлось пуститься на поиски жены и ее ответа из Латинской Америки на край света. Об этом писатель сам поведал читателю в книге «Заир».

    И последнее.

    И до Коэльо были попытки доехать из Москвы до Владивостока. Такую попытку предпринял знаменитый режиссер Питер Штайн. Приступая к репетиции пьесы Чехова «Три сестры» он решил дать почувствовать актерам просторы России и подготовить труппу к восприятию чеховской тоски по Москве. И что же? Они с трудом добрались только до Екатеринбурга, хотя ехали в СВ. У половины труппы возникли психосоматические проблемы. Узнав, что за трое суток они не доехали даже до половины маршрута, Штайн высадил труппу из поезда и самолетом вернулся в столицу.

    Надеемся, что Коэльо окажется крепче, и пожелаем ему счастливого пути!

    Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



    www.rian.ru

  11. #146
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Пока прочитала "Вероника решает умереть",понравилось
    ..Love is all around us..

  12. #147
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Интересно, сколько потребуется времени читавшим Алхимика, чтобы найти первоисточники, которые легли в основу книги? И также интересно, сколько людей читающих Коэльо, смогут оторваться от него?

    Viva
    Цитата Сообщение от Viva
    Пока прочитала "Вероника решает умереть",понравилось
    Не читай больше ничего. Этого вполне достаточно. Честно

  13. #148
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    прочитала 11 минут(почти прочитала)понра...правда кое кто сказал, что мне ещё рано почитывать её

  14. #149
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    По мне, оторваться от Коэльо совсем несложно, не так уж он завлекательно пишет. Лично мне читать его скучновато, особенно некоторые книги. Самыми интересными его произведениями считаю "11 минут" и "Заир".
    Если кого интересуют первоисточники, сильно рекомендую почитать "Дневник мага" и, в особенности, "Исповедь паломника" - многое станет ясно.

  15. #150
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто-то пишет, что ему рано читать Коэльо, а мне, кажется, поздно.Это как раз для юношества. Популярность этого автора, по-моему, сфабрикованная. Раскрученный товар. Его имя на обложках можно увилеть раз 10 по пути от"Водного" до "Тверской"...
    Ars longa...

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •