Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #1
    sashok
    Гость

    Злость [Без]грамотность в Интернете

    Назревают 2 абсолютно обоснованных вопроса : ЧТО ? и КОГДА ?
    Т.е. - ЧТО это за безграмотность в России стала набирать обороты популярности и КОГДА это все закончится ???
    Да посмотрите же вы на себя !!!! Такие темы обсуждаете: кто в 13, кто в 14 лет трахаться начал... а сами слово " ...уй", пардон, с тремя ошибками пишите... Стыдно, молодые люди...
    Горько и Обидно мне за Россию!!!...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sashok
    А ведь ты прав... но на счет себя я твои слова не отношу . Пишу почти всегда без ошибок!

    А вообще, может и зря сюда эту тему перенесли! Ведь имелся ввиду, скорее всего, именно форум про Симс, а во флейме-то другие участники немного тусуют...

  3. #3
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тем более это очень полезно, вот если пол часа корпеть искать какой-то знак-это плохо, а вот если всё быстро пишешь,ты тренеруешься
    Вот я например лучше всех в классе печатаю и программирую.
    Никто из них даже не знает что такое html ха-ха

  4. #4
    Старожил Аватар для He6a
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    хм,..а я, наоборот. стараюсь...эээ...как бы изменить написание,....таким образом выделить что-либо...воть

  5. #5
    Demon
    Гость
    Интересно, это был заблудившийся учитель русского языка?! Я конечно против ошибок, но считаю неэтичным навязывать свое мнение окружающим, да в конце концов кому какая разница? Во первых- не нравиться не читай, во вторых - а если людям так удобней? И не надо ни перед кем оправдываться, не на уроке.

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Если Вас, уважаемый гражданин, приводит в шок подобные вещи, то вы наверное из дома не выходите, опасаясь за свое моральное обличие. Вы по сторонам лучше посмотрите, что вокруг Вас делается. Есть намного более серьезные проблемы...

  7. #7
    Виктория
    Гость
    Даа... А я стараюсь писать пограмотнее, чтобы все поняли... А то бывает, что вообще непонятно ничего - что написал, зачем написал!

  8. #8
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я уже давно не учусь в школе, но печатаю тоже быстро. Практически никогда не пользуюсь слэнгом,а очепятки бывают в моих текстах довольно часто.
    Кстати, считаю,что правильная речь, а уж тем более письменная речь-это признак дурного тона.В случае же,если вы специально пишете неграммотно,то просто,наверно,себя не уважаете,ибо показываете свое бескультурие.

    Не сочтите это,уважаемые форумцы,за нотации,просто наболело...

  9. #9
    DanteSSa
    Гость
    Хмм... я стараюсь писать более менее грамотно Но.. учитивая то что русский я вот уже год ну учу и практически не пишу на нем... в общем знаю, получается не очень

  10. #10
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Орфография в интернете - важна ли она для вас?

    Может уже и была такая тема, но я не нашел. Практически в каждом сообщении на форуме есть хотя бы одна орфографическая ошибка (я не имею ввиду опечатки), а о пунктуации вообще молчу. И я тоже не исключение Как вы к этому относитесь?
    Beatles - forever!
    PHP код:
    [CODE]Lennon not dead[/CODE] ! 

  11. #11
    New
    Гость
    Оскорблять не оскорбляют, хотя мне лично тоже было бы приятнее читать правильно написанные сообщения. А то иногда читаешь и не понимаешь, что человек имеет в виду. Особенно, если нет запятых. Как в известном мультфильме: казнить нельзя помиловать. Приходится, конечно, мириться с этим, не всем же быть грамотными. Кому что дано. У меня, например, с физикой всегда была проблема.

  12. #12
    Masquerader
    Гость
    если ошибки откровенно не бросаются в глаза, то ничего страшного. Но все-таки советовала бы следить, дело не в том что это кого-то оскорбляет, дело в том как вас после этого воспринимают.

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по фигу.... длительное общение с парой абсолютно безграмотных людей сделали свое дело - бональные ашипки мне стали по боку.

  14. #14
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    я стараюсь не очепятываться.......
    приятнее читать правильно написанные сообщения

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Откровенную безграмотность терпеть не могу. А очепятки бывают у каждого.
    Кстати, сама частенько перевираю слова ...

Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •