Результаты опроса: С каким из этих мнений вы согласны?

Голосовавшие
190. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наличие ошибок в тексте оскорбляет окружающих

    107 56.32%
  • Ошибки в Интернете не являются оскорблением и следить за правильностью письма в Интернет это дурной тон

    56 29.47%
  • Исправлять нужно только грубые ошибки

    27 14.21%
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 354

Тема: [Без]грамотность в Интернете

  1. #46
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Наличие ошибок в тексте показывает пищущего с не лучшей стороны. А в значительных количествах является еще и издевательством над читающими - это когда, читая текст, запинаешься над каждым третьим (к примеру) "словом", пытаясь сообразить - что же тут должно быть вместо этой комбинации букв, чтобы в предложении был смысл?

    Врожденная грамотность - явление, встречающееся, увы, достаточно редко...
    А зачем врожденная? Грамотность замечательно вырабатывается чтением книг. Просто запоминаешь, как что пишется, даже если не замечаешь этого.
    А оЧеПятки бывают у всех, но если опечатки в каждом слове - то как-то не верится что это опечатки...

  2. #47
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    Грамотность замечательно вырабатывается чтением книг
    вот так у меня и выработалась..Да и говорить связно начинаешь...А то у меня в классе одна девочка есть, по ее сочинениям в жизни не скажешь, что она в девятом классе учится, максимум в шестом...Может быть, это мне так кажется только...не знаю

  3. #48
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Автор оригинала Hot&ChiliGenius
    А то у меня в классе одна девочка есть, по ее сочинениям в жизни не скажешь, что она в девятом классе учится, максимум в шестом
    Хотя, это и не радует, но такие ситуации исправляются. Хуже, когда мужчина или женщина...со словарным запасом и грамотностью заметно ниже среднего уровня... Хотя, ситуации бывают разные. Но лучше все-таки уважать себя.

  4. #49
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лично мне абсолютно все равно я печатаю всегда с ошибками просто по одной простой причине...у меня ОЧЕНЬ длинные ногти которые постоянно соскальзывают с клавишь....я конечно стараюсь чтобы ошибок не было но они практически всегда есть поэтому я не обращаю внимания на ошибки других мало ли по какой причине они у них меня это абсолютно не волнует и уж тем более не раздражает важна ведь мысль.....

  5. #50
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда стараюсь правильно все писать. И приятнее читать грамотные сообщения.

  6. #51
    NELLIyo
    Гость
    А вот я нелюблю в инете писать праильна. Всегда пише так как говорю(почти всегда.)Вот и вабще те люди которые начинают когото исправлять(в чате например)я их неувожаю, эти люди я их школьниками называю. И извините каво е....т кто как пишет...?

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Решающей роли это не играет (сама грешу), но когда делают очень много ошибок, то как то неуютно... чтоли Вот когда пишут Заглавными буквами все - это нервирует капитально :roof:
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  8. #53
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я единственный в классе кто вообще печатает
    Im DRUNK
    у меня тоже полно опечаток.

    нелюблю за компом следить за ошибками


    sashok звучит как то оскорбительно...

  9. #54
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Я всегда стараюсь писать грамотно, но мне в принципе за этим следить и не надо - у меня, как это называется, "врожденная грамотность"...(правда, тупое название?) Но действительно, часто бывает, что пальцы промахиваются или захватывают 2 клавиши сразу... Уж не без этого!
    Насчёт сленга: стараюсь не пользоваться, но не очень-то получается... Например, постоянно пишу "счаз" вместо"сейчас"... Но я никогда не пишу...ну, к примеру, "кнопарь на клаве"... Уж да такого я пока не докатилась...

  10. #55
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я быстро печатаю, но по возможности правильно и исправляю ошибки. Сильно правильная родилась, млин.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  11. #56
    Старожил
      Sims-дизайнер, Мисс Sims 3
    Аватар для Maurena
    Регистрация
    22.02.2001
    Адрес
    Россия - Эквадор - Москва - Кито
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 82; мне - 39
    Хмм...Опечатки, это одно, синтаксические ошибки(запятые и т.д.) тоже, у всех это есть, а вот орфоргафия это серьёзная проблема у 90% этого форума.

    Того кто пишет безграмотно просто не воспринимаешь всерьёз(я говорю про себя)
    Ещё немного и народ просто в мычащее стадо превратится.

  12. #57
    erin
    Гость
    Не знаю, я грамотна на уровне "поставить запятую перед что". Стараюсь все-таки правильно писать.... Если в своем сообщении замечу ошибку, обязательно отредактирую

  13. #58
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Тихо мечтаю, чтобы здесь на форуме (да и везде) была проверка грамотности тип Ворда...А то иногда такую чушь опечатаешь... Аж обидно...

  14. #59
    MiSticа
    Гость
    Ну а что делать если просто НЕ ДАНо!?Ну не дано мне этого, что теперь запрятаться ни с кем не общаеться и к клаве за метр не приближаться??Что мне делать, а?? Ведь проблема не в том, что я на уроках сплю или мне лень учить язык.......мне просто от рождения не даны языки..

    У меня врожденная безграмотность!!!!
    Что мне прикажете делать?

  15. #60
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    MiSticа, расслабься Или ты сильно старалась, когда писала это сообщение, или тебе просто везет и ты не видела сообщений по-настоящему безграмотно написанных сообщений
    Как средство для борьбы, могу предложить чтение книжек.

    Вообще, такая тема, помнится, тоже уже была...
    Стараюсь писать так, чтобы написанное можно было прочесть без "скрежета зубовного"; обычно это удается, но я все чаще ловлю себя на употреблении рабочего "суржика" в больших количествах... а суржик у нас русско-английский

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •