Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #76
    Эгоистка
    Гость
    А я обожаю в конце слова добовлять твердый знак...вотъ...
    И ещё много чего,но это скорее не ошибки,а стиль))))

  2. #77
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка
    А я обожаю в конце слова добовлять твердый знак...вотъ...
    И ещё много чего,но это скорее не ошибки,а стиль))))
    некоторые и ошибки делают спецАльно - типо стилем это стчитают....

    А мне больше кажется ,что это от недостатка интеллекта.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть разница, когда человек ошибся несколько раз, и когда он просто элементарных правил не знает! Сразу перестаешь к такому человеку серьезно относиться! :beast:

  4. #79
    Эгоистка
    Гость
    Max PayNe
    Ты в правду так думаешь?Может ты ещё себя самым умным считаешь?
    Что ж,я могу сказать только то,что интеллигентный человек не стал бы намекать,на то,что у меня отсутствует интеллект,это раз.Во вторых,ты думаешь,если человек грамотно пишет,то он достаточно умён?!Есть такие люди,которые используют в своей речи кучу заумных слов,правильно пишут и все равно не могут выразить свою мысль!Да,ты в чем-то прав,НО не стоит делать таких выводов...
    Грамотность далеко не всегда показывает наличие ума!

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1061415739[/date]:[/size]
    кажется
    А вот когда кажеться,крестится надо!

  5. #80
    Старожил Аватар для lenna
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 19; мне - 4
    Я могу пережить, когда человек делает ошибки из-за собственной неграмотности. Чего не понимаю, так это позицию - "А какая разница? Это же инет!" Особенно больно смотреть на сообщения в которых большая часть слов является сленгом. Как будто в русском языке слов не хватает!
    Но самое страшное, что неграмотность в интернете заразна, и распространяется с бешеной скоростью. Стала замечать, что запятые у меня стали постепенно исчезать, тире и двоеточие, похоже, пропали безвозвратно.
    Я даже в реальной жизни стала говорить интернетовским сленгом, в каждом предложении обязательно есть слово-паразит. Теперь стараюсь от них избавляться, первым на очереди стоит слово "чо". Слава богу, есть кому меня поправлять, вокруг люди грамотные, и к интернету, к счастью, никакого отношения не имеющие.

  6. #81
    Magistra
    Гость
    Вообще не очень нравится, когда вижу сообщения с ошибками. У меня самой встречаются только очепятки, и то редко, стараюсь проверять сообщение на их наличие.

  7. #82
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Max PayNeНу уж и категоричный же вы товарищ Снисходительнее надо быть к чужим промахам, поступала я было на филологический факультет педагогического института, да слава богу вовремя одумалась. Я лично часто пропускаю или наоборот ставлю лишнии запятые, просто неохота иной раз следить за пунктуацией, это же такая мелочь, тем более в интернете, я же не государственные бумаги заполняю ,там "Казнить нельзя помиловать ". Конечно, я замечаю у чужих ошибки и довольно часто (мания какая-то), но...если пишет чИловек интересно, пусть у него масса АшибАк, то я конечно общаюсь с ним. А если замечать постоянно "Фу, как нехорошо", то сплошное занудство получается.......как говорится, это личное дело каждого иметь право на ошибку

  8. #83
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я пытаюсь следить за орфографией но не всегда получаетсяникогда здеся не ставлю запятых......разве енто так плохо?

  9. #84
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    > следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    Позвольте, батенька, но это же бред! С каких это пор дурным тоном стало мыться, чистить зубы? Почему мы не считаем дурным тоном носить чистую одежду? Абсурд? Вот именно. Так как все это - проявления культуры. И точно так же абсурдно считать проявления культуры речи дурным тоном. Я понимаю, что общий уровень грамотности в Сети куда ниже уровня грамотности в литературе, но ведь это не повод насильно опускать его еще сильнее, культивируя тем самым безграмотность.

  10. #85
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Автор оригинала belka
    И наоборот вполне взрослые пишут не правильно, хотя образование имеют высшее.
    Абсолютно согласна. У меня есть такой знакомый. По-настоящему умный и глубокий человек, и читает много. Но патологически безграмотен: написать "извЕни" - как нечего делать.

  11. #86
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Farrol

    Хм, ну раз дорого - то, конечно, напрягает, и тебя можно понять. Но все равно логика хромает: "Раз это дорого - значит, это дурная привычка" :-)

  12. #87
    Ooolya
    Гость
    У меня вообще с русским проблем не было и когда я не тороплюсь, я пишу грамотно, но когда не смотришь, да еще не перепроверяешь, конечно могут быть ошибки, но в общем молодеж безграмотная, т. к. мало читают книг!!!

  13. #88
    Старожил Аватар для ~Helena~
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Того кто пишет безграмотно просто не воспринимаешь всерьёз(я говорю про себя)
    Я с этим высказыванием полностью согласна.
    И еще, знаете, есть такой старый мультик по школьника двоечника. Он должен правильно поставить запятую в предложении:
    Казнить, нельзя помиловать!
    Казнить нельзя, помиловать!
    Есть разница? Так что, я думаю, к русскому языку надо относиться с уважением.:books:

  14. #89
    Valentiel
    Гость
    Автор оригинала Золотая
    Как правило,большинство грамотных людей и не смогут объяснить на правилах,почему нужно писать так - просто знают,и все.[/B]
    Вот это точно про меня! Грамотность у меня врожденная, моя еще первая учительница все поражалась этому факту. Правила действительно не знаю, что правда, то правда (ну, то есть простейшие правила помню, а более сложные - нет)! Помнится, в школе у меня кто только не списывал диктанты по русскому, да и многие давали мне сочинения всякие и изложения на проверку. А если спрашивали, почему слово пишется именно так, а не иначе, вразумительного ответа дать не могла (правила не знаю, но знаю, что правильно именно так!).

    И вообще, опечатки - это одно дело, со всеми это случается - они ведь происходят из-за банальной невнимательности (сюда же, кстати, можно отнести и вот эти самые "лафф" и "сонц", ведь это всего лишь слэнг). А вот родной русский язык, господа, уважать все же надо, и объяснения типа "как мне хочется, так и пишу" здесь не пройдут. ИМХО, не зная, как без ошибок написать то или иное слово, ты показываешь свое неуважение к самому языку и культуре общения. Так что учите русский язык и почаще открывайте орфографический словарь!

    ПыСы:
    Кстати, уровень грамотности в некоторой степени зависит и от количества прочитываемых книг (на подсознательном уровне запоминается написание слов и расстановка знаков препинания).

  15. #90
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Запятые, орфография ... всё это достало в школе, здесь я особо не слежу за грамотностью, часто использую сленг меня всегда вместо "это" пишется "ето" вошло в привычку.. за запятыми я тоже не всегда слежу, ну и конечно случается множество опечаток, или буквы местами поменяются, или вместо одной клавиши напишу нажму на 2, или слово не допишу

    [size=1]Адриана добавил [date]1069276174[/date]:[/size]
    Как правило,большинство грамотных людей и не смогут объяснить на правилах,почему нужно писать так - просто знают,и все
    Вот это точно про меня! Грамотность у меня врожденная. Правила действительно не знаю, что правда, то правда (ну, то есть простейшие правила помню, а более сложные - нет)!
    НО, я очень не люблю, когда новое предложение пишут с маленькой буквы)))

Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •