Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 204

Тема: Паоло Коэльо

  1. #166
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Читала только "Одиннадцать минут". Очень хорошая, ИМХО, вещь..
    На полке меня ждёт "Вероника...", думаю скоро доберусь до неё.

  2. #167
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Вероника решает умереть"-очень позитивное произведение, конец неожиданный, но приятный, заставляющий задуматься)
    понравилось гораздо больше, чем "Алхимик".
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  3. #168
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    надеюсь не будет слишком самодовольно, если скажу, что читала все книги, которые есть у нас в продаже. Понравилось всё, но не могу сказать что книги сильно повлияли на меня. У него интересные мысли и свой взгляд на мир (немного наивный)... На Берегу Рио-Пьедра очень интересная (хотя может потому что читала последней), 11 минут, Заир ) С удовольствием буду читать и дальше этого писателя

  4. #169
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм... знаете, я когда прочитала Коупленда, стала искать рецензии на него из интереса... в одной рецензии было написано:
    "...львиная доля книги – замечательные притчи, после которых Коэльо, будь он настоящим творцом, должен был посыпать себе голову пеплом и удалиться в буддийский монастырь." (с) не помню сайт, с которого цитата %)

    мнение, которое я полностью разделяю... сейчас на меня накинутся, но я ничего никому доказывать не буду))) не тот автор, о котором хотелось бы спорить...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  5. #170
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Я прочитал только "Алхимика","Книгу воина света" и начал "Веронику..." (не дочитал,так как хозяин книги уехал). Ну ничего особенного. То есть конечно неплохо,но когда это называют философией... Деточки,читайте лучше НАСТОЯЩИХ философов,хоть это и трудно читается. А Коэльо,Бах или этот чудик де Куатье - это не философия,а поделка под нее. Не поДДелка,а поДелка,учтите. То есть для тех,кто не дорос до настоящей философии- пойдет.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  6. #171
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    начала 11 минут. заинтересовалась. ощущение, что читаешь что-то знакомое,что-то давно описанное где-то... может, в фильме Красотка?)
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  7. #172
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала "На берегу Рио-Пьедро". Сначала книга казалась нудной, но потом затянула и я нашла в ней много смысла! Очень понравилось. А цитаты из нее я выписала в блокнотик.

  8. #173
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Мне "Дневник мага" как-то ближе, а после "Вероника решает умереть" поставила крест на Коэльо. Может, зря

  9. #174
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    В России 3 марта выходит новый роман знаменитого бразильского писателя Пауло Коэльо "Ведьма с портобелло". Писатель, уже долгие годы являющийся одним из самых читаемых авторов в мире, рассказал российским читателям, что идеи для своих новых книг он черпает из происходящего в жизни.Читать дальше...


    "Вдохновляет писать меня сама жизнь. Порой это какие-то мелочи, на которые и внимания сначала не обращаешь. Но приходит время, и они возвращаются - так, словно, пребывая где-то в глубинах памяти, обрели новую силу", - сказал Коэльо в интервью издательству "София".

    Сам писатель утверждает, что в новой книге, как и в других, он делится с читателями своими размышлениями о женском лике Бога. "Если видеть в Боге лишь мужское начало, то есть свести Бога к понятиям суровости, дисциплины, то можно позабыть, что Бог, прежде всего, есть любовь, Бог есть прощение, и богиня - это воплощение всех нас", - считает Коэльо.

    По его мнению, "сейчас разворачивается масштабный конфликт между теми, кто полностью отрицает возможность существования чего-то высшего, и теми, кто верит в нее. Есть и еще более жестокое противостояние - между теми, кто признает религию лишь в ее канонических, так сказать, классических видах и формах, и теми, кто ищет иное духовное самовыражение".

    "Все стремятся переложить ответственность на религию, забывая о собственной ответственности, об ответственности того, кто находится сейчас и здесь. Человек сам отвечает за мир, в котором живет", - полагает писатель.

    Коэльо заявил, что не верит ни в какие литературные новации. "Что касается "Ведьмы...", то у меня не было ни малейшего желания поразить мир новизной формы. Форма всегда должна быть оптимальной, самой доступной, самой простой - но при этом нельзя скользить по поверхности. В случае с "Ведьмой", благодаря "свидетельским показаниям", я нашел наилучший способ рассказать эту историю", - сказал он.

    "В эту книгу, как и во всякую другую, я вкладывал все самое лучшее, что есть во мне. А когда поставил точку, спросил себя: "Ты доволен?" - Доволен. "Удовлетворен?" - Удовлетворен. "Полностью?" - Полностью. И с этой минуты предоставляю судить читателю. Он знает, что я сделал все, что мог, что эта книга - лучшее, что во мне есть", - признался Коэльо.

    На вопрос, какой из книг он гордится больше всего, Коэльо ответил: "Книги как дети. Вы же не можете сказать, кого из своих детей любите больше, а кого - меньше. В тот миг, когда зачинаешь новую книгу, ты вкладываешь в нее все лучшее, что в тебе есть".

    NEWSru.com

  10. #175
    bast13
    Гость
    Читала 6 его книг, понравилась только одна - "Дьявол и сеньорита Прим"... вообще все читается легко, на одном дыхании, но, на мой взгляд, сюжеты и истины довольно стандартные...

  11. #176
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от bast13 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, сюжеты и истины довольно стандартные...
    этим,наверное, и объясняется популярность Коэльо)
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  12. #177
    Angelika
    Гость
    Прочитала почти все книги, очень понравилось, в каждой есть смысл.. Особенно понравились "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита Прим".
    "Вероника решает умереть" вообще заставила меня забыть о мыслях о суициде))

  13. #178
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Хочу попробовать почитать "Алхимика"...хотя Коэльо- "не мой" автор. В чьем переводе лучше? что посоветуете?.

  14. #179
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Слушай, JuliaR, ну ты и задала вопрос... Понятия не имею, кто переводил "Алхимика"... И книги сейчас под рукой нет. Во всяком случае, настоятельно рекомендую вариант не журнальный, а издательства "София".

  15. #180
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Мавка, . Спасибо.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •