Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 8 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #106
    Red Rat
    Гость
    Я считаю что в инете это нормально всякие сокращения, на то он и инет,чтобы без всяких сложностей можно общаться, без всякой там граматики и т.д.

  2. #107
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Red Rat почему сокращения - это нормально?
    А граматика - это сложно..?
    Мне вот не совсем понятно : ) итак общество больше деградирует...даже в такой мелочи, как более-менее грамотное написание - не хотят себя утруждать.

    Да, а элементарное уважение к тому, с кем общаешься?

  3. #108
    Red Rat
    Гость
    Lara Да может ты и права,но для многих интернет это отдых и они не хотят себя напрягать ничем даже грамматикой,многим допустим это и в школе и в разных там институтах надоедает,а сокращения это язык интернета.
    Я допустим стараюсь не делать ошибки ,но иногда всёравно получаются.

  4. #109
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    > чтобы без всяких сложностей можно общаться, без всякой там граматики

    Грамматика - сложность? А Вы не задумывались, какая сложность вообще язык? Абстрактные слова, которые реально ничего не означают, но их почему-то соотносят с реальными вещами... Сам черт ногу сломит!
    Да здравствует общение междометиями и жестами! За годы своего развития человечество непомерно усложнило общение между индивидами, зачем-то придумало языки, речь... Глупцы! Что может быть лучше, нежели лексикон Эллочки-Людоедки? Все вполне можно выразить лишь при помощи "ммм", "хм", "эээ", "грррм", "агррх" и тому подобных междометий, особенно если сопровождать их нужной интонацией, активно жестикулировать, время от времени тыкая пальцем в нужные предметы. Остальное - лишние и никому не нужные сложности и условности.

  5. #110
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Red Rat
    Я допустим стараюсь не делать ошибки ,но иногда всёравно получаются.
    *длительное время валяется под компьютерным столом, умирая от смеха* Гражданка, вы знаете сколько я нашла у вас в этом самом сообщении ошибок?! одна грамматическая, и ДЕСЯТЬ (!!!) пунктуационных! И вы, гражданка, ещё можете обсуждать "сокращения"?! Пардон, то, что у вас в сообщении 3 запятых из 12 необходимых - это тоже сокращение?
    Если человек безграмотный, то это именно так и называется. И не надо всё свалить на "язык интернета"...

  6. #111
    Red Rat
    Гость
    Zigzy

    Ну во-первых, я не в школе, диктанты пишу.
    А во-вторых, вы не учитель русского языка чтобы проверять.
    И в третьих, язык интернета совсем не относится к грамматике.
    Если вы не знаете, что такое язык интернета, тогда я ничем вам помочь не смогу.

  7. #112
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Red Rat, ты хочешь сказать, что ты как раз пишешь "языком интернета"? Это мы все ничего не понимаем... И помочь нам, неграмотным, ты не сможешь... Действительно, что с нами возиться

  8. #113
    Valentiel
    Гость
    L@WyeR

    Подписываюсь под твоими словами!

    А во-вторых, вы не учитель русского языка чтобы проверять.
    Red Rat, по-твоему, замечать в текстах ошибки имеет право только учитель русского языка? Заблуждаешься...

  9. #114
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Valentiel замечать их может кто угодно, но зачем зацикливаться на этом? Неужели ты когда читаешь сообщение человека, обязательно в первую очередь выискиваешь ошибки, а уж затем вдумываешься в то, что он хотел сказать? Мне например ГЛУБОКО наплевать сколько запятых пропустил человек. Я полностью согласна с Red Rat в том что
    для многих интернет это отдых и они не хотят себя напрягать ничем даже грамматикой
    По-моему это глупо и нелепо, я не говорю о тех ошибках, из-за которых нельзя прочитать сообщение, да такие ошибки это не хорошо, но с такими ошибками я на форуме пока не сталкивалась. А вот это:
    Гражданка, вы знаете сколько я нашла у вас в этом самом сообщении ошибок?! одна грамматическая, и ДЕСЯТЬ (!!!) пунктуационных! И вы, гражданка, ещё можете обсуждать "сокращения"?! Пардон, то, что у вас в сообщении 3 запятых из 12 необходимых - это тоже сокращение?
    Вы меня простите, но это уже помоему слишком!!! Лично у меня например с пунктуацией всегда были проблемы, и что? Для того, чтобы на форуме ответить например на вопрос "Ваш цвет волос" , я должна доставать учебник грамматики, и выискивать в своём сообщении ошибки, где тут должна стоять запятая, а где нет? Я же сюда пообщаться прихожу, просто пообщаться!!!

  10. #115
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    К вам будут относится так, как относитесь Вы.

    Да, давайте равняться на словарь Эллочки Людоедки. Опустимся, будет легко и просто. Это право каждого решать куда идти: вверх или вниз.

    Если человек по ходу написания текста делает ошибки, это приемлимо. Если он общается специально на таком языке, это неуважение. Если ошибки пунктуационные, человек просто рискует быть непОнятым. Аналогично дела обстоят со стилистикой.

    Чем грамотнее будете писать, тем серьезнее будут относится к вашим словам. Если вам на это плевать... ваше дело.

  11. #116
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ritorn а зачем бросаться в такие крайности? Эллочка Людоедка, подсчёт ошибок в сообщениях, и вообще вся эта тема не крайность ли? Я не думаю, что серьёзно ко мне относятся или нет на прямую зависит от того сколько ошибок я сделала, т.к я ещё раз повторяю, что всё зависит от того, что я пишу, а ни как. Можно абсолютно правильно грамматически написать такую чушь, и наоборот, ошибки есть, но тем не менее, человек не дурак. И вообще занудно всё это как-то, за-ну-дно....

  12. #117
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tamija
    Я не предлагаю бросаться в крайности. Где Ты это прочитала?

  13. #118
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ritorn

    Да, давайте равняться на словарь Эллочки Людоедки. Опустимся, будет легко и просто. Это право каждого решать куда идти: вверх или вниз.
    По-моему Эллочка Людоедка - это крайность, зачем сразу, раз ошибки, то Эллочка, ну к чему это? Я не понимаю? Обязательно вверх или вниз? А как на счёт золотой середины? Или это не очень ПРАВИЛЬНО?

  14. #119
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tamija, читай постL@WyeR от 26-11-2003 07:24.
    Тогда поймешь в каком с какой интонацией звучит моя фраза:
    Да, давайте равняться на словарь Эллочки Людоедки. Опустимся, будет легко и просто. Это право каждого решать куда идти: вверх или вниз.
    Не так поняла меня. Не так поняла весь пост.

  15. #120
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    L@WyeRRespect! Если живёшь в этом мире и хочешь быть похожим на человека, то язык надо знать в совершенстве, а не просто его произношение...
    Red Rat
    И в третьих, язык интернета совсем не относится к грамматике.
    Если вы не знаете, что такое язык интернета, тогда я ничем вам помочь не смогу.
    Ага, а сама-то ты знаешь ЧТО такое язык интернете??? Спорим, что нет? Язык интернета - это компьютерный язык 1001101010 - вот он, "язык интернета" И уж здесь СОВСЕМ недопустимы ошибки, тут 1 символ изменяет ВСЁ, а ты даже запятые по местам расставить не можншь правильно... Что говорить - вот она, БЕЗГРАМОТНОСТЬ, о которой все говорят в этой теме

    P.S.: Неважно ГДЕ ты говоришь или пишешь, неважно на каком ты языке это делаешь - это должно быть грамотно! Безграмотность - первый симптом начала деградации человека, а вслед за человеком и самого языка... НЕ ДОПУСТИМ ДЕГРАДАЦИИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 8 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •