Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Умение достигать желаемого

  1. #16
    Kolka394
    Гость
    "если очень захотеть...")

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Craft
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Сити Москоу
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Цитата Сообщение от bezdelniza Посмотреть сообщение
    А сейчас вышла новая книга, которую написала участница проекта "Секрет" Марси Шимофф "Книга №1. Про счастье".
    Знаете, что посоветую по поводу этой книги?
    Держите ее у себя на ночном столике. Она учит тому, как испытывать счастье каждый день...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Счастье нельзя вычитать в книгах...
    А - по теме: прежде, чем желать рекомендуется хорошенько подумать...

  4. #19
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Я ставлю себе всегда довольно гранидиозные цели, которые потом стараюсь достичь путём выполнения каких - то маленьких задач и целей, так что я, в принципе, всегда довольна!
    Кроме когда наступает застой и нет новых путей по продвижению к цели, тогда очень себя некомфортно чувствую

  5. #20
    Дым Столбом
    Гость
    Целеустремленность, умение не отвлекаться от поставленной задачи на второстпенные темы...
    А вообще, Вадима Зеланда "Вершитель Реальности" читали? Или любые другие его книги?

  6. #21
    Группа удаления Аватар для ozonka
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    jokus, я считаю, что цели надо ставить глобальные, и разбивать их на этапы. И в каждый момент времени осиливать очередную ступеньку.

    bezdelniza, классная книга Марси Шимофф. У меня есть. Вернее, была, уже пошла бродить по знакомым.

    Дым Столбом, Зеланд - рулит! Молодец.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от ozonka
    jokus, я считаю, что цели надо ставить глобальные, и разбивать их на этапы.
    Правильный подход. От себя добавлю, что сначала чётко определить цель. Второе оценить степень важности цели. Третье - после двух предъидущих этапов приложить все силы и средства для достижения отбрасывая всё мешающие достижению цели.
    Некогда стало кино посмотреть - в помойку кино. Некогда почитать - в сторону чтение. С друзьями на шашлык некогда - отложить до следующего года.
    Не помню кто сказал: за всё в жизни нужно платить и в большинстве случаев цена оказывается больше чем мы согласны заплатить. Но est telle la vie.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  8. #23
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Есть один фильмец, "Секрет" называется. Так вот в нем описыватся как достигать желаемого. И в основе там лежит идея о том что надо представить цель и не надо думать о том как это произойдет, нужно просто верить в это и представлять себе это постоянно. Это называется метод визуализации, т.е. у вас нет машины но очень хочется, с утра встаньте и представьте себя внутри этой машины. Закройте глаза и как ребенок покатайтесь на воображаемой машине. И делать это нужно с уверенностью и полной отдачей и тогда вселенная сама приведет вас к желаемому. ( Вы не подумайте, я не фанатик. Я рассказал как было в фильме, ну кстати основные принципы этого фильма очень даже действуют.). Посмотрите ради интереса)))

  9. #24
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Фильм замечательный. У меня даже складывается ощущение что филм сделан (и книга) по заказу и с привлечением штата психологов. Идея просто замечательная: даже сетей не надо закидывать что бы золотая рыбка всё сделала. Просто бальзам на душу тем кто не хочет ничего делать.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  10. #25
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Я реалист по жизни и желаемое всегда достигаю, потому как ставлю реальные цели.
    т.е. у вас нет машины но очень хочется, с утра встаньте и представьте себя внутри этой машины. Закройте глаза и как ребенок покатайтесь на воображаемой машине. И делать это нужно с уверенностью и полной отдачей и тогда вселенная сама приведет вас к желаемому.
    Ага а я частенько в мечтах летаю в космос, так, что - то желаемое не на йоту не прблизилось. имхо все это ерунда представлять себе желаемое, действовать надо, а не вооброжать.

  11. #26
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Тоже смотрела этот фильм. На мой взгляд, суть этой визуализации не в том, что человек должен регулярно садиться и усиленно представлять себя, например, в машине. Суть в другом. Если желание по-настоящему сильное, и человек все время держит его в голове(т.е. в подсознании), то непроизвольно совершает все те поступки,, пусть даже незначительные, но которые приближают его к цели. И со временем это работает. Тут не надо даже делать ничего специального, в человеке это уже так и заложено.
    И о желаниях, конечно, говорится реальных)
    ACTIVE is what we ARE

  12. #27
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Мда, надо было писать на свежую голову))))

    Суть не в том что бы сидеть на одном месте, действовать безусловно надо. Суть фильма в том как влияют наши эмоции и желания на нас. Уже давно доказано, что успешный человек успешен во всем, то есть мы сами притягиваем к себе то что происходит в жизни. Ну и вообще описать всю суть фильма в одном посте я не смогу, надо смотреть. Очень интересный фильм.

  13. #28
    Maxangel
    Гость
    А я согласна. Конечно же,нужно не только мечтать,но и дело делать,безусловно. Но Это касаемо чего то материального,например. Сколько раз у меня было такое,что только мысль пришла,подумал-да,надо сделать,купить,найти,посмо реть. И через пару-тройку дней,это ,то что я хотела сделать/купить/найти/посмотреть само находит меня через друзей,родителей,мужа. Люди сами мне предлагают уже готовенькое то,что я хотела. Но это касаемо только того,что непроизвольно в голову приходит. Если очень-очень хотеть чего-либо,и идти к этому-обязательно все получится. Но только есть одно но(((Частенько,когда мы достигаем желаемого,интерес пропадает. Даже к людям.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Я предпочитаю всё таки действовать по принципу "На Бога надейся, но к берегу греби"
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Я тоже за реальные цели и их выполнение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •