Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 204

Тема: Паоло Коэльо

  1. #16
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Valourgirl
    Алхимик
    Вероника решает умереть
    Пятая гора
    Дьявол и сеньорита Прим
    Книга воина света
    Рождественская сказка
    На берегу Рио-Пьедра я села и заплакала
    Мактуб
    Это всё на русском. А на инглише тебе не надо?

    [size=1]FriendlyAlice добавил [date]1059562282[/date]:[/size]
    Valourgirl
    А вот Мактуб на английском
    (Зазипированный)

    И первая часть "Вероники" также на инглише.

    Плюс пролог к Алхимику опять же на англ.

    И вот какой-то странный файл MP3, касающийся Алхимика. Сама не знаю, что это: нашла совершенно случайно.

    Пока больше ничего не видела...
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  2. #17
    Арахна
    Гость
    Я конечно не хочу никого обидеть, но на мой взгляд у Коэльо только одна приличная книга-"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Он не очень оригенален, но читать приятно. Правда очень быстро устаёшь и приходится делать перерывы между чтением его книг, интересные моменты перемежаются с такими нудными местами, что просто приходится заставлять себя читать дальше. А думать особенно не о чем, так как вся его философия разжёвана и лежит на поверхности, тут не над чем подумать, нет причин мучаться ночами, пытаясь понять что хотел сказать автор, это просто книга для лёгкого чтения, как "пляжные детективы"
    P.S.
    Прошу меня простить и сильно громко не ругаться

  3. #18
    MaJeStiC
    Гость
    Я в восторге от "Алхмика", причем эта книга попала мне в руки совершенно случайно! увидела у брата на столе, и заинтересовалась. а так как читать было больше нечего, вот и прихватила книжку с собой. Оторваться не смогла до самого конца!!! Супер!

  4. #19
    Lansa
    Гость
    Я тоже люблю Коэльо, но моим любимым автором он явно не стал. Мои любимые его книги это-Вероника решает умиреть(поросячий визг), Алхимик и Дьявол и синьёрита Примм.

  5. #20
    Ведьма Марго
    Гость
    Коэльо вообще легко читается, но некоторые считают его писательм женских бульварных романов! но я с этими людьми не согласна. Коэльо, просщу прошения з аакое сравнение, умеет промывать мозги, ненавязчиво так и пихать тебе в голов свои великие идеи, например про великую богиню. Нет, чесно, я не против. Во всяком случае в этом плане Коэльо с Бахом не сравним. Послдний что-то тяжело идет у поклоников Коэльо. Кста, моя любимая книга тоже "Вероника...", а что я у него не читала, так это "Книгу воина света".

  6. #21
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я согласна с мнением, что философия у Коэльо не свежее, чем у Мураками. Мне, если честно, было не очень интересно читать. Больше читала из-за того, что "все говорят", но мне не бизки его идеи. Может, в кого-то они и вселяют веру в себя, учат жить, но у меня на мир немного другой взгляд. Пускай, он более приземленный, но в то же время, он более реальный. Однако, в отличае от Мураками, у Коэльо очень оптимистичный взгляд на жизнь.
    Итог: мне не очень.....

  7. #22
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Уважаю Коэльо, он очень умный человек... "Алхимик" - вообще без комментариев, умопомрачительная книга!

  8. #23
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне понравилась Вероника, а особенно Дьявол и сеньорита Прим. А так он очень уж повернут на религии.

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Все новое это хорошо забытое старое.

    Так что вполне согласен с мнениями о том что Пауло Коэльо вторичен. Пусть это так. Но зато он сумел донести эти идеи до гораздо большего числа людей, чем его предшественники. Его книги для всех, они легки в понимании и затрагивают те серьезные вопросы, над которыми некоторые люди ранее даже не задумывались.

  10. #25
    Miracle
    Гость
    Книга "11 минут" мне совершенно не понравилась! Может, не доросла еще.....

  11. #26
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lara, а Ты не думала, что не все люди на земле мыслят одинаково? Что кому то Коэльо это пик понимания, его идеи свет. А для кого то это вторично и разум требует более серьезной информации?

  12. #27
    Unregistered
    Гость
    Прочилала страниц 175 "Вероника решает умереть", вот только не знаю стоит ли дочитывать до конца (хотя конец бегло прочитала). Больше склоняюсь к мысли что Lara права в чем то. Может такое читать и нужно. Кому то такие вещи нравятся. Каждому свое.

  13. #28
    romer
    Гость
    belka, да этот писатель замечательно пишет!



    Я ща читаю "Алхимика", скоро дочитаю и обязательно "Веронику" начну!

  14. #29
    Galka
    Гость
    Вот "Веронику" я прочитала, не могу сказать что очень понралилось. Принялась за "Алхимика"так все восторгаются им.
    Ну и... - я там ничего не понимаю, нет конечно понятно что это о смысле жизни, но мне как то не нравится как все написано. Читаю уже наверно неделю очень медлено пытаясь что-то понять, с чем то сравнить, проанализировать. Но никак, у меня это не получается. В голове одна пустота. Или автор такой или я такая глупая.
    Летом прочитала Ремарка "Возвращение" у меня было переполнение чувств, такая вещь или хотя бы Артур Хейли "Колеса" я тоже долго размышляла прочитав эту книгу. Да же над "Парфюмером" я размышляла. А тут ниодной мысли.

  15. #30
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Galka : ) из глупой принципиальности прочитала "11 минут". Читается леко, признаю. (за день точно можно прочитать) . Но, если уж "Алхимик, с трудом идет.... то за эту книжку точно не стоит приниматься (Хотя, можно из любопытства попробовать... но моэно начать жалеть о потерянном времени)
    Лучше Ремарка "Черный обелиск"

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •